Horário das entrevistas dias, 13, 14 e 15 de Janeiro do Extensivo 2020

 

 

Prezados (as) candidato(as),

 

Leia com atenção a parte do Edital correspondente as entrevistas socioeconômicas.

 

LOCAL DAS ENTREVISTAS: AVENIDA SETE DE SETEMBRO 4228, NAS DEPENDÊNCIAS CURSO POSITIVO SEDE BATEL, CURITIBA.

 

 

4.    DA SEGUNDA FASE.

 

4.1  A Segunda Fase será composta pela avaliação socioeconômica através de questionário, documentos comprobatórios e entrevista com os candidatos selecionados na primeira fase.

 

4.2  Passarão para a segunda fase do Processo Seletivo os 750 (setecentos e cinquenta) candidatos(as) melhores classificados na Prova Objetiva, COM EXCEÇÃO dos que zerarem na Disciplina de Língua Portuguesa.

 

4.3  Até o dia 10 DE JANEIRO DE 2020, na Secretaria da Formação Solidária e no site www.formacaosolidaria.org.br, será publicado o resultado Final da Primeira Fase do Processo Seletivo com a CONVOCAÇÃO E AGENDAMENTO DE HORÁRIO, DOS CANDIDATOS PARA A SEGUNDA FASE.

 

4.4  A Avaliação socioeconômica juntamente com a média da primeira fase dará a classificação final no Processo Seletivo para o preenchimento de 300 (trezentas) vagas existentes para as turmas do Extensivo Cursinho Solidário de 2020 e demais vagas que surgirem até dia 30 de Abril de 2020.

 

4.5  Apenas serão classificados os estudantes de comprovada carência através do critério: RENDA DE ATÉ 1 (UM) SALÁRIO MÍNIMO POR PESSOA DA FAMÍLIA. Além do questionário socioeconômico e documentação comprobatória, serão realizadas entrevistas com os candidatos para definir a seleção dos mesmos.

 

4.6  A avaliação socioeconômica será executada pela Equipe de Organização do Processo Seletivo não cabendo qualquer tipo de recurso contra as deliberações da mesma.

 

4.7  Somente poderá ser classificado o candidato que tenha CURSADO TODO O ENSINO MÉDIO – REGULAR OU SUPLETIVO – EM INSTITUIÇÕES PÚBLICAS DE ENSINO OU QUE TENHA SIDO BOLSISTA – COM BOLSA INTEGRAL – EM INSTITUIÇÕES PARTICULARES.

 

4.8 A avaliação socioeconômica terá caráter eliminatório e ocorrerá por ordem classificatória.

 

4.9  Serão aprovados definitivamente no Processo Seletivo, os alunos que possuírem todas as exigências impostas pela avaliação socioeconômica.

 

4.10  Os candidatos classificados deverão comparecer na Sede Positivo, na Avenida Sete de Setembro, n.º 4228 – Bairro Batel – do dia 13 A 17 DE JANEIRO DE 2020 de acordo com o horário divulgado e seu respectivo agendamento na CONVOCAÇÃO mencionada no item 4.3 deste Edital.

 

4.11 Aquele CANDIDATO que já foi aluno do Cursinho Solidário em anos anteriores, não está proibido de participar do Processo Seletivo, porém terá sua CLASSIFICAÇÃO FINAL, condicionada à análise do seu histórico no respectivo ano em que frequentou o Cursinho.

 

4.12  DA DOCUMENTAÇÃO para a entrevista.

4.12.1            Para a entrevista o candidato precisa levar CÓPIAS E ORIGINAIS dos seguintes documentos:

4.12.1.1   Documento oficial de identificação com foto;

4.12.1.2   Histórico escolar do ensino médio, ou declaração;

4.12.1.3   Declaração de ter estudado com bolsa integral, se for o caso;

4.12.1.4   As três últimas contas de energia;

4.12.1.5   As três últimas contas de água;

4.12.1.6   As três últimas contas telefônicas;

4.12.1.7   Os três últimos comprovantes de todas as pessoas da família que compõem a renda;

4.12.1.8   Modelo de Declaração de Rendimento Familiar – conforme ANEXO IV deste Edital.

4.12.1.9   E os documentos que achar necessário.

 

4.11  É OBRIGATÓRIA ENTREGA DAS FOTOCÓPIAS, que serão conferidas a partir da documentação original apresentada.

 

4.12  Caso o candidato não seja selecionado, essa documentação ficará à sua disposição num prazo de 03 (três) meses para resgatá-los, a contar da data de inscrição.

 

4.13  A classificação final dependerá da avaliação na entrevista pessoal.

 

4.14  A entrevista não atribuirá nota, mas como poderá incluir ou não o candidato no Cursinho

– conforme os critérios de realidade socioeconômica e pessoal – depois dela haverá uma reclassificação.

 

4.15  A entrevista tem como objetivo confirmar e complementar dados já informados pelos candidatos no ato da inscrição e conhecer pessoalmente os candidatos do Cursinho Solidário nos seguintes aspectos:

4.15.1  Histórico Familiar;

4.15.2  Vida Acadêmica;

4.15.3  Avaliação Socioeconômica;

4.15.4  Expectativas e objetivos do candidato em relação ao Cursinho Solidário.

 

4.16  A Equipe de Organização do Processo Seletivo poderá exigir outros documentos ou fazer diligências para confirmar as informações prestadas pelo candidato na Segunda Fase do referido Processo.

 

 

5.    DO DESEMPATE. Se ocorrer EMPATE, o desempate entre dois ou mais candidatos que vierem a ocupar idêntica classificação, em qualquer um dos momentos do processo seletivo, adotar-se-ão, como critério de desempate a MAIOR IDADE DO CANDIDATO, sendo considerado o ano, o mês, o dia e a hora do nascimento.

 

DA LISTA DE ESPERA.

 

6.1   Os aprovados em posição superior ao número de 301 (trecentésima primeira) colocação farão parte de LISTA DE ESPERA, tendo direito ao preenchimento das vagas que surgirem até o dia 30 DE ABRIL DE 2020.

 

6.2   Os aprovados no processo seletivo serão divulgados no dia 24 DE JANEIRO DE 2020 também no endereço eletrônico: www.formacaosolidaria.org.br e na Secretaria.

