ALUNOS (AS) SELECIONADOS(AS) PARA O EXTENSIVO DO CURSINHO SOLIDÁRIO 2019

Prezados (as) candidatos (as),

 

Confiram abaixo, a relação dos alunos selecionados para o Extensivo 2019 e o horário da matricula.

 

TERMO DE COMPROMISSO EXTENSIVO 2019

 

 

7 DA MATRÍCULA

7.1 Os aprovados na classificação final deverão comparecer nos dias 04, 05, 06 e 07 DE FEVEREIRO DE 2019, na Sede da FORMAÇÃO SOLIDÁRIA, na Avenida Vicente Machado, 198, conjunto 201, para efetivação da matrícula e pagamento da taxa no valor de R$ 150,00 (Cento e cinquenta reais), conforme horário agendado.

 

7.2 A matrícula só será efetivada mediante o pagamento da taxa de matrícula e assinatura do TERMO DE COMPROMISSO E RESPONSABILIDADE constante no ANEXO III deste Edital.

 

7.3 Os CANDIDATOS MENORES deverão ter seu TERMO DE COMPROMISSO E RESPONSABILIDADE assinado pelo respectivo RESPONSÁVEL LEGAL.

7.4 A matrícula dará direito ao candidato aprovado de a participar nas atividades do Cursinho Solidário Extensivo 2019.

 

7.5 Os candidatos que não efetivarem a respectiva matrícula no período estipulado perderão o direito à vaga.

 

7.6 A presença do candidato (a) aprovado (a), é obrigatória, pois no ato da matricula, também será tirado uma foto para a carteirinha de identificação do aluno (a).

 

 

8 DA VALIDADE DO PROCESSO SELETIVO.

 

8.1 O presente Processo Seletivo do Cursinho Solidário Extensivo 2019 terá validade para o ano letivo de 2019.

8.2 O Cursinho Solidário se reserva no direito de não ofertar o curso se não houver, no mínimo, o preenchimento de 60% das vagas oferecidas.

 

8.3 O não comparecimento nas datas e horários determinados caracterizará desistência do candidato, não cabendo qualquer recurso.

 

8.4 A manutenção no Cursinho Solidário Extensivo 2019 ficará condicionada ao cumprimento das condições previstas no TERMO DE COMPROMISSO E RESPONSABILIDADE conforme ANEXO III deste Edital.

 

9 – LOCAL E HORÁRIO DAS PARTICIPAÇÕES NAS AULAS

 

9.1 São aulas com participação obrigatória:

 

9.1.1 As aulas acontecerão de segunda à sexta-feira das 18h45min. às 22h20min. e aos sábados das 7h30min. às 12h00min. na Sede Positivo situada à Avenida Sete de Setembro n.º 4228 – Bairro Batel na cidade de Curitiba/PR;

 

ALUNOS (AS) APROVADOS (AS) EXTENSIVO 2019 E HORÁRIO DE MATRICULA:

 

