Aprovados na 1ª fase do Super 2018 e horário da entrevista

 

Prezado candidato, leia com atenção as informações abaixo.

 

ATENÇÃO: As entrevistas serão na Sede do Cursinho Solidário Positivo Batel, na Avenida Sete de Setembro, 4228, no período da manhã.

 

 

  1. DA SEGUNDA FASE.

 

4.1 A Segunda Fase será composta pela avaliação socioeconômica através de questionário, documentos comprobatórios e entrevista com os candidatos selecionados na primeira fase.

 

4.2 Passarão para a segunda fase do Processo Seletivo os 250 (duzentos e cinquenta) candidatos melhores classificados na Prova Objetiva, COM EXCEÇÃO dos que zerarem na Disciplina de Língua Portuguesa.

 

4.3 Até o dia 01 DE SETEMBRO DE 2018, na Secretaria da Formação Solidária e no site www.formacaosolidaria.org.br, será publicado o resultado Final da Primeira Fase do Processo Seletivo com a CONVOCAÇÃO DOS CANDIDATOS PARA A SEGUNDA FASE.

 

4.4 A Avaliação socioeconômica juntamente com a média da primeira fase dará a classificação final no Processo Seletivo para o preenchimento de 100 (cem) vagas existentes para turma do Superintensivo Cursinho Solidário de 2018 e demais vagas que surgirem até dia 14 de Setembro de 2018.

 

4.5 Apenas serão classificados os estudantes de comprovada carência através do critério: RENDA DE ATÉ UM SALÁRIO MÍNIMO POR PESSOA DA FAMÍLIA. Além do questionário socioeconômico e documentação comprobatória, serão realizadas entrevistas com os candidatos para definir a seleção dos mesmos.

 

4.6 A avaliação socioeconômica será executada pela Equipe de Organização do Processo Seletivo não cabendo qualquer tipo de recurso contra as deliberações da mesma.

 

4.7 Somente poderá ser classificado o candidato que tenha CURSADO TODO O ENSINO MÉDIO – REGULAR OU SUPLETIVO – EM INSTITUIÇÕES PÚBLICAS DE ENSINO OU QUE TENHA SIDO BOLSISTA – COM BOLSA INTEGRAL – EM INSTITUIÇÕES PARTICULARES.

 

4.8 A avaliação socioeconômica terá caráter eliminatório e ocorrerá por ordem classificatória.

 

4.9 Serão aprovados definitivamente no Processo Seletivo, os alunos que possuírem todas as exigências impostas pela avaliação socioeconômica.

 

4.10 Os candidatos classificados deverão comparecer na Sede da UTFPR, na Avenida Sete de Setembro, 3265, Rebouças – no dia 01 DE SETEMBRO DE 2018 de acordo com o horário divulgado na CONVOCAÇÃO mencionada no item 4.3 deste Edital.

 

4.11 Aquele CANDIDATO que já foi aluno do Cursinho Solidário em anos anteriores, não está proibido de participar do Processo Seletivo, porém terá sua CLASSIFICAÇÃO FINAL, condicionada à análise do seu histórico no respectivo ano em que frequentou o Cursinho.

 

4.12 DA DOCUMENTAÇÃO para a entrevista.

4.12.1 Para a entrevista o candidato precisa levar CÓPIAS E ORIGINAIS dos seguintes documentos:

4.12.1.1 Documento oficial de identificação com foto;

4.12.1.2 Histórico escolar do ensino médio, ou declaração;

4.12.1.3 Declaração de ter estudado com bolsa integral, se for o caso;

4.12.1.4 As três últimas contas de energia;

4.12.1.5 As três últimas contas de água;

4.12.1.6 As três últimas contas telefônicas;

4.12.1.7 Os três últimos comprovantes de todas as pessoas da família que compõem a renda;

4.12.1.8 Modelo de Declaração de Rendimento Familiar – conforme ANEXO IV deste Edital.

4.12.1.9 E os documentos que achar necessário.

 

4.11 É OBRIGATÓRIA ENTREGA DAS FOTOCÓPIAS, que serão conferidas a partir da documentação original apresentada.