 

6.3       HAVERÁ   UMA   LISTA   DE   ESPERA   PARA   OS   CANDIDATOS   QUE   SE

CLASSIFICAREM A PARTIR DA 301ª (TRECENTÉSIMA  PRIMEIRA) COLOCAÇÃO, OS QUAIS PODERÃO PREENCHER AS VAGAS QUE SURGIREM ATÉ O DIA 30 DE ABRIL DE 2020, SENDO CHAMADOS PARA PREENCHIMENTO DE VAGA, CONFORME A ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO.

 

DA MATRÍCULA.

 

7.1   Os aprovados na classificação final deverão comparecer nos dias 29 e 30 DE JANEIRO DE 2020, no local e horário a definir, para efetivação da matrícula e pagamento da taxa no valor de R$ 150,00 (Cento e cinquenta reais), conforme horário agendado.

 

7.2   A matrícula só será efetivada mediante o pagamento da taxa de matrícula e assinatura do TERMO DE COMPROMISSO E RESPONSABILIDADE constante no ANEXO III deste Edital.

 

7.3   Os CANDIDATOS MENORES deverão ter seu TERMO DE COMPROMISSO E RESPONSABILIDADE assinado pelo respectivo RESPONSÁVEL LEGAL.

 

7.4   A matrícula dará direito ao candidato aprovado de iniciar a participação nas atividades do Cursinho Solidário Extensivo 2020.

 

7.5   Os candidatos que não efetivarem a respectiva matrícula no período estipulado perderão o direito à vaga.

 

7.6   A presença do aluno (a) é obrigatória, pois no ato da matrícula, também será tirado uma foto para a carteirinha de estudante.

 

DA VALIDADE DO PROCESSO SELETIVO.

 

8.1   O presente Processo Seletivo do Cursinho Solidário Extensivo 2020 terá validade para o ano letivo de 2020.

 

 

DIAS E HORÁRIOS DAS ENTREVISTAS SOCIOECONÔMICAS EXTENSIVO 2020.

 

 

INSCRIÇÃO

 

NOME

 

DIA

 

HORÁRIO

 