INSCRIÇÃO

NOME DIA

HORÁRIO

57089 ELEN DAL LAGO FERREIRA 4 09H00
56671 WILLIAN NOGUEIRA 4 09H00
56153 PEDRO HENRIQUE SANTOS 4 09H00
56031 VITOR HUGO COSTA RAMOS 4 09H00
56521 JEAN GUSTAVO TOME 4 09H00
55798 AMANDA ALMEIDA DA LUZ 4 09H00
56666 LEONARDO DA SILVA CAMARGO 4 09H00
56337 GUILHERME TRIACHINI FAVERO 4 09H15
57074 FELIPE MOTA NARCISO DE MORAIS 4 09H15
56141 ANA PAULA FRIESEN HARTMANN 4 09H15
55796 ISABELA ERTES SANTOS 4 09H15
55866 JONATHAN NUNES LINHARES DA SILVA 4 09H15
56915 RAFAELA SATHLER COUTO 4 09H15
55889 GABRIELLE BEATRIZ DA CRUZ FERREIRA 4 09H15
55917 MAYRA LETICIA BULKA RAMOS 4 09H30
55078 VIVIANE ROSIN SANT  ANA 4 09H30
57038 BRUNA RIBEIRO 4 09H30
55792 KAUANNE LUCIO DOMINGUES 4 09H30
56209 JENIFER CAROLINE MOREIRA CAMPOS 4 09H30
55605 KAUANNA VICTORIA SANTOS 4 09H30
56057 MARCELO ZABANDJALA CARDOSO 4 09H30
56072 LUCAS SANTANA DA SILVA 4 09H45
56062 TIAGO SOARES COUTINHO 4 09H45
56061 JESSICA KAROLINE STOSKI 4 09H45
56579 ROGER ANTONIO DOS SANTOS 4 09H45
55973 ANDERSON APARECIDO DO CARMO FRASAO 4 09H45
56176 GIULIA MELLO DE SOUZA 4 09H45
56813 NAILA EMILIA KRUL 4 09H45
56772 PAOLA MILACKI DE OLIVEIRA 4 10H00
56908 JULIANA HOFFMANN 4 10H00
56869 OTAVIO DE MATOS LEAO 4 10H00
57062 VALENTINA TOSCANI BURIGO BRUSCHZ PACHECO 4 10H00
55125 JOAO LUIS SIMAO DA SILVA 4 10H00
56824 MILLENA DE LIMA SANTOS 4 10H00
56947 BEATRIZ GOMES 4 10H00
56208 GABRIELA HARUMI TABATA 4 10H15
56249 STEICY MAYARA DOS SANTOS 4 10H15
56916 LUCAS GABRIEL MORAES POE 4 10H15
55135 RAYANILLI FERREIRA DOS SANTOS 4 10H15
55147 GISELI RAMOS MOURA 4 10H15
57033 LEILIANE SOARES DA SILVA 4 10H15
56643 ADRIELLY POLETTO 4 10H15
56559 ADRIELY RAMBO SIBALDELI DA FONSECA 4 10H30
56577 LUIS FELIPE SALES DA COSTA 4 10H30
55714 REBECA EVANI DA SILVA MORAES 4 10H30
56489 BRENDA MELISSA MARTINS DA SILVA HERLAIN 4 10H30
56381 BRUNO LUCAS DE PAULA 4 10H30
55155 MATHEUS PEREIRA E SILVA 4 10H30
56795 MILENA MITIE MORI 4 10H30
56903 JONILSON LUCAS DA SILVA ROSA 4 10H45
56653 FHELIPE SANTOS DA COSTA 4 10H45
56097 JOAO PEDRO SCHMETCKA ROCHA 4 10H45
56953 BIANCA CAVALHEIRO LEICHNIOSKI 4 10H45
55701 JESSICA SANTOS DA CRUZ 4 10H45
56277 JULIO CESAR POTY MARIANO 4 10H45
56231 BRUNO RODRIGUES DE CAMARGO 4 10H45
56873 TALITA RIBAS DE SOUZA 4 11H00
56689 JULIO GABRIEL TABORDA VIDAL 4 11H00
55529 LUANA WANESSA BALDERRAMA DA SILVA 4 11H00
55849 MATHEUS BATISTA DA ROCHA 4 11H00
56932 MAYUME NAKASHIMA MATOSO 4 11H00
56252 VERONICA DA SILVA RODRIGUES DOS SANTOS 4 11H00
55788 VITOR RAMOS DE CISNE 4 11H00
56180 ADRIELE FORMIZANI 4 11H15
56509 JEYSIANE DOS ANJOS GARCIA 4 11H15
57013 QUEILA DUBIELA RICARDO 4 11H15
55012 ANA CAROLINA DOS SANTOS 4 11H15
56817 ANDRESSA RIBEIRO 4 11H15
55247 CARLOS HENRIQUE DE LIMA DOS SANTOS 4 11H15
57017 CRYSTAL MARINE DE CARVALHO INACIO 4 11H15
56472 RENATA COLES DE BRITES 4 11H30
57009 WILIAN PEREIRA DOS SANTOS 4 11H30
57164 FERNANDA WELZEL DA SILVA 4 11H30
56865 GUSTAVO MARINHO COSTA 4 11H30
57059 RENATA DIOGO DISSENHA 4 11H30
56491 GUSTAVO SIPINSKI LOPES 4 11H30
55198 LAURA EMIDIO BENITEZ 4 11H30