 

4.12 Caso o candidato não seja selecionado, essa documentação ficará à sua disposição num prazo de 03 (três) meses para resgatá-los, a contar da data de inscrição.

4.13 A classificação final dependerá da avaliação na entrevista pessoal.

4.14 A entrevista não atribuirá nota, mas como poderá incluir ou não o candidato no Cursinho – conforme os critérios de realidade socioeconômica e pessoal – depois dela haverá uma reclassificação.

4.15 A entrevista tem como objetivo confirmar e complementar dados já informados pelos candidatos no ato da inscrição e conhecer pessoalmente os candidatos do Cursinho Solidário nos seguintes aspectos:

4.15.1 Histórico Familiar;

4.15.2 Vida Acadêmica;

4.15.3 Avaliação Socioeconômica;

4.15.4 Expectativas e objetivos do candidato em relação ao Cursinho Solidário.

 

4.16 A Equipe de Organização do Processo Seletivo poderá exigir outros documentos ou fazer diligências para confirmar as informações prestadas pelo candidato na Segunda Fase do referido Processo.

 

5. DO DESEMPATE. Se ocorrer EMPATE, o desempate entre dois ou mais candidatos que vierem a ocupar idêntica classificação, em qualquer um dos momentos do processo seletivo, adotar-se-ão, como critério de desempate a MAIOR IDADE DO CANDIDATO, sendo considerado o ano, o mês, o dia e a hora do nascimento.

6 DA LISTA DE ESPERA.

6.1 Os aprovados em posição superior ao número de 100 (cem) vagas farão parte de LISTA DE ESPERA, tendo direito ao preenchimento das vagas que surgirem até o dia 14 DE SETEMBRO DE 2018.

 

6.2 Os aprovados no processo seletivo serão divulgados no dia 04 DE SETEMBRO DE 2018 também no endereço eletrônico: www.formacaosolidaria.org.br e na Secretaria.

6.3 HAVERÁ UMA LISTA DE ESPERA PARA OS CANDIDATOS QUE SE CLASSIFICAREM A PARTIR DA 101ª (centésimo primeira) COLOCAÇÃO, OS QUAIS PODERÃO PREENCHER AS VAGAS QUE SURGIREM ATÉ O DIA 14 DE SETEMBRO DE 2018, SENDO CHAMADOS PARA PREENCHIMENTO DE VAGA, CONFORME A ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO.

 

7 DA MATRÍCULA

7.1 Os aprovados na classificação final deverão comparecer no dia 06 DE SETEMBRO DE 2018 das 08h00 às 12h00 e das 13h00 às 21h00, na Sede da UTFPR, na Avenida Sete de setembro, 3165 para efetivação da matrícula e pagamento da taxa no valor de R$ 150,00 (Cento e cinquenta reais).

 

7.2 A matrícula só será efetivada em caso de pagamento da taxa de matrícula e assinatura do TERMO DECOMPROMISSO E RESPONSABILIDADE constante no ANEXO III deste Edital.

7.3 Os CANDIDATOS MENORES deverão ter seu TERMO DE COMPROMISSO E RESPONSABILIDADE assinado pelo respectivo RESPONSÁVEL LEGAL.

 

7.4 A matrícula dará direito ao candidato aprovado de iniciar a participação nas atividades do Cursinho Superintensivo Solidário 2018.

 

7.5 Os candidatos que não efetivarem a respectiva matrícula no período estipulado perderão o direito à vaga.

 

7.6 A presença do aluno (a) é obrigatória, pois no ato da matricula, também será tirado uma foto para a carteirinha de estudante.