58929 JONATHAN NUNES LINHARES DA SILVA 13 18H30
59202 BRENDA MELISSA MARTINS DA SILVA HERLAIN 13 18H30
59003 PABLO  LORENZO DOS SANTOS PAULINO 13 18H30
59207 CAMILA VIEIRA FIGUEIREDO 13 18H30
59199 FERNANDA RODRIGUES KUHNEN 13 18H30
58444 ISABELA MORAIS VEIGA 13 18H30
58271 BEATRIZ GUIMARAES DE CAMARGO 13 18H30
58301 GISELI RAMOS MOURA 13 18H30
59066 ISABELLLY STRAUB SANTOS 13 18H30
59182 LARISSA GABRIELLY KAGUIMOTO SIGNORI 13 18H30
59217 LEONARDO BIESEK DE OLIVEIRA 13 18H30
59022 MILENA MITIE MORI 13 18H30
59236 JENNY GABRIELE WALTRICH 13 18H30
58136 KAUANNA VICTORIA SANTOS 13 18H30
58283 ARIADNY NERY 13 18H30
58691 HELLEN CRISTINA FERREIRA POCAS 13 18H30
58952 LEONARDO BATISTA LOPES 13 18H30
58671 LUIS FELIPE SIQUINEL DE PAULA 13 18H30
59144 MARIANA DA LAPA BATISTA 13 18H30
59196 NATHALIA ALICE DE ALMEIDA 13 18H30
58903 RAFAEL TAVARES AMARAL 13 18H45
59078 YARA TANI RIUZIM 13 18H45
58786 ALEXANDRE HENRIQUE NOGUEIRA VIETRO 13 18H45
59142 DOUGLAS HENRIQUE DA SILVA PORTO 13 18H45
58237 ELOISA ALVES DE OLIVEIRA 13 18H45
58216 ISABELLE NATALIA RODRIGUES 13 18H45
58590 JESSICA KAROLINE STOSKI 13 18H45
58867 JULIA SAUNER NUNES 13 18H45
58797 LETICIA MOREIRA 13 18H45
58507 RAFAELLA THAYSE DE OLIVEIRA VASCONCELOS 13 18H45
58907 SARA KRUPCZAK 13 18H45
58529 CARINA STIER SILVERIO 13 18H45
58141 EDUARDA CARDOZO DE LIMA DE OLIVEIRA 13 18H45
58898 FELIPE MOTA PENA 13 18H45
58660 FERNANDA DOS SANTOS DE ALMEIDA 13 18H45
58111 GUILHERME RAMOS MARCONDES 13 18H45
58222 IAN HUDSON MOGGIO 13 18H45
58233 JOAO LUIS SIMAO DA SILVA 13 18H45
59014 JOAO VITOR DE OLIVEIRA FERNANDES 13 18H45
59163 LARISSA CLERICI 13 18H45
58985 RAFAEL WILLDERSON FORTE BARBOZA 13 19H00
58384 YURI TOSHIO TOMIKAWA 13 19H00
58109 ALICIA BRITO DE ALMEIDA 13 19H00
59073 DANIEL DREHMER DE MELLO E SILVA 13 19H00
59227 EDUARDO BIESEK GONCALVES DE OLIVEIRA 13 19H00
59165 FERNANDO CAVALHEIRO DE LIMA 13 19H00
58519 JUAN GABRIEL CARDOSO FERREIRA 13 19H00
59091 KAWANE DA SILVA SERRA 13 19H00
58617 LARISSA JANOLEIS GONCALVES 13 19H00
58363 LEONARDO SILVA LUIZ CARLOS 13 19H00
58663 LIVIA CRISTINA SIEGEL 13 19H00
58997 LUIGI AUGUSTO MARQUES GOMES 13 19H00
59028 MARINA LOPES KRAMAR 13 19H00
58796 MATEUS GIASSON DE MATTOS 13 19H00
58511 MATHEUS ASSUNCAO PEREIRA 13 19H00
58257 MATHEUS MINEIRO DAS NEVES 13 19H00
58716 SUELE BARROS DE OLIVEIRA 13 19H00
58223 ALICE URSINO FRANCO 13 19H00
58184 ALINE BEATRIZ SIEMS 13 19H00
58532 ANA VITORIA SILVERIO 13 19H00
59239 ANDRESSA TAIS MACHADO 13 19H15
58540 ANNA VITORIA DE ALMEIDA DA SILVA 13 19H15
59140 BRUNA ALVES DOS SANTOS 13 19H15
58030 BYANKA KAHANY FONSECA 13 19H15
58880 DANIEL ORCHANHESKI BOBEL 13 19H15
58323 EDUARDA FLORES CHAGAS 13 19H15
58443 ELISA FRANCA RIBEIRO 13 19H15
59139 EMERSON BATISTA MACIEL 13 19H15
58349 FABRICIO AUGUSTO DRISCHEL DA COSTA 13 19H15
58837 GABRIEL DE ANDRADE BURLAN 13 19H15
58863 GABRIELA HARUMI TABATA 13 19H15
59060 GILBERTO MARTINENGHI PEREIRA SARTOR 13 19H15
58393 GLAUCIA AKEMI MONTANHA 13 19H15
58554 JAQUELINE RODRIGUES 13 19H15
59171 JENIFER CAROLINE MOREIRA CAMPOS 13 19H15
59188 JOAO EDUARDO TOLEDO DE LIMA 13 19H15
58135 JULIA RAMOS 13 19H15
58853 KAUANNY VICTORIA  RIBAS ROQUE 13 19H15
59032 KEVIN LUCAS BRAGA DIAS 13 19H15
58059 LUANA VITORIA DE OLIVEIRA GODOI 13 19H15
58442 LUIS FERNANDO WEBER JUNIOR 13 19H30
58893 LUIZA CAROLINE MELLO CORDEIRO 13 19H30
58456 MARIA EDUARDA ALVES PEREIRA 13 19H30
58215 MARIA INES PEREIRA PATRICIO 13 19H30
58378 PEDRO HENRIQUE NIZER DE OLIVEIRA 13 19H30
59133 QUEILA DUBIELA RICARDO 13 19H30
59114 SIDVAL PRESTES DOS SANTOS JUNIOR 13 19H30
58199 THAIS CRISTINA BUENO 13 19H30
58539 VITORIA DELA JUSTINA 13 19H30
58026 ALINE BEATRIZ ROCHA DA COSTA 13 19H30
58695 ANA LUIZA TULIO DE CARVALHO 13 19H30
58887 ANDREI MORAES SABIM 13 19H30
58490 ANNA CLARA OLIVEIRA WINTHER 13 19H30
58778 ARTHUR ALEX KAVISKI 13 19H30
58526 BRUNA JOANA CHEMIM DOS REIS 13 19H30
58076 CAMILA GAIO PENTER 13 19H30
58386 CAROLINA 13 19H30
58334 ELOISA KUSTER BAUER 13 19H30
58467 ERICA PADILHA RIETH 13 19H30
58325 EVELYN REMPEL DE CAMARGO 13 19H30
59220 FABRICIO DE SOUZA LIMA 13 19H45
59225 FRANCINI CRISTINA GONZATI 13 19H45
58603 GABRIEL 13 19H45
58594 GABRIELLA APARECIDA BORIM 13 19H45
58592 GABRIELLI QUEVEDO 13 19H45
59030 GABRIELLY SCREMIN ROCHA 13 19H45
58287 GIOVANNA HELENA DE OLIVEIRA 13 19H45
58988 JENIFER  CRISTINA DE LUCENA SANCHES 13 19H45
59076 JOAO PEDRO DE LIMA 13 19H45
58725 JULIO GABRIEL KEMPA 13 19H45
58027 KAYLANI SCHUTTEL MARTINS SILVA 13 19H45