55924 PAOLA SITROSKI 4 11H45
55648 LUCAS GABRIEL  DE LIMA 4 11H45
56561 BRUNA FRANCA DO NASCIMENTO 4 11H45
56162 HELOISA APARECIDA HONORIO 4 11H45
55295 JESSICA CRISTINA MOREIRA 4 11H45
56251 JULIA BITUZAMARIOLI 4 11H45
55858 JULIA MATHEUS 4 11H45
56257 MORGANA WILLUMSEN PORRAT 4 13H00
56922 ANA CLARA DOMINGUES DE OLIVEIRA 4 13H00
55292 ANNA KAROLINA MARQUES DOS SANTOS 4 13H00
56467 BRUNA BEZERRO 4 13H00
55901 MARIA EDUARDA BARBOSA LIMA 4 13H00
56846 NADIA APARECIDA TRINDADE SANTOS 4 13H00
56152 BRUNA MEDEIROS AMARAL 4 13H00
56830 CAIO LUCAS SANDES FERREIRA 4 13H15
56698 DONIEVERTON EUCLYDES BURAK 4 13H15
56625 LEONARDO CHICORA NETO 4 13H15
56973 MARIA EDUARDA DA SILVA BASTOS 4 13H15
56369 RAISSA SILVERIO DE LIMA 4 13H15
56317 CHARLOTTE DE SOUZA 4 13H15
55690 MARIELY KAROLINA GONCALVES 4 13H15
56087 WILLIAN MILIO ONO 4 13H30
56557 ALLAN SILVA RAMOS 4 13H30
55986 BEATRIZ SOARES FAZOLO 4 13H30
56862 DOUGLAS HENRIQUE DA SILVA PORTO 4 13H30
56999 EDUARDO STOCCO ZABLOSKI 4 13H30
55884 MARIA GABRIELLE GIROLA SANTANA 4 13H30
55939 AMANDA VOZNIAK LUIZ SCHENFELD FRANCA 4 13H30
55159 CAROLINE CRISTINA MACHADO 4 13H45
56339 JULIA TEODORO CORREA 4 13H45
57129 EDUARDA DOS SANTOS IGNACIO 4 13H45
56992 PAULO EDUARDO RIBEIRO DE OLIVEIRA 4 13H45
55396 PEDRO SILVESTRINI DO PRADO GARCIA 4 13H45
57021 GUILHERME 4 13H45
55412 MATEUS GIASSON DE MATTOS 4 13H45
56891 EDUARDO SANTANA PORTELLA 4 14H00
56519 MAYSA DE K C MAZUR 4 14H00
57034 GABRIEL LEANDRO BAPTISTA GUERINO 4 14H00
55780 EMANUEL ANTONIO DEKI SERUR 4 14H00
55352 ALISSON DE OLIVEIRA NERI 4 14H00
55983 DANIELA ROMASKO 4 14H00
55540 ISA ZAMBONI PAESE 4 14H00
56123 SILVANE STANSKI 4 14H15
55185 MARIA VITORIA AVILA DE ANDRADE 4 14H15
56232 IRIS SOUZA FAGUNDES 4 14H15
56856 MATHEUS DOMAKOSKI CORDEIRO 4 14H15
55018 AMANDA DOS SANTOS DE ALMEIDA 4 14H15
56367 POLIANE FRANCINE DA SILVA 4 14H15
55894 ANDRIELE DOS SANTOS CARDOSO 4 14H15
56536 LUANA SANTOS KAMINSKI 4 14H30
55115 CELINE ISADORA SANTOS DE OLIVEIRA 4 14H30
55109 DANIEL MAIKO MACHADO 4 14H30
55265 LORENA PEREIRA CEZAR 4 14H30
55014 NICOLE BILOBRAN 4 14H30
55518 MARCOS ZELLNER 4 14H30
56356 GABRIELA EMILIA DA SILVA 4 14H30
57048 MILLENA ALBERGONI DOS ANJOS 4 14H45
56196 NICOLY FERREIRA DE LIMA 4 14H45
57053 THERESA RAQUEL DIRCKSEN 4 14H45
55584 HAMED ALMEIDA BRAGA 4 14H45
57154 LUAN ANTONIO GOMES CUBAS 4 14H45
55075 HENNAYRA PEREIRA BOLZAN 4 14H45
56565 LEANDRO GODOY TEIXEIRA 4 14H45
55500 MARCIO VITOR MACHADO 4 15H00
55785 LAURIENE SA SILVA CAMARGO 4 15H00
56474 KAOANA KOSLOWSKI TABORDA RIBAS 4 15H00
55646 LETICIA DANIELA FRANCO DE OLIVEIRA 4 15H00
55094 KATIA MARTINS MOURA 4 15H00
55820 LUIS FERNANDO WEBER JUNIOR 4 15H00
56728 LUCAS FRANCISCO PEREIRA DE PAULA 4 15H00
55245 RAFAELA SANTOS 4 15H15
56345 LEONARDO BIESEK DE OLIVEIRA 4 15H15
55852 MORGANA CORREA GUIMARAES 4 15H15
55310 NICOLLAS VICENTIN FONTANA 4 15H15
55719 RAFAELA BELLATRIX REIS VARELA 4 15H15
55950 VANESSA DA SILVA CARVALHO 4 15H15
56899 ALEX HENRIQUE DE ALMEIDA 4 15H15
56823 CAMILA GAIO PENTER 4 15H30
56958 FELIPE ROCHA YAKABE 4 15H30