 

RELAÇÃO DE CANDIDATOS APROVADOS NA PRIMEIRA FASE E HORÁRIO DAS ENTREVISTAS SOCIOECONÔMICAS:

 

 

INSCRIÇÃO

 

 

NOME

 

HORÁRIO

55343 PATRICIA 08H30
55601 MAYRA LETICIA BULKA RAMOS 08H30
55645 ALINE ISABELA FERNANDES 08H30
56059 DIEGO JACO DOS SANTOS 08H30
55691 VALDIR PINHEIRO JUNIOR 08H30
55690 JULIANA DE SOUZA SURMAS 08H30
55382 STEFANI ALVES DOS SANTOS MORENO 08H30
55543 MARCOS VIEIRA BONFIOLI 08H30
55224 VANESSA DOS ANJOS RIBEIRO 08H30
56212 LUCAS GABRIEL DE LIMA 08H30
56159 EMILY FREDRIZI 08H30
55470 ANNE ELYSEE IZELI PEREIRA 08H30
55931 RAFAEL DE CAMARGO RIBEIRO 08H30
55252 FELIPE DI BONITO NEVES 08H30
55956 LUAN LOURENCO TORQUATO 08H30
56040 THAIS ANTUNES MARTINI 08H30
55021 THAYNA ARTIGAS MACHADO 08H30
55237 JOAO PEDRO DISSENHA MACHADO 08H30
55497 RICARDO ROSA ALBERTI 08H30
55488 JACKSOM 08H30
56174 FERNANDA CAROLINA ZIENKO 08H45
55052 GUSTAVO VIEIRA DE LIMA 08H45
55646 IARITSA FERNANDES QUEIROZ 08H45
56131 MATHEUS  MENEZES CAMPOS 08H45
56111 RAFAELLA LEAL 08H45
55994 JENNIFER MACHADO 08H45
56181 SHADY VANESSA FAGUNDES SOARES 08H45
56044 CRISTIANE FERNANDA DIAS LIMA 08H45
55111 MISLENI PEREIRA MACHADO 08H45
55698 WESLEY HENRIQUE MEDEIROS 08H45
56175 LEONARDO HENRIQUE DE LIMA DIAS 08H45
55633 PAMELA CRISTIELEN CONCEICAO SANTOS 08H45
55805 VITOR SOARES DA SILVA 08H45
55181 DANIELLE REQUAO DE FREITAS 08H45
56090 MONALISA MORAIS GOBETTI 08H45
56077 MATHEUS GUSTAVO SALDANHA 08H45
56001 WESLEY MARQUES DIAS 08H45
56091 YASMIN GIOVANNA BARROSO COSTA 08H45
55118 BARBARA DE LARA SELHORST 08H45
55508 ANTONIO EDUARDO DANELUK DE OLIVEIRA 08H45
55051 GIOVANNA VICTORIA CHALEGRE DOS ANJOS 09H00
55974 JOAO GABRIEL OLIVEIRA DA SILVA 09H00
56142 GUSTAVO TAKASHI TRINDADE KUROGI 09H00
55757 HELENA CLARA MENEGUEL PEREIRA 09H00
55822 LAURA ROCHA PUJOL FERRARI 09H00
56213 AXEL CASTILHO DA SILVEIRA 09H00
55687 ISABELLA PELLIZZETTI CECCON MACHADO 09H00
55759 MATHEUS DE GODOI GERMINARI 09H00
55348 SAMUEL VINICIUS AMARO SILVA 09H00
55755 ANDRESSA CRISTINA CORREA DE MORAIS ANTONIO 09H00
55319 KAHYSLIN THAYNA DE LIMA 09H00
56189 AMANDA SIMAS SCHROEDER 09H00
56193 BRUNO NAVAS DIAS 09H00
55354 HANNAH YASMIN ALBUQUERQUE DE SOUZA 09H00
56147 MARTA VIEIRA DA SILVA 09H00
55534 MATHEUS FILIPPE ASSUNCAO 09H00
55727 ERICA MARIA DE QUADROS 09H00
56123 KEVIN MATHEUS DE MORAIS GALVAO 09H00
55025 ALEX HENRIQUE DE ALMEIDA 09H00