58975 KELLEN CHRISTINE LARA DOS SANTOS 13 19H45
59040 KELVEN GABRIEL DE AZEVEDO DA CONCEICAO 13 19H45
58937 LAURA DE OLIVEIRA DANTAS 13 19H45
59031 LEONARDO CHICORA 13 19H45
59010 LUANA SANTOS KAMINSKI 13 19H45
58333 LUCAS CASTILHO SOARES 13 19H45
58953 MATHEUS HENRIQUE DA CRUZ SANTOS 13 19H45
59204 MAYARA FAZOLI E SOUZA 13 19H45
58913 PAULO EDUARDO RIBEIRO DE OLIVEIRA 13 19H45
58049 RAFAEL GOBETTI DA SILVA 13 20H00
59100 RAISSA SILVERIO DE LIMA 13 20H00
59195 RENATA DIOGO DISSENHA 13 20H00
59062 RUTH VIANA MOURA 13 20H00
59011 SAMIRA SIQUEIRA LUZ 13 20H00
58101 VICTOR KLASSEN DE OLIVEIRA 13 20H00
58764 ALISSON MAGUOLO 13 20H00
59018 AMANDA CANAVARRO PAPAIT 13 20H00
58054 ANA PAULA KERBER SHARGAWI 13 20H00
58398 ANDRIELLY TAYNA DE RAMOS 13 20H00
59214 ANTOMAR RAMOS DE LIMA 13 20H00
59118 BRUNA BUENO DO NASCIMENTO 13 20H00
58402 CAMILA OZELAME DA SILVA 13 20H00
58264 CAROLINE SCHIMERSKI CARNEIRO 13 20H00
58840 CONSTANZA MANOELA MARTINS DO CANTO 13 20H00
59069 DANIEL FERNANDO DE ALMEIDA KARGER 13 20H00
58758 GABRIEL XAVIER DA SILVA NETO 13 20H00
58139 GABRIELLY KOHLER RODRIGUES 13 20H00
58483 GABRIELY DE SOUZA BARBOSA 13 20H00
58367 GUSTAVO DA SILVA RODRIGUES 13 20H00
58183 HELOISA APARECIDA HONORIO 13 20H15
58980 ISABELA DE FRANCA SOUZA 13 20H15
59168 JAQUELINE DE SOUZA DOS SANTOS 13 20H15
58794 JENIFFER TAYNARA BUENO DA SILVA 13 20H15
58966 JOAO VICTOS MESSIAS 13 20H15
59063 JOSIANE ROMANIV 13 20H15
58845 JULIA MOREIRA DE OLIVEIRA 13 20H15
58409 KEILAINNE DE FATIMA NUNES WALENDORFF 13 20H15
58869 KELVIN GABRIEL DIAS D’AVILA 13 20H15
58878 LARA ZOCCHE GOMES 13 20H15
58781 LINCOLN GUSTAVO YANO 13 20H15
58762 LUAN ANTONIO GOMES CUBAS 13 20H15
58855 LYNDSEY BIANCA GRANEMANN NETO SOARES 13 20H15
59099 MARIANA CALLEGARI 13 20H15
58436 MARIANA VITORIA COSTA DA SILVA 13 20H15
59083 MATHEUS BAZANINE FLORENCIO 13 20H15
58670 MATHEUS MELO DAMACENO 13 20H15
58259 MICHEL BIANCHI DE CAMPOS 13 20H15
58591 NAYARA CAMILLE CARVALHO 13 20H15
58235 PEDRO HENRIQUE CORDEIRO DA SILVA 13 20H15
58440 POLIANA DEMBINSKI DOS SANTOS 13 20H30
59004 RAFAELA CRUZ DIAS 13 20H30
58068 RAFAELLA SPISILA DE OLIVEIRA 13 20H30
58963 SILVANA DOS SANTOS DA MOTTA 13 20H30
58744 STEPHANIE CALIXTO GUIMARAES DA SILVA 13 20H30
59068 STHEFANY DOS SANTOS QUINTILHANO TENORIO 13 20H30
59137 TAIS VITORIA DOS SANTOS 13 20H30
58752 THAYS ALVES CARVALHO 13 20H30
58920 VANESSA DOS SANTOS GONCALVES 13 20H30
58931 VINICIUS MENEZES DA SILVA 13 20H30
58692 YANCA CRISTINA SANTOS DOS REIS 13 20H30
59053 AMANDA COSTA DA CRUZ SOUZA ALVES 13 20H30
59035 BEATRIZ SOARES FAZOLO 13 20H30
58176 DANIEL JOSE SKUBISZ 13 20H30
58679 DAPHINE FULAS SCHOLZE 13 20H30
59021 DEIVIDY DA SILVA HALKA 13 20H30
58096 DERIK WILLIANS DE ANDRADE PALMA 13 20H30
58075 EDUARDO HENRIQUE BRILHANTE 13 20H30
59020 ELOISA DOS SANTOS MACHADO 13 20H30
58662 ESTEFANI KOVALUKI RODRIGUES FERREIRA 13 20H30
58572 FERNANDA BEATRIZ LIMA 13 20H45
58527 FRANCIANE VITORIA LIMA BAYS 13 20H45
58362 GABRIELLY CARVALHO RODRIGUES 13 20H45
58016 GABRIELLY RODRIGUES SPECHELA 13 20H45
58055 GIOVANNA DE OLIVEIRA RIBOVSKI 13 20H45
58885 GIULIA GABRIELLY DA SILVA 13 20H45
59108 GUILHERME FERREIRA BATISTA 13 20H45
58302 HELLEN DE LIMA CHERMACK 13 20H45
58657 IRIS SHAYANE DOS SANTOS SILVEIRA 13 20H45
59024 JEFERSON FRANCISCO AMORIM 13 20H45
59017 JOSE PEDRO BATISTA TAVARES 13 20H45
59149 JULIA DA LAPA BATISTA 13 20H45
58006 JULIANE GABRIELLI DIAS SILVA 13 20H45
59210 JULIANE MATTOS DE LIMA 13 20H45
58883 LARISSA VARELA 13 20H45
58494 LAURA LAPA DA SILVA 13 20H45
58518 LEONARDO SIDNEY CORDEIRO 13 20H45
58504 LUCAS RAFAEL DOS SANTOS 13 20H45
58602 LUCAS ROBERT NOVELI 13 20H45
58330 LUCAS ROBERTO KRAVETZ 13 20H45
58721 LUIZA GABRIELLA PANICHI MONTEIRO 13 21H00
59213 MATHEUS LEONARDO DIAS VAZ 13 21H00
58495 NICOLE RUTHES MACIEL 13 21H00
58449 OTAVIO GONCALVES LIMA 13 21H00
59222 ROSELINE RIBAS SANTANA 13 21H00
59160 SIDNEY GRUNEVALD 13 21H00
58923 THAYNA ALMEIDA COSTA 13 21H00
58581 YASMIN MILENA FLORIANO 13 21H00
58296 ADRIELE THIELEN ALVES 13 21H00
58209 AILIME HARTWIG COSTA 13 21H00
58310 BRENDA PIRES DE CARVALHO 13 21H00
59013 CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA SALLES 13 21H00
58918 CRYSTAL MARINE DE CARVALHO 13 21H00
59173 DEBORA ANANDA MIRANDA DE ARAUJO 13 21H00
58831 DIEGO LUCAS DOS SANTOS PAULINO 13 21H00
58022 EDUARDO BORA OBICI 13 21H00
58950 EDUARDO HENRIQUE RAMOS 13 21H00
58339 EDUARDO SCHMIDT VILLELA 13 21H00
58318 ENALY APARECIDA GONCALVES MONTEIRO 13 21H00
58113 GIULIANNI CARTA 13 21H00
 