56624 FERNANDA RODRIGUES KUHNEN 4 15H30
57108 DANIEL BRUNO FERREIRA 4 15H30
56135 TASSIANA MEIRELES 4 15H30
55959 RAFAELLA SANTANA TURCHETTO 4 15H30
55214 GEMIMA CASSIANI DE OLIVEIRA 4 15H30
55068 LUCAS RAFAEL DOS SANTOS 4 15H45
56129 LUCAS OLIVEIRA GIUSTI 4 15H45
55964 KAREN GONCALVES DOS SANTOS 4 15H45
56375 PAOLA STHEFANY BASSANI DE SOUZA 4 15H45
55111 GIOVANNA LETICIA FERREIRA 4 15H45
55887 FERNANDA SABRINE DAS ALMAS DE SOUZA 4 15H45
55941 JAKELINE CESTARIO 4 15H45
55561 THIAGO ZARUR POLAK 4 16H00
56603 GUILHERME MOREIRA CHAVES 4 16H00
55448 VICTOR HUGO DE BRITO PACHECO 4 16H00
57073 MATHEUS RODRIGUES BELNIOWSKI 4 16H00
56481 MATHEUS DE PAULA SILVA 4 16H00
55119 ANA CAROLINA PAIZ REGIO 4 16H00
55347 ANA BEATRIZ ARRUDA POLOTO 4 16H00
56918 CHRISTIAN PEREIRA FLORES 4 16H15
55680 LAURA DE OLIVEIRA DANTAS 4 16H15
55216 JACKSON GABRIEL DE SOUZA SANTOS 4 16H15
56026 TALITA BEATRIZ SCHRANK 4 16H15
56935 MARIA EDUARDA ASSAFRAO DOS SANTOS 4 16H15
55599 ARIADNY NERY 4 16H15
57137 CAIO ALEXANDRE GIL ZYLAN 4 16H15
55132 CAMILA MARIANO PEREIRA 4 16H30
56255 ISAQUE HANIEL STRESSER CARDOSO 4 16H30
56867 JESSICA DE SOUZA PERELLI 4 16H30
57148 GABRIELY CASEMIRO 4 16H30
55322 HEMILLY JULIANE ANTUNES PINTO 4 16H30
56936 MARIANA CALLEGARI 4 16H30
56720 NATALIA POSTIGO DE SOUZA 4 16H30
55506 LUCAS GABRIEL LIMA DA SILVA 4 16H45
56417 STEYCE DAYANE LOPES 4 16H45
56914 MARINA PRIGOL KAULING 4 16H45
56859 MATHEUS JOMMERTZ 4 16H45
55098 MATHEUS MORAES MIKSZA 4 16H45
56956 YARA TANI RIUZIM 4 16H45
55521 PAULO ALFREDO VON LINSINGEN FORTES 4 16H45
56705 SAMUEL VINICIUS AMARO SILVA 4 17H00
55136 ARIELLI RAFAELA DE CASTRO 4 17H00
56351 DIENNIFER ELZA DE LIMA ALTAMER 4 17H00
57045 FERNANDA SIQUEIRA DE OLIVEIRA 4 17H00
56778 GUSTAVO PASQUALLI 4 17H00
55620 HELLEN CRISTINA FERREIRA POCAS 4 17H00
55499 BIANCA SLUSARSKI 4 17H00
55670 JAQUELINE MARIA LEMOS DO NASCIMENTO 4 17H15
55619 MATHEUS PEREIRA CRISTIANO 4 17H15
55006 EDUARDO WESLEY BERNARDO DA SILVA 4 17H15
56755 EDUARDA BORGES BASSETTI FRACARO 4 17H15
55487 BEATRIZ MACIEL 4 17H15
56716 BRUNA SATHLER SILVA 4 17H15
56788 MATHEUS IZIDIO VANTROBA 4 17H15
55908 JOSE MATEUS DA COSTA FERREIRA 4
55089 AMANDA CAROLAINE DA PAZ ALEIXO 4 17H30
55985 JULIA MARINI MACHADO 4 17H30
56898 VINICIUS JOSE NOVELI 4 17H30
56149 NATASHA DA SILVA DE PAULA 4 17H30
55975 QUENNIA CAROLINE FERREIRA 4 17H30
57058 ANDRE LUIS TRENTIN RIBEIRO 4 17H30
55644 BEATRIZ DANIELLE FRANCO DE OLIVEIRA 4 17H45
56951 DIULIA PEREIRA BUBNA 4 17H45
56385 EMILLY MARIA TERRES NERIS 4 17H45
55058 FLAVIA FALK 4 17H45
56112 THAIS CRISTINA SABALA 4 17H45
55301 PAMELLA CAROLINA FERNANDES CORREA 4 17H45
56284 VINICIUS MAURICIO PEDROSA MENDES 4 17H45
56968 GUILHERME MORAES LIMA 5 09H00
55440 GABRIEL MARTINS DE CARVALHO 5 09H00
56060 SARA CAROLINE MUNHOZ DA SILVA 5 09H00
57174 MARIA EDUARDA DA SILVA JES 5 09H00
55184 MAYARA VICTORIA RODRIGUES 5 09H00
55531 JULIA MARIANA GOMES DOS SANTOS 5 09H00
56620 ALLAN JHOW DO NASCIMENTO SOUZA 5 09H00
55167 RAFAEL DOS SANTOS HONORATO 5 09H00
57020 REBHEKA MAYARA DE SOUZA DA SILVA 5 09H15