55538 JOAO PEDRO ALVES CARDOSO 09H00
55746 LOUISE DE PAULA SALOMAO 09H15
55356 ANA FLAVIA MARTINS FRANCISQUINHO 09H15
56190 SARA KRUPCZAK 09H15
55925 CECYLLIA CASTRO 09H15
55964 JOAO HESPEDITO FERREIRA 09H15
55589 JEAN EMANUEL SANTANA DIENST 09H15
55549 MAYANA BEATRIZ DA SILVA DIAS PIRES 09H15
55630 LUCAS DAVI DE PAIVA 09H15
55742 PAMELA CRISTINA RIBEIRO 09H15
56214 WESLEY BONATO COUTO 09H15
55029 ALAN BERNAL 09H15
55814 HELENA RODRIGUES DE FARIAS 09H15
55874 MARIA EDUARDA DA SILVA DE ANDRADE 09H15
55468 ADRIELE PALLU 09H15
56226 DANIEL MACHADO KOZLOWSKI 09H15
55938 GABRIEL SILVA DALBEM PEREIRA 09H15
55154 GUILHERME ALEXANDRE DA SILVA SANTOS 09H15
55708 HENNAYRA PEREIRA BOLZAN 09H15
55015 ISABELA DOS SANTOS KINOSHITA 09H15
55060 KAINA DE SOUZA SILVA 09H15
56050 MURILO AUGUSTO DA COSTA 09H30
55175 PRISCILA GREGORI GOMES 09H30
55696 THOMAS AFONSO SUTIL PFAFFENZELLER 09H30
56158 ALLISSOM EMILIANO VIANA 09H30
55245 DANILO FERREIRA DOS SANTOS 09H30
55712 JULIA ALVES DA SILVA 09H30
56141 LUANA DA LUZ WERNER 09H30
55618 ALEX ROCHA DOS SANTOS LEAL 09H30
55196 MARIANA PISSATO DE OLIVEIRA 09H30
56024 MINEIA GREIN 09H30
55116 GLENDA HARTKOPF BRASIL DE OLIVEIRA 09H30
55583 ISABELLA PORTES PRESSER 09H30
55892 JULIANO PATRICK VITORINO 09H30
55091 LEONARDO RIBEIRO QUEIROZ 09H30
55325 MARESSA VARELA DA SILVA 09H30
55186 VICTORIA PEREIRA 09H30
56080 DANIEL DA SILVA AMORIM 09H30
55617 JESSICA DE JESUS PEREIRA 09H30
55473 MATHEUS RODRIGUES BELNIOWSKI 09H30
55163 DANIEL BRUNO FERREIRA 09H30
55259 HELOISA BEATRIZ PAULO 09H45
55209 JORDAN EDUARDO DE MATOS MARQUES 09H45
56110 LETICIA DE VARGAS MORAES 09H45
55408 SIDNEY GRUNEVALD 09H45
55884 ELI SULAMITA SCARCETTO GAPSKI 09H45
55212 CAMILA MOTA DE SANTANA DA SILVA 09H45
55018 ANDRE RODRIGUES RIBEIRO 09H45
56160 BEATRIZ SILVA NUNES 09H45
55363 JEAN LUCAS TEODORO MISTRELLI 09H45
55739 ANDREIA MARTINS DE SOUZA FRANCISCATO 09H45
55913 BARBARA CRISTINA DE OLIVEIRA KLEINHANS 09H45
55414 CARLA ROBERTA JURKEVICZ SILVA 09H45
55769 ELIANA BERNARDES CORREA MUCIO 09H45
55129 LUANA BOCHNIA CAMPOS 09H45
55781 GIOVANNA HENZE DE CARVALHO 09H45
55628 KAUANNA ALBURNIO DOS REIS SANTOS 09H45
55089 MARINA OZORIO DOS SANTOS 09H45
55947 VICTORIA LOIDE SILVA CARDOSO 09H45
55603 KAUANE MAYLE FERREIRA 09H45
55013 GABRIEL PROLICO GONDAKI 09H45
56183 KAREN SATHLER SILVA 10H00