 

 

INSCRIÇÃO

 

 

 

 

NOME

 

 

 

 

DIA

 

 

 

 

HORÁRIO

 

58036 GUILHERME PEREIRA PETRESKI 14 18H30
58469 ISABELLE YASMIN CANUTO CONSTANTINO 14 18H30
59132 JESSICA DA SILVA CASCAO 14 18H30
58928 JESSICA DE ASSUMPCAO 14 18H30
59106 JOAO ROBERTO HUK SANTOS 14 18H30
58132 JOAO VICTOR BATISTA DA SILVEIRA MARTINS 14 18H30
58947 JOSELAINE DOMINGUES DOS SANTOS 14 18H30
58976 KAEL CEZAR PACOLA MADUREIRA 14 18H30
58697 KARINE BATISTA DA CRUZ 14 18H30
58615 KELEN ANDREINA ELICKER MARTINS COSTA 14 18H30
58001 LARISSA ALMEIDA DE SOUZA 14 18H30
58838 LAYS DE FATIMA  MIKOTA 14 18H30
59059 LUCAS FRANCISCO PEREIRA DE PAULA 14 18H30
58005 LUCAS GOUVEA DOS SANTOS 14 18H30
58151 MANUELA DE SOUZA SANTANA DA SILVA 14 18H30
58741 MARIA EDUARDA RIEDI SAUSS 14 18H30
59155 MARIANA ALINE DE OLIVEIRA 14 18H30
58563 MARIANE TOLEDO DA SILVA 14 18H30
58448 MARYANA DOMINGUES FERREIRA 14 18H30
58607 MATHEUS MAUES SARTO 14 18H30
59191 MICHELLE FIRMINA DE TOLEDO 14 18H45
58455 MURILO RIBEIRO GONCALVES 14 18H45
59025 NARA VEIGA BORGES 14 18H45
58653 NATALIA ALVES DA SILVA 14 18H45
59179 NICKOLAS ALBUQUERQUE CORDEIRO 14 18H45
58506 PAMELA PAULA DO SANTOS DE ABREU 14 18H45
58886 PAULO ALFREDO VON LINSINGEN FORTES 14 18H45
59190 PAULO VITTOR CAITANO 14 18H45
58795 RAPHAELA DIAS SCHUTZ 14 18H45
58938 RAUL SCARAMELLA DA SILVA 14 18H45
58720 SANDRO ROBERTO DAMBROSKI FILHO 14 18H45
58927 SARAH SILVA MARTINS 14 18H45
58710 VANDERLEI TENORIO DE ALMEIDA 14 18H45
58584 ADRIELE CAMARGO GOMES 14 18H45
59223 ALINE 14 18H45
58908 ALINE OLIVEIRA DA PAIXAO 14 18H45
58967 AMANDA APARECIDA DA SILVA GOMES 14 18H45
59077 ANNA CAROLINA MELO DOS SANTOS 14 18H45
58687 BARBARA CARDOSO DE JESUS 14 18H45
58978 BEATRIZ GONCALVES BORGES 14 18H45
58530 BRUNO SONVEZZO 14 19H00
58381 CAIO LUCAS SANDES FERREIRA 14 19H00
58767 CARMEM ESTIVAL MACHADO 14 19H00
58516 DANIELE BIANCA GUIZILIN PINHEIRO 14 19H00
58600 EDSON LUCAS LOPES 14 19H00
59090 ELISE VITORIA ROSCAMP DA LUZ 14 19H00
58954 EMYLLE CRISTINE ALVES SAMPAIO 14 19H00
59026 GABRIEL MARINHO DE MENEZES 14 19H00
58458 GABRIELA NEVES FERREIRA 14 19H00
58502 GABRIELLA  ALFARO RODRIGUES DA SILVA 14 19H00
58688 GIOVANNA BARON 14 19H00
58999 HALYSSON ASSUNCAO RODRIGUES JUNIOR 14 19H00
58640 HELOISA MAZE DE LIMA 14 19H00
58678 HYAAN GABRIEL MACEDO RIBEIRO 14 19H00
58983 IAN DAVI WOJCIK 14 19H00
59019 ISABELA ROCHA DE LIMA 14 19H00
58329 ISABELI BORA COLACO 14 19H00
58970 ISIS BEZERRA CAETANO 14 19H00
58463 JEREMIAS SANTOS 14 19H00
58703 JOAO VITOR LARANGEIRA DOS SANTOS 14 19H00
58643 JONILSON LUCAS DA SILVA ROSA 14 19H15
58839 JORDANA DE OLIVEIRA FURLAN 14 19H15
58969 JULIANE DOS SANTOS RONDON DE OLIVEIRA 14 19H15
58065 KAUA ALEX LOURENCO 14 19H15
58567 KAUAN DYBAS SANTANA0 14 19H15
59089 KETHURA DE ALMEIDA BENTO 14 19H15
59039 LAIS DONINIQUE CARNEIRO DA LUZ 14 19H15
59112 LEANDRO PEREIRA DOS SANTOS 14 19H15
59107 LIDIANE DE SOUZA VALENTIM 14 19H15
58311 LUCAS FERREIRA DE BIAZI 14 19H15
59177 LUIZ FERNANDO BUHRER RIBEIRO 14 19H15
58134 MARCOS DIJULIAN ZELLNER 14 19H15
58922 MARIA ALAIDE DE RAMOS 14 19H15
59036 MARIA GIOVANA DE ANDRADE DA SILVA 14 19H15
58979 MILENA LOPES MALINOVSKI 14 19H15
58919 MORYANY STAELL FERNANDES 14 19H15
58031 NICOLE DE LIMA DA ROSA 14 19H15
59079 PEDRO AUGUSTO DAVID 14 19H15
58236 RAFFAELA BUENO FERNANDES 14 19H15
58760 RAQUEL MILENA LOCATELLI DE CASTRO 14 19H15
58351 SARA SILVEIRA MIRANDA 14 19H30
59180 STEPHANIE BATISTA VIANA 14 19H30
58968 TALITA BEATRIZ SCHRANK 14 19H30
58492 THAIS CRISTINA GANTZEL DOS SANTOS 14 19H30
58783 VANESSA MOREIRA DE SOUZA 14 19H30
58142 VICTORIA IRLANET MARQUES DE LIMA 14 19H30
58468 ADRIELY CAROLINE GONCALVES 14 19H30
59129 ALINE RIBEIRO JORGE 14 19H30
58936 AMANDA CAROLINA ANHAIA RODRIGUES 14 19H30
58568 AMANDA MAFIOLETTI QUINTANA 14 19H30
59111 AMANDA RODRIGUES PEREIRA 14 19H30
58881 ANA KAROLINE FIRMINO CUSTODIO 14 19H30
59080 ANDRESSA RIBEIRO BOEIRA 14 19H30
58352 ANDREY GRANDO 14 19H30
58932 ANNA JULIA XAVIER DOS SANTOS 14 19H30
59251 CAMILA MARIANO PEREIRA 14 19H30
58935 CECILIA HARLEY FERRAZ 14 19H30
58859 CHRISTIAN ANDRADE DE LIMA 14 19H30
59216 DANIELA ROAMSKO FERREIRA 14 19H30
58480 DEBORA SZPRADA MAGALHAES 14 19H30
58724 EDSON LUIZ RIBAS DE LIMA 14 19H45
59095 ELIAS FERREIRA DOS SANTOS 14 19H45
58784 ELOISE DE MELO MARTINS 14 19H45
58100 EVELIN CHIQUITI DOS SANTOS 14 19H45
59123 FERNANDA CAROLINE OLIVEIRA 14 19H45
59006 GABRIELA MARROCO DOS PRAZERES 14 19H45
59125 GABRIELLY VITORIA RIVOLI DOS SANTOS 14 19H45
58971 HELOISA RABELO DA SILVA 14 19H45
59051 JAMILLY EVELIN DE OLIVEIRA SILVIO 14 19H45