56312 TACIANA TEIXEIRA LEIVAS 5 09H15
56843 VANESSA GONCALVES DE FREITAS 5 09H15
55402 CAMILA DE MATTOS JUSTUS 5 09H15
55272 EDSON LUIZ RIBAS DE LIMA 5 09H15
56590 GLEICY HELEN CARDOSO NEVES 5 09H15
56050 HIGOR ANTONIO CERONATO 5 09H15
56919 JULIA LAYZ STINGELIN CARDOSO CORDEIRO 5 09H30
55446 KEZIA HAIANE FIGUEIREDO BORMANN 5 09H30
55355 LAURA GONCALVES JASPER 5 09H30
56048 LUCAS JOSE DOS SANTOS RIBEIRO 5 09H30
56686 MARINA CRISTINA MOURA DE ASSUNCAO 5 09H30
56113 RAFAELLY SENAKIEVICZ 5 09H30
55488 MATHEUS GANDOLFI ZUCYSZYN 5 09H30
56674 VITORIA DELA JUSTINA 5 09H45
56504 AGATHA MARIA VICENTE DE FREITAS 5 09H45
56024 ALESSANDRA CRISTINA DEMBITSKI APARECIDO 5 09H45
56650 ARIEL MACIEL DE MAGALHAES 5 09H45
56634 CLAUDINEI APARECIDO ALDUAN FILHO 5 09H45
55399 DEBORAH LEMOS 5 09H45
56469 EDUARDO HENRIQUE RAMOS 5 09H45
56363 GABRIELY CARVALHO ZILIAN 5 10H00
57023 HEDYLSON MUNIZ CAMARGO DA SILVA 5 10H00
55057 JAQUELINE CARDOZO DE FRANCA 5 10H00
56340 JOAO PEDRO PEREIRA 5 10H00
55925 JULIA ISABELA CORREA 5 10H00
55380 KALITA JOANA BARBOZA 5 10H00
55815 KAUANY BUHRER GONCALVES 5 10H00
57123 RAFAELLA THAYSE DE OLIVEIRA VASCONCELOS 5 10H15
56226 NICOLE GABRIELA DE SOUZA PEREIRA 5 10H15
56466 RENATA MARIA DOCA 5 10H15
55330 ADRIAN LUIZ PEDROSO 5 10H15
57141 ALEXANDRE DE OLIVEIRA FRANCA 5 10H15
55065 ANA LUIZA DE MATTOS CIRILO 5 10H15
56546 DANILO FERREIRA DOS SANTOS 5 10H15
56159 DAVI LUCAS SAQUETTI BORA 5 10H30
56984 FERNANDA CRUZ DO AMARAL 5 10H30
56101 KELLEN LARISSA DE CASTRO FERNANDES 5 10H30
56343 LUANA GRACE CORREA 5 10H30
56906 MARINA DUARTE DE PAIVA PIRES 5 10H30
56378 MAYARA MIRANDA DE SOUZA 5 10H30
56071 STEFANNY DAIANE DA SILVA 5 10H30
55379 TABATHA ANDREATTA DA SILVEIRA 5 10H45
55194 VALERIA DE MELO LEAL 5 10H45
56274 AMANDA SIMAS SCHROEDER 5 10H45
56726 ANA CAROLINA GONCALVES MACEDO 5 10H45
56724 ANA JULIA MACHADO 5 10H45
55610 BRUNA VARGAS SCHLOSSER 5 10H45
56100 BRUNO FERREIRA MATHIAS 5 10H45
56042 ERIKA NATHALIA DA SILVA VIEIRA 5 11H00
55019 FERNANDA DOS SANTOS DE ALMEIDA 5 11H00
55861 GABRIELA SIMOES VEIGA 5 11H00
55486 JESSICA DE ASSUMPCAO 5 11H00
56589 MARIA EDUARDA ORGEKOVSKI PARODI ALMEIDA 5 11H00
55961 MARIA EDUARDA SENA MARIANO 5 11H00
56080 SABRINA MACIEJEWSKI 5 11H00
55389 STEPHANIE CALIXTO GUIMARAES DA SILVA 5 11H15
56357 THIAGO AUGUSTO PINO GOMES 5 11H15
55376 WilLLIAN ANTUNES DE SOUZA 5 11H15
56205 ADEMAR GALVAO COELHO JUNIOR 5 11H15
55450 ALINE SAMBUGARO 5 11H15
56729 ANA PAULA PEREIRA DE OLIVEIRA 5 11H15
55947 ARTUR AMORIM MURTA 5 11H15
56837 CRYSTOFFER SOARES QUIRINO 5 11H30
56676 DAISY WAWESKA DA SILVA 5 11H30
55948 DHULLY HELOISY ROCHA FERREIRA 5 11H30
56534 DIULE ELLEN LINS FONTOURA 5 11H30
57007 FLAVIO HENRIQUE FURTADO KLUPPELL 5 11H30
57007 FLAVIO HENRIQUE FURTADO KLUPPELL 5 11H30
56500 GABRIEL CHIOQUETTA OBLADEN 5 11H30
56619 GABRIEL PIMENTEL RIBEIRO DA FONSECA 5 11H45
56630 IAN CASSIO XISTO 5 11H45
56076 INGRID DE PROENCA TERRAS 5 11H45
56192 JULIA SAUNER NUNES 5 11H45
56709 RAFAEL WILLDERSON FORTE BARBOZA 5 11H45
55588 RENATA MARTINS 5 11H45