55598 KETELEN CRISTIANE DOS SANTOS FREZA 10H00
55695 RAQUEL CASAGRANDE SEGALA 10H00
55857 RHEBECA NONOSE 10H00
55843 SILVIANE ALVES DA SILVA 10H00
56009 JUCELI GUERREIRO DE GODOIS 10H00
56071 LETICIA MAURICIO DE FRANCA 10H00
56180 MARIANA SANTOS ALVES 10H00
55295 CRISTOPHER MARCHE DOS SANTOS 10H00
55075 JAMAYKON DA SILVA DE OLIVERA 10H00
56203 JANAYNA APARECIDA DO NASCIMENTO DA TRINDADE 10H00
55766 JULIANNA SOARES DE LIMA 10H00
55685 KETELLYN REGIANE SCROBOT TRAIN 10H00
56053 LEANDRO ROCHA DA SILVA 10H00
55668 KELLI DE OLIVEIRA 10H00
55622 LUIZ FERNANDO ANTONELLO 10H00
56177 ROSIANE DE MORAIS OLIVEIRA 10H00
55528 ROSIMARI DE ANDRADE DE OLIVEIRA DO ROSARIO 10H00
55542 VITORIA EDUARDA TEIXEIRA 10H00
56070 AMANDA MESQUITA CHAGAS 10H00
55972 ATAINE MANUELE PINTO LOPES 10H15
55533 DHOUGLAS GABRIELL DE PAULA DOS SANTOS 10H15
55642 FERNANDA QUINAIA ALVES 10H15
55474 IOHANA EMANUELY DA SILVA NARDI 10H15
55839 LUARA DE OLIVEIRA MONTEIRO 10H15
55839 LUARA DE OLIVEIRA MONTEIRO 10H15
55229 THAYNA STHEFANY DOS REIS MARTINS 10H15
55008 WESLEY GABRIEL TABATA 10H15
55397 ADRIELLY CRISTIANE SCHMIDT 10H15
56148 ANA CAROLINA LARA DE FREITAS 10H15
55992 EMILY RAIANE RODRIGUES 10H15
55513 GIOVANA GONCALVES 10H15
55541 GUSTAVO HENRIQUE BORBA 10H15
55879 JESSY POLEZER CARVALHO 10H15
56129 LAURA APARECIDA DOS SANTOS LIMA 10H15
55734 LUIS CARLOS FERNANDES TRAJANO 10H15
56092 MARIA EDUARDA MARQUES DE SOUZA 10H15
55539 MARIA EDUARDA SOUSA ROSA 10H15
56010 MISLENI FERNANDA DA COSTA 10H15
56033 RAFAELA CRISTINA CARVALHO DE PAULA 10H15
55882 BIANCA HARUMI IWAKI 10H30
55959 CRISTIAN FERNANDO CAVALHEIRO 10H30
56122 DIENYFER APARECIDA MOTTA DE LIMA 10H30
56171 EDUARDA CARVALHO POLAK 10H30
55390 EMANOELE SILVEIRA DALLA BONA 10H30
56228 EMILY JULIANY CARVALHO 10H30
55801 HILTON MONTEIRO DA SILVA JUNIOR 10H30
56069 MURYEL CARDOSO DA SILVA 10H30
56013 LEONARDO DE LIMA RIBEIRO 10H30
55403 LINDICEY DE AZEVEDO 10H30
55580 LUANA DE SOUZA GODOI 10H30
55867 MARTINA SENS FREIRE 10H30
55123 GABRIELA DE FATIMA CRUZ 10H30
55038 JESSICA BIANCA DONATO DOS SANTOS 10H30
55587 LAIARA GABRIELA RIBEIRO DA COSTA 10H30
55460 LAURA MATUKIWA 10H30
55847 LETICIA SILVA DE AZEVEDO 10H30
55958 NATALIA CAROLINA MONTEIRO DA COSTA MARTINS 10H30
55784 LENON ROGER VIDAL 10H30
55547 LETICIA KRUPCZAK 10H30
55815 LUIZ FELIPE PEREIRA DEPINE 10H45