58013 JENNIFER QUILANTE BROSONSKI 14 19H45
59050 JESSICA FERREIRA DE CARVALHO 14 19H45
58682 JHONNY PETRICK MAGALHAES DA SILVA FILHO 14 19H45
58369 JOANNE KWIATKOWSKI OH 14 19H45
58993 JOAO VICTOR RIBEIRO DE PAULA 14 19H45
58305 JONATHAN EDUARDO SIQUEIRA DOS SANTOS 14 19H45
59122 KARINE CHAVES MIGUEL DA SILVA 14 19H45
58470 KAROLINE KREFER 14 19H45
59088 KELVYN TITO DE ALMEIDA 14 19H45
59169 LARISSA WAGNER ROSENDO 14 19H45
58965 LEONARDO JOSE TAMAIO DANIEL 14 19H45
58651 LUANA RUBIA DO NASCIMENTO 14 20H00
59147 LUCAS OLIVEIRA MORAES 14 20H00
58891 MARCELO NASCIMENTO 14 20H00
58341 MARIA EDUARDA PAUL BUENO 14 20H00
58998 MIRELLI CRISTINA LARA GONCALVES 14 20H00
58698 NATAN OTAVIO DE LIMA PEREIRA 14 20H00
58047 NATTAN AUGUSTO PEREIRA 14 20H00
58955 SARA LOPES FERNANDES 14 20H00
59086 SHAIANE GABRIELA DE LIMA 14 20H00
58459 VICTOR HUGO NOVAK DO NASCIMENTO 14 20H00
59016 VINICIUS DE ABREU PEREIRA 14 20H00
58434 ABEL ANTONIO RODRIGUES MENDES 14 20H00
58159 ADIR LUIS DA CRUZ MORAES JUNIOR 14 20H00
58842 ADRIELY CRISTINY BRITO 14 20H00
58038 ALINE MAIARA BARBOSA DE SALES 14 20H00
58071 AMANDA THIEMY FOROSTESCKI SATO 14 20H00
58601 BEATRIZ MACIEL 14 20H00
58008 BRENDHA BIANCA DA ROCHA 14 20H00
59198 BRUNA APARECIDA VITORIO 14 20H00
58905 BRUNO EURINIDIO DOS SANTOS 14 20H00
58804 CARLOS HENRIQUE DE LIMA DOS SANTOS 14 20H15
58686 CAUA GOMES TABALIPA ROSA 14 20H15
58441 DANIEL HELLMANN PRESSI 14 20H15
58753 EDUARDA DE OLIVEIRA TIBLIER 14 20H15
58485 EDUARDO LINS DE OLIVEIRA 14 20H15
59012 FERNANDO HACK JUNIOR 14 20H15
58546 GABRIELLE AIRES DOS SANTOS 14 20H15
58517 GABRIELLE PEREIRA BUENO DE DEUS 14 20H15
58484 GIOVANNI BARROSO COSTA 14 20H15
58213 IGOR 14 20H15
59135 INGRID KIANA DOS SANTOS GOERGEN 14 20H15
58388 ISABELLA FERNANDA BONFIM JACOBSEN 14 20H15
59005 JACKSOM LOMAS 14 20H15
58658 JEAN FERNANDO FARIAS 14 20H15
58009 JESSICA ROIK APOLINARIO 14 20H15
58044 JULIANO PATRICK VITORINO 14 20H15
58578 KAILAINE GONCALVES RODRIGUES DE NOVAIS 14 20H15
58916 KAROLAINE PRISCILA SABINO 14 20H15
58700 KETLYN BARBARA SALING CAMARGO 14 20H15
58577 KHEROLAYNE GONCALVES  DE SOUZA 14 20H15
59127 LETICIA ANDRADE FAGUNDES 14 20H30
59126 LETICIA FAGUNDES MOURA 14 20H30
58189 LETICIA MILITZ 14 20H30
58346 LUANA PEDROSO DE MORAES 14 20H30
59161 LUCAS MENDES NAGANAWA 14 20H30
58107 LUIZ HENRIQUE SANTOS DA SILVA 14 20H30
58925 MARIA VITORIA DAROS RIBEIRO 14 20H30
59081 MARIA VITORIA DE CAMPOS DOS SANTOS 14 20H30
59130 MAYARA BEATRIZ DA SILVEIRA 14 20H30
58239 MONIKY CAMARGO COLACO 14 20H30
58659 NATALIA NERIS 14 20H30
58515 NICOLI BEATRIZ MATIAS 14 20H30
59075 NICOLLE LETICIA BATISTA DA LUZ 14 20H30
58279 PRISCILA ADAMES NUNES 14 20H30
59101 REBECA MELO DAMACENO 14 20H30
59096 REBHEKA MAYARA DE SOUZA SILVA 14 20H30
58848 RHAYSSA CRISTYNA SUCKO DIAS 14 20H30
59134 SABRINAFULAS SCHOLZE 14 20H30
71209 STEFANY DA SILVA COSTA 14 20H30
58560 TAMIRIS ANDRADE DOS SANTOS 14 20H30
58023 TAYSSA HOFFMANN DO AMARAL 14 20H45
58126 THALLYTA GISELA STABACH 14 20H45
58437 YASMIN GABRIELA DE OLIVEIRA 14 20H45
58037 AMANDA FERREIRA DE SOUZA 14 20H45
58714 AMANDA SAAD GRAPE 14 20H45
58888 ANDRIELE KNOP ZEPECHOUKA 14 20H45
58757 ARIANE IDELFONCO DE SOUZA 14 20H45
58991 BIANCA ISABELA BORJAO CESAR DE ALMEIDA 14 20H45
58087 CAMILA DE SOUZA FERREIRA 14 20H45
58875 CAMILLA FERREIRA SCHULTZ 14 20H45
59121 CAROLINA ROGOSKI 14 20H45
58989 CAROLINE SCHNEIDER 14 20H45
58092 CLAILTON WALLACE GOIS 14 20H45
59037 EDUARDA OLIVEIRA 14 20H45
58785 EDUARDA SANTOS DE OLIVEIRA 14 20H45
58099 EDUARDO WESLEY BERNARDO DA SILVA 14 20H45
58948 ELLOISI MARIA DE MATOS ROSA 14 20H45
59008 EMILY DA SILVA GLOGOVSKI 14 20H45
59157 ESTEFANI BECKER DE OLIVEIRA 14 20H45
59097 GABRIEL ANTUNES DA CRUS 14 20H45
59103 GISELE CHIQUETO RACIOP 14 21H00
58475 ISABELE LIMA SOARES 14 21H00
59185 ISABELLA CRISTINE ESPIGIORIN DE OLIVEIRA 14 21H00
59082 ISABELLE 14 21H00
58431 JULIANA MOREIRA DE LIMA 14 21H00
59045 LARISSA MARTINS 14 21H00
58034 MARIA FERNANDA FERREIRA MATSUBARA 14 21H00
58140 MARIANA BLANC TAQUES 14 21H00
58476 MARIANA RAQUEL RIBEIRO 14 21H00
59246 MARLON PEREIRA MACIEL 14 21H00
58331 NATHALIA SALVATIERRA PORTES 14 21H00
58633 NICOLLE JADE CORTE DOS SANTOS 14 21H00
58200 NYKOLLAS VINICIUS 14 21H00
59027 RAFAELA LOPES KRAMAR 14 21H00
58122 RAFAELLA MARTINS VICENTE 14 21H00
58250 SOLANGE APARECIDA FERNANDES FERREIRA 14 21H00
58876 STHEPHANY CAROLINY SANTOS DE JESUS 14 21H00
59170 STHEPHANY CRISTINE SOUZA RAMOS 14 21H00
59105 WESLEY PACHECO DOS SANTOS 14 21H00
58280 YASMIM CATARINA MARTINS KREKNICKI 14 21H00
 