56138 TALITA MEIRELES 5 11H45
56431 THAISA OKAYAMA 5 13H00
56748 VICTOR CAUA PINTO DE AGUIAR 5 13H00
56961 ADRIELLI SZAJDA 5 13H00
55370 ANALICE APARECIDA DE OLIVEIRA 5 13H00
57175 ANNIRA SILVA DE ALMEIDA PASTORIO 5 13H00
56187 DYEUS PREUSS DA SILVA 5 13H00
56549 ELLIADY DA SILVA DE SIQUEIRA 5 13H00
56416 HANNAH YASMIN ALBUQUERQUE DE SOUZA 5 13H15
57026 IGOR GONCALVES MENDES 5 13H15
55992 JORDANA DE OLIVEIRA FURLAN 5 13H15
56929 JULIANE MATTOS DE LIMA 5 13H15
55736 KESIA BIZERRA DE JESUS 5 13H15
56983 LARISSA FERREIRA DE BASTOS 5 13H15
55290 LORENA APARECIDA DE SOUZA 5 13H15
56228 LUCAS VALLE TAVARES 5 13H30
56065 MARIA EDUARDA DA SILVA FRONCHAK 5 13H30
55001 MATHEUS FELIPE DOS SANTOS CORREIA 5 13H30
57189 MAYARA DOS SANTOS DA SILVA 5 13H30
55754 THAINA SOUSA DE CAMPOS 5 13H30
55955 VINICIUS LUIZ LISBOA MIGUEL 5 13H30
56820 ALINE ANDRESSA MOREIRA ALVES TOLENTINO 5 13H30
56219 ANDREY DA SILVA TEODORO 5 13H45
55940 BRUNO MARTINS DA MOTA 5 13H45
56997 CARLOS EDUARDO DAL SANT 5 13H45
55040 CAROLINA SCHRODER ALVES 5 13H45
56455 EDUARDA CRISTINE BRANDT FERREIRA 5 13H45
56297 GIOVANNA BRUNETTI 5 13H45
55682 JHONATAN RIBEIRO CAMARGO 5 13H45
56657 PEDRO HENRIQUE NIZER DE OLIVEIRA 5 14H00
57158 SIDNEY GRUNEVALD 5 14H00
56093 ATAINE MANUELE PINTO LOPES 5 14H00
56006 BARBARA LOPES PEREIRA CARVALHO LEMOS 5 14H00
55781 EVELIN CRISTINA DE FRANCA RODRIGUES 5 14H00
55697 FABRICIO AUGUSTO DRISCHEL DA COSTA 5 14H00
56545 GABRIEL LEVINO 5 14H00
56371 GABRIELLI FERNANDA MORAES NOGUEIRA 5 14H15
56582 ISABELLA 5 14H15
56494 JULIANA DA MAIA 5 14H15
56424 KERLA BAANA MOISE 5 14H15
55280 MARIA ANTONIA BARBOSA 5 14H15
55746 MARIA CAROLINA PROCOPIO TEIXEIRA 5 14H15
56008 MARIA THAMIRES RODRIGUES DOS SANTOS 5 14H15
56623 NAAMA JULIE DOS SANTOS MACHADO 5 14H30
55706 RAFAEL GUSTAVO GALVAN 5 14H30
55726 SABRINNA DE SOUZA TEIXEIRA SANTOS 5 14H30
56292 SARA FERREIRA DE LIMA 5 14H30
55631 SARAH CAPISTRANO DA SILVA 5 14H30
55175 THAIS PIECKARSKI 5 14H30
56299 THAYNA CASSIANE DOS SANTOS MUNIZ 5 14H30
56029 VITORIA LIMA ANACLETO LUZ 5 14H45
56349 ABEL ANTONIO RODRIGUES MENDES 5 14H45
57040 ALINE GABRIELE GATO BASTOS 5 14H45
55686 BRUNA FERNANDA CARDOSO CIRIACO 5 14H45
56348 EDUARDO BIESEK GONCALVES DE OLIVEIRA 5 14H45
56217 GABRIELE MARIA DE FATIMA DE CARVALHO 5 14H45
55520 HELENA CAETANO FERREIRA DA SILVA 5 14H45
56013 IOHANA EMANUELY DA SILVA NARDI 5 15H00
55593 JONATAS ALVES DA SILVA 5 15H00
56749 KAUANE MAYLE FERREIRA 5 15H00
56458 MARIA EDUARDA HERRERA XAVIER 5 15H00
56412 MARIA EDUARDA NICOLLI SOARES SANTOS 5 15H00
55841 NICOLLE FERNANDA MORENO BAPTISTA 5 15H00
56742 SABRINA FERNANDES LOPES 5 15H00
55900 SARAH AGUILAR VALDIVIESO 5 15H15
55784 TAINARA BUACHAK CAMARGO 5 15H15
57012 THABATA TOMAZ RODRIGUES 5 15H15
56168 AMANDA ANTUNES CAMARGO 5 15H15
57193 AMANDA DE SOUZA CASSOLI 5 15H15
56774 BRENDHA LUISE ELEOTERIO DOS SANTOS 5 15H15
57114 GABRIEL ALVES COSTA 5 15H15
57181 GABRIELLA SABINO DOS SANTOS 5 15H15
56463 GILBERTO MARTINENGHI PEREIRA SARTOR 5 15H30
55608 GIORGIA ALEXIA CAMPOS NUNES 5 15H30