55150 MILENA BIGUETTI DOS SANTOS 10H45
55902 NAILINE JEAN 10H45
55552 NATHALY CRISTINE MATTOSO LORENZEN 10H45
55941 WILLIAM RAMALHO 10H45
55684 CAMILA MACHADO WEIGERT 10H45
55740 FERNANDO PARIZOTTO DE SOUZA 10H45
55714 JAMILA VICTORIA CHUEIRE DA SILVA 10H45
55504 SABRINA NUNES DE MATOS 10H45
55832 AMANDA CRISTINA AYRES 10H45
55993 ANA CAROLINA MARTINS DIAS 10H45
55475 IGOR FELIPE LIMA ANTUNES 10H45
55148 INGRID FILIPPETTO PADILHA 10H45
55682 KAMILI SOARES STALL 10H45
55796 KATLYN CATARINA RIBAS 10H45
55115 LARISSA APARECIDA CANEDO 10H45
55093 LUIZ FELIPE  ARRUA CASTILHO 10H45
55020 MABILY REGINA CORDEIRO MACHADO 10H45
55878 MATHEUS DOS SANTOS RICARDO 10H45
55061 VANESSA DA COSTA 10H45
55825 ANA LAURA SORA 11H00
56106 ISABELE 11H00
56027 LEANDRO FERREIRA MARASCKI 11H00
55977 VITORIA DO CARMO VALENTIM ALVES 11H00
55837 CAROLINA PEREIRA DA SILVA 11H00
55110 EMILY GABRIELLY KNOPIK DOS SANTOS 11H00
56113 IANARA ANTONELO NOGUEIRA 11H00
56078 JULIA RIBEIRO MARIANO 11H00
55736 DOUGLAS DANIEL RIBEIRO 11H00
55073 ELIZANDRA DA SILVA 11H00
55953 JACKELINE CARNEIRO DOS SANTOS 11H00
55044 NADINE REIS 11H00
55451 VALERIA MALINOVSKI DE SOUZA 11H00
55753 ALESSANDRO DE MORAIS ANTONIO 11H00
55806 DEBORAH CRISTINA DE ARRUDA 11H00
55932 EMANUELLA WEISS DOS SANTOS 11H00
55236 IZABELLE KUPKA DE JESUS 11H00
55016 VALERIA DE MELO LEAL 11H00
56138 AMANDA COSTA DOS SANTOS 11H00
55918 CACIA SOARES DE SOUZA 11H00
55226 ESTER CAMARGOS DOS SANTOS 11H15
55978 GUSTAVO PAULOVSKI 11H15
55364 JESSICA FRANCINE CORDEIRO DA SILVA 11H15
55079 RAISA AIESCA ALMEIDA 11H15
55750 THAYNA RAFAELA DOS SANTOS DA SILVA 11H15
55916 AMANDA FERREIRA CAMPOI DE SOUZA 11H15
55613 EDUARDO BITTENCOURT MENEGUETTI 11H15
55471 FABIELI MACHADO FERRACINE 11H15
55900 HELLEN MARIA SOARES 11H15
55638 HENRIQUE TIBES CERCAL 11H15
55841 JEREMIAS DA SILVA SANTOS 11H15
55380 LUISHENRIQUE RIBEIRO DA SILVA 11H15
56119 BARBARA LEMES TOLEDO 11H15
56054 BRUNA GABRIELI RODRIGUES MABA 11H15
55790 BRUNO HENRIQUE MENDES DE ASEVEDO 11H15
55827 DAMIANA RIBEIRO DALZOTO 11H15
55162 TALITA LARISSA INOCENCIO 11H15
56052 VICTOR LUIZ CUSTODIO DE OLIVEIRA 11H15
55997 MATHEUS BIGUETTI DOS SANTOS 11H15
55305 MILENA 11H15
55592 STEPHANI KAROLINNE FRANCISCO 11H30
56202 KATHLEEN LUIZA SILVA FARIAS 11H30
55028 MARIA FERNANDA RIZZO WESTPHALEN 11H30
56192 MAYARA KAUANE VIANA PINTO 11H30