 

 

INSCRIÇÃO

 

 

 

 

NOME

 

 

 

 

DIA

 

 

 

HORÁRIO

58810 YASMIN QUESIA BERALDO MACEDO 15 18H30
58562 ANA BEATRIZ TABORDA CORREA 15 18H30
59033 ANNA VITORIA DE SOUZA 15 18H30
58240 BRIGIDA MEROTTTI CASTILHO 15 18H30
58148 GABRIELA DE FATIMA CRUZ 15 18H30
58116 GIOVANA RAFAELLI DA SILVEIRA 15 18H30
58589 GIOVANNA CARVALHO 15 18H30
58990 HAIRINE VICTORIA CHARNEI DOS SANTOS 15 18H30
58773 ISABELA CANDOLATO DA CRUZ 15 18H30
58019 ISABELLE ANDRETTA DE CASTRO 15 18H30
58066 JOAO GUILHERME DA CRUZ RODRIGUES 15 18H30
58894 JOAO MATHEUS DOS PASSOS SILVA 15 18H30
58383 JUAN CARLOS DA SILVA TEIXEIRA 15 18H30
58020 JULIANE REGINA DOS SANTOS MACIEL 15 18H30
59229 KAILANI VITORIA DE OLIVEIRA 15 18H30
58652 KAUANE APARECIDA BATISTA PEREIRA 15 18H30
58125 LEA SANTOS SCARPELLINI 15 18H30
58610 LEILA DE OLIVEIRA 15 18H30
58503 LEONARDO VOLTOLINI DE SOUZA 15 18H30
59244 LEONARDO WALTER SOARES DO PRADO 15 18H30
59085 LOUISA JOHANNA BEKER BORBA 15 18H45
59124 MARCELLA VICTORIA DEA 15 18H45
58234 MARIA DA GRACA ARAUJO DOS SANTOS 15 18H45
58771 MARIA EDUARDA HERRERA XAVIER 15 18H45
58667 NATALY LIMA DOS REIS 15 18H45
58861 NAYARA SCHWAAB FERREIRA 15 18H45
58870 NILTON CESAR DA SILVA JUNIOR 15 18H45
58996 PATRICIA MAYUMI KLECHOVICZ 15 18H45
59192 PAULO HENRIQUE DAVID 15 18H45
58106 THAIS DE OLIVEIRA PEREIRA 15 18H45
58614 THAYNARA LUCY SAKAMOTO 15 18H45
59189 VAGNER DOS SANTOS RAMOS JUNIOR 15 18H45
58394 ADIMA KEDIMA APARECIDA DE SOUZA 15 18H45
58353 ADLIN FELIX DOS ANJOS 15 18H45
58604 ADRIELLY CRISTIANE  SCHMIDT 15 18H45
58912 ANA CRISTINA MARTINS 15 18H45
58032 BEATRIZ APARECIDA RAMOS 15 18H45
58798 CINDY FERNANDES CAMARGO 15 18H45
58336 DAVI TABORDA ABEL DE OLIVEIRA 15 18H45
58373 DEBORA EVELYM SCHEIDT 15 18H45
58304 DEBORA YURI OMORI 15 19H00
59074 DIOGO DE ALMEIDA SOUZA 15 19H00
58709 EDUARDA ALVES IANZ 15 19H00
58338 EDUARDO PEREIRA ZANGALLI 15 19H00
58081 FELIPE DE SOUZA LIMA 15 19H00
58273 FELIPE DOS SANTOS FERREIRA BRANDAO 15 19H00
59141 GABRIELA GOMES NOGUEIRA 15 19H00
59034 GABRIELLE RENATA PIRES DE LIMA 15 19H00
58889 IASMIN ANDRADE OLIVEIRA 15 19H00
58713 ISABELLA ALESSANDRA NASS FERREIRA 15 19H00
58218 ISRAEL DE MOURA BITENCOURT 15 19H00
59054 JULIA ARAUJO DA COSTA 15 19H00
58541 KAROLINE FERREIRA ROQUE 15 19H00
58906 KAUANE MAYLE FERREIRA 15 19H00
58949 LUAN CARLOS RODRIGUES SILVA 15 19H00
58332 LUCAS CRISTIAN MILLARCH 15 19H00
58399 LUCAS VINICIUS NEGRELLE 15 19H00
58618 LUDMILA FERNANDA NUNES MULLER 15 19H00
59218 MAIKON GABRIEL FERREIRA DOS SANTOS 15 19H00
59232 MARIA EDUARDA TURKO OLIVEIRA 15 19H00
58131 MAYLA GABRIELE BATISTA SILVA 15 19H15
58542 MONIQUE ISABELLE MATOS DA COSTA 15 19H15
58877 PABLO HAIMAR DA CRUZ LEAL 15 19H15
58995 PRISCILA YUMI KLECHOVICZ 15 19H15
58623 ROMULO PSYBIOWSKI DA SILVA 15 19H15
58238 ROSA MARIA PEREIRA DOS SANTOS 15 19H15
58864 SABRINA FRANCO DE ASSIS 15 19H15
59056 SABRINNA DE SOUZA TEIXEIRA SANTOS 15 19H15
58357 SELENE CRISTINA CANGUE QUINTA 15 19H15
58808 STEPHANI RODRIGUES MARTINS 15 19H15
59009 TALES KAILER DE OLIVEIRA 15 19H15