55479 GISELE CHIQUETO RACIOP 5 15H30
57061 IURI MARTINS DA CONCEICAO 5 15H30
56090 JOSE PEDRO BATISTA TAVARES 5 15H30
55685 JOZANA DA SILVA TEIXEIRA 5 15H30
56078 LUCAS MONTANARI DOS SANTOS 5 15H30
56088 MAYSA PALA SCHULZ DA SILVA 5 15H45
55601 MINEIA GREIN 5 15H45
55326 NAYARA CAMILLE CARVALHO 5 15H45
55350 SABRINA CORREA MICHAELSEN 5 15H45
56204 SARAH SILVA MARTINS 5 15H45
55168 VANESSA DOS SANTOS GONCALVES 5 15H45
56442 ADRIELLI JAEL DA SILVA 5 15H45
55495 BRUNO SONVEZZO 5 16H00
57082 DEBORA ANANDA MIRANDA DE ARAUJO 5 16H00
55205 EDSON GUILHERME DA SILVA 5 16H00
57052 ELIAS FERREIRA DOS  SANTOS 5 16H00
55219 GABRIELE FAGUNDES VARDENSKI 5 16H00
55791 GUSTAVO DA PAZ 5 16H00
56198 JACKSOM LOMAS 5 16H00
55158 JACQUELINE WAIARA DOS SANTOS 5 16H15
56740 KELVEN GABRIEL DE AZEVEDO DA CONCEICAO 5 16H15
56183 LARISSA MARTINS 5 16H15
55590 LETICIA DA SILVA SANTOS EVANGELISTA 5 16H15
55398 LUAN VOLTOLINI DE SOUZA 5 16H15
56610 LUIDY DAVID DA SILVA 5 16H15
56302 MARCELAS SOARES DE MEDEIROS 5 16H15
56486 MARIA LUCIA URQUIZA CAMARGO 5 16H30
56119 RAQUIELE KAOANE CORREA 5 16H30
55468 SANDY ELEN ANTUNES 5 16H30
55771 ANA PATRICIA DOS SANTOS 5 16H30
56868 ANDREA FELIPE FURLAN 5 16H30
55548 BIANCA BASSAN CANCELLI 5 16H30
55171 CAMILA VITORIA BORGE 5 16H30
55003 EVELIN CHIQUITI DOS SANTOS 5 16H45
55060 GUILHERME NOGGOSZEKI MEIRA DA CRUZ 5 16H45
56798 JHONATAN VALERIO BRANDAO DE FARIAS 5 16H45
56106 JOAO ALDO SZCZPANSKI NETO 5 16H45
56834 JULIA DE MACEDO PRIZYBICIEN 5 16H45
56541 MATHEUS DE LIMA MACHADO 5 16H45
55430 NICOLLY DE OLIVEIRA CALDAS 5 16H45
55490 SUELLEN CRISTINA PEREIRA DE ARAUJO 5 17H00
56627 THYANARA PAMELA RAMOS DE OLIVEIRA 5 17H00
55344 ALINE ALVES KUHN 5 17H00
56433 AMANDA PEREIRA DA SILVA 5 17H00
55835 BEATRIZ MARTINS DE LIMA 5 17H00
55655 CRISTIANE PELLA NUNES BARROSO 5 17H00
56831 ISABELLE VENANCIO VIEIRA 5 17H00
56890 ISABELLY STRAUB SANTOS 5 17H15
55718 JULIANE MARINHO RIBEIRO 5 17H15
56056 MAHARA PECHORZ TAIETE 5 17H15
55634 MARCOS BOSSONI DE OLIVEIRA 5 17H15
56081 THAIS CAROLINE DE LIMA 5 17H15
55269 YASMIN COSTA SOLA 5 17H15
55880 ALINE BEATRIZ ROCHA DA COSTA 5 17H15
56611 ALINE OLIVEIRA DA PAIXAO 5 17H30
57078 CAROLINE DE OLIVEIRA LEAL 5 17H30
55516 DIEGO MOREIRA ALVES DAS ALMAS 5 17H30
56380 EDUARDO MEDEIROS FALCE 5 17H30
55851 EDUARDO SILVA RODRIGUES 5 17H30
57044 JANAINA DA ROSA FERNANDES 5 17H30
57002 KETLIN CRISTINA FABRICIO DA SILVA 5 17H30
57065 LEONARDO WINICIUS BUENO NEVES OLIVEIRA 5 17H45
56537 LETICIA MASSANEIRO BENVINDA 5 17H45
55668 LETICIA TAVARES TORQUES 5 17H45
56000 LIVIA MARIAH DA SILVA RIBEIRO 5 17H45
56733 LUANA MIRANDA CALDEIRA 5 17H45
55213 MARCELA SANTOS DA PAIXAO 5 17H45
55025 MAXIMUS HENING DIAS 5 17H45
57119 BARBARA RODRIGO RODRIGUES 6 09H00
56641 BRIAN SOARES DE LEAO 6 09H00
56383 CAMILA MENDES PIETROWSKI 6 09H00
56233 GABRIELLI QUEVEDO 6 09H00
56055 GUILHERME FELIX PEREIRA 6 09H00
56300 JENNIFER BRATTI CANDIDO 6 09H00
56043 LAURIANE DE PAULA 6 09H00
56335 LUIZ FELIPE CANDIDO LARA 6 09H15
55218 LUIZA SCHUINDT DA SILVA 6 09H15
57063 MARIANE DA COSTA HAMAMURA 6 09H15