55431 ALEK HIDEYUKI HORIMI 11H30
55794 JESSICA DA SILVA CASCAO 11H30
55635 STTEFHANIE MUSSI DE MORAIS 11H30
56188 ANA ELISA CRISTINA  DE OLIVEIRA 11H30
55648 ANA PAULA MARINHO 11H30
55198 DJEQUILA NATALIA GUNDT 11H30
56100 GABRIELA PEDROSO FERREIRA 11H30
55870 IZABELE NATALIA DE SOUZA APARECIDO 11H30
55700 SIDVAL PRESTES DOS SANTOS JUNIOR 11H30
55184 VIVIANE ANTUNES DA CRUZ 11H30
55353 BRUNA FERNANDA CARDOSO CIRIACO 11H30
55595 DIORGE WILLIAM  PEREIRA BENTZ 11H30
56136 FELLIPE GIRARDI DE OLIVEIRA 11H30
56163 LARISSA MARTINS 11H30
55190 MURILO AUGUSTO RODRIGUES 11H30
55928 DANIELE WANTS 11H30
56139 TEREZA MARIA DE SOUZA 11H45
56051 ANA PAULA MONTEIRO GOMES 11H45
56034 DANIELLE VICTORIA ORTIZ DE MEDEIROS 11H45
55518 DEBORA CRISTINA DOS SANTOS 11H45
55404 WESHILEY DE AZEVEDO 11H45
55718 BRUNA APARECIDA CARDOZO 11H45
55049 DEIVERSON FERNANDES SANTOS DE LIMA 11H45
55509 GABRIELI FERNANDA APARECIDA MASBA 11H45
55594 MARCELO EDUARDO MENEGUETE 11H45
55493 SAMUEL PERGENTINO 11H45
56153 LUCAS NUNES GOMES 11H45
56224 EVELEN CAROLINE DOS SANTOS 11H45
55678 GABRIELLY CRISTINI PANSONATO 11H45
55108 JOAO FELIPE DE ALMEIDA 11H45
55588 KAROLAY TAVARES CARVALHO DA SILVA 11H45
55937 LARISSA DE CASTRO 11H45
56007 MARIANA CRISTINA DOS REIS CAMPOS 11H45
55969 MARLON GIACOMIM DE JESUS 11H45
55966 ODERI MARCOS CAMPEAO 11H45
56133 NATAN FELIPE MARTINS 11H45
55244 SABRINA YUKARI KONS DO ROSARIO 12H00
55581 AMANDA PRANDEL 12H00
55208 ALINE SOUZA MONTEIRO 12H00
56003 EMELLYN DIDRE 12H00
55152 GABRIELA LEOPOLDINA JARMUCHEWSKI FIGUEIREDO 12H00
55457 GEFFRY JN LOUIS 12H00
55744 LUANA VEIGA COUTO 12H00
55989 NAYARA FERREIRA DE SOUZA 12H00
55828 YASMIN PATRICIA DIAS COLACO 12H00
56170 HILLARY GALVAO BRAGA 12H00
55967 LAILA IZABELLA RODRIGUES 12H00
55715 RAFAELLA ITALA GABARDO 12H00
55636 MARESSA 12H00
55885 MARIA LUZINETE DE SOUZA 12H00
55248 PRISCILA DE ARRUDA 12H00
56005 SILVIA APARECIDA DE OLIVEIRA 12H00
55194 GEOVANNA LETICIA DOS SANTOS 12H00
56060 LINIDY MODZINSKI DO PRADO 12H00
56107 MATHEUS HENRIQUE DA SILVA 12H00
56098 NATALY FRANCISCA TIBES DE OLIVEIRA 12H00
55616 CARLOS EDUARDO LIMA 12H00

 

Atenciosamente,

Clecio Luiz Chiamulera

Presidente da Formação Solidária

Marco Antonio da Rocha

Diretor de Serviço Social

Elias Gonçalves Bonfim

Coordenador Geral da Formação Solidária

Newsletter

fique por dentro das novidades!