58974 TAMARA PORTILLO DIGSARZ 15 19H15
58736 THAIS DOS SANTOS COSTA 15 19H15
58104 THALYTA SCHMITZ DE LIMA 15 19H15
59206 THAYNA KAUANE FRANCA SANTANA DE SIQUEIRA 15 19H15
58847 ALDREN ALAYDE FIGUEIREDO DE SIQUEIRA 15 19H15
58407 CAMILE KAYANE BELEMER DA SILVA 15 19H15
58871 ELIAN CARLOS MARTINS COSTA 15 19H15
58973 FABIANO ALIEVE 15 19H15
58161 FRANKLIN KINGESKI 15 19H15
58683 GABRIELE FAGUNDES VARDENSKI 15 19H30
59247 HILLARY MARQUES DA SILVA 15 19H30
59131 KETHELYN RAMOS VIEIRA 15 19H30
58789 KETLYN BOHNEN BERTE 15 19H30
59071 LETICIA TAVARES TORQUES 15 19H30
58060 LUANA CAMPOS SIERRA 15 19H30
59249 MAFALDA DE CARVALHO EUZEBIO MARQUES DA SILVA 15 19H30
59061 MARIA EDUARDA SOLTES 15 19H30
58105 PAMELA DOS SANTOS 15 19H30
59120 STEFANY LUIZA BAFFINI 15 19H30
58787 TAMIRES RIBEIRO COELHO 15 19H30
58650 ALESSANDRO PEREIRA DE ALMEIDA 15 19H30
58639 ALEX DE LIMA MOTA 15 19H30
58307 ANA LIDIA PAULA DOS SANTOS DA CRUZ 15 19H30
58061 BIANCA MAIA FREITAS 15 19H30
58846 BRAYAN DOS SANTOS DA SILVA 15 19H30
59205 CAROLINE DE SOUZA GONCALVES 15 19H30
58313 EMANUELLE AVELINA FLORES NUNES 15 19H30
58751 FELIPE KAUAN CARVALHO DA SILVA 15 19H30
58915 GABRIELE MARTINS DOS SANTOS 15 19H30
59067 GABRIELLE CRISTINA DA SILVA LITCANOV 15 19H45
58512 GABRIELLE GOMES DE OLIVEIRA 15 19H45
58253 GIOVANNA MAYER MARQUES 15 19H45
58895 GUSTAVO DA SILVA PERINAZZO 15 19H45
58958 HELOISA MARIA FERNANDES DE OLIVEIRA 15 19H45
58048 ISABELLE FERNANDA DA SILVA 15 19H45
58733 KAROLINE MORAES LOCH 15 19H45
58685 KATHLYN CRISTINE NEVES DE SOUZA 15 19H45
59201 LARA LOUISE BUENO HOFFMANN 15 19H45
59092 MARIA EDUARDA ZANETTI 15 19H45
59166 MICAELA TAMARA ARRUA VAZQUEZ 15 19H45
59175 RENAN DOS SANTOS BENZ 15 19H45
58806 VINICIUS MATHEUS PINTO 15 19H45
58425 WELIGTON FELIX DOS ANJOS JUNIOR 15 19H45
58051 ANA BEATRIZ MATIUZI CORREA DA SILVA 15 19H45
59250 ANNE HADASSA LEWANDOSKI 15 19H45
58303 BEATRIZ NERI DA SILVA 15 19H45
59102 DEBORAH LEMOS 15 19H45
58809 GABRIEL AUGUSTO RAMALHO DE JESUS 15 19H45
58718 ISIANI RODRIGUES DA SILVA 15 19H45
59058 JULYA BRANCO DE FRENCA 15 20H00
58229 LAUANDA GABRIELI DE SOUZA SOARES 15 20H00
58251 LUCAS VINICIUS KEMPA 15 20H00
58452 RAYSA 15 20H00
58133 RHAYANE POHL PONTILI 15 20H00
58335 VIVIANE DA SILVA DE LIMA 15 20H00
58914 CLARIELI DE SOUZA FREITAS 15 20H00
58457 EMILY NICOLI CAMARGO 15 20H00
58486 GABRIELA ZANON 15 20H00
58595 HELENA BROTTO SIMONETTO 15 20H00
58528 JANAINA LUCINDO DA ROCHA 15 20H00
59159 JULIANA FERREIRA CARVALHO 15 20H00
58982 KELLIN CRISTHINA MIRANDA DOS SANTOS 15 20H00
58564 TATIANA GAMBOGI DOS SANTOS 15 20H00
58011 CAROLINA  FERRAZ 15 20H00
59224 PRISCILA DE OLIVEIRA BATISTA 15 20H00
58921 JOAO PEDRO JAROS 15 20H00
59007 NATHALY MACEDO RIBEIRO 15 20H00
58385 ISABELLE FARIAS SANCHES 15 20H00
58145 JULIA NICOLLE GAI QUIRINO 15 20H00
58745 VANESSA CORREIA DIAS 15 20H15
59015 GUILHERME WILLIAN DA COSTA OLIVEIRA 15 20H15
58708 NATHELIN GABRIELI ALVES DOS SANTOS 15 20H15

 

 

Atenciosamente,

Clecio Luiz Chiamulera

Presidente da Formação Solidária

 

Newsletter

fique por dentro das novidades!