56797 RAFAEL HENRIQUE DO NASCIMENTO MARTINEZ 6 09H15
56037 RENATA PADILHA DE OLIVEIRA 6 09H15
56184 SIDVAL PRESTES DOS SANTOS JUNIOR 6 09H15
56394 VITORIA SIFUENTES GASPARIN 6 09H15
56285 ALCEU SEBASTIAO RAMOS NUNES JUNIOR 6 09H30
55357 ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA NERIS 6 09H30
56150 CRISTIANE FERREIRA BOEIRA DOS SANTOS 6 09H30
55361 DJENIFER MARIA MORAIS KRAUCZUK 6 09H30
56790 FELIPE MOTA PENA 6 09H30
55614 GABRIELLY DUTRA GABARDO 6 09H30
55681 HALANA MARJORIE BORGES 6 09H30
55209 LAIS CAROLINE VENANCIO DE MORAIS 6 09H45
55298 NAIRA LUIZA NASCIMENTO DA SILVA 6 09H45
56661 RAFAELA LOPES KRAMAR 6 09H45
56163 WESLEY PACHECO DOS SANTOS 6 09H45
56948 AMANDA ROSA RATTON 6 09H45
56294 BRUNA STEPHANIE IVANKIO 6 09H45
57042 DANILO WESLEY FRAGA DA SILVA 6 09H45
57075 EDIANE MARIA RODRIGUES 6 10H00
56818 ERICA FERNANDES 6 10H00
56392 GABRIEL POSS ANTAO 6 10H00
56241 GABRIELA DA COSTA DUARTE 6 10H00
55505 GABRIELA DE FATIMA CRUZ 6 10H00
56775 GABRIELA MARROCO DOS PRAZERES 6 10H00
55225 GIOVANA CAMILA OLIVEIRA DA MOTA 6 10H00
56410 GIOVANI TEDESCHI SANTOS 6 10H15
56094 JAQUELINE DE SOUZA DOS SANTOS 6 10H15
56568 JEOVANA CHRISTINE SOARES DE LIMA 6 10H15
55314 LARISSA DOS SANTOS CRISTOFORO 6 10H15
56668 LARISSA WAGNER ROSENDO 6 10H15
57066 LUCAS BRAGA 6 10H15
55442 NILTON CESAR DA SILVA JUNIOR 6 10H15
55878 RITA MARIANE DA ROCHA 6 10H30
56259 ROBERTA BATISTA FERREIRA 6 10H30
56483 ANA CAMILLE KROIN 6 10H30
55362 ANNA CAROLINA MELO DOS SANTOS 6 10H30
56591 DANIEL JOSE SKUBISZ 6 10H30
56301 EDUARDA CRISTINA DE OLIVEIRA COSTA 6 10H30
55482 EDUARDO PEREIRA ZANGALLI 6 10H30
55202 IZABELLE KUPKA DE JESUS 6 10H45
56195 KAWHANE ROBERTA MELO DOS SANTOS 6 10H45
55465 PRISCILA GREGORI GOMES 6 10H45
56556 RAYANNE LETICIA SALLES DOS SANTOS 6 10H45
56575 SABRINA LIMA MOCELIN 6 10H45
55951 SILVANA DOS SANTOS DA MOTTA 6 10H45
56283 TAYSSA HOFFMANN DO AMARAL 6 10H45
55850 THAIS MONTERO PAUPERIO 6 11H00
56240 TIAGO AUGUSTO DE ARAUJO 6 11H00
56719 VICTOR STEMPIM SCHULTZ 6 11H00
56612 ALESSANDRA AZEVEDO BUENO 6 11H00
56069 ANA CLAUDIA MARTINS 6 11H00
56964 BRENDHA DE MATTOS 6 11H00
57008 BRUNA EDUARDA VEIGA 6 11H00
56944 BRUNNA BOGLER 6 11H15
55101 DEBORA CRISTINA DOS SANTOS 6 11H15
56250 FLAVIA GARIBA NOLI 6 11H15
57069 GABRIEL GOMES VANONI 6 11H15
55663 INACIO BROTTO SIMONETTO 6 11H15
56014 JANAYARA TUANE RODRIGUES DA SILVA 6 11H15
56648 JESSY POLEZER CARVALHO 6 11H15
57035 JUANA MAURICIO DE PAULA DE OLIVEIRA 6 11H30
56664 LETICIA DE FREITAS 6 11H30
55156 LETICIA DUBINSKI 6 11H30
56520 MARIA ALAIDE DE RAMOS 6 11H30
55912 MARIA EDUARDA MARQUES DE SOUZA 6 11H30
55170 MHAYARA ISABELE BELIZIANI 6 11H30
55069 NARA VEIGA BORGES 6 11H30
56116 RHAMYSSA SIQUEIRA SEVERO 6 11H45
55093 STHEPHANY CRISTINE SOUZA RAMOS 6 11H45
56234 THUANY VILHENA DO NASCIMENTO 6 11H45
55331 ANNA JULIA XAVIER DOS SANTOS 6 11H45
55616 CAMILA MOTA DE SANTANA DA SILVA 6 11H45
57130 DAPHINNY ROBAK RODRIGUES 6 11H45
55033 GEISA DE LUCENA RENOVATO 6 11H45
57050 ISABELLE  SANGALETTI 6 13H00
55091 IZABELA EDUARDA DOS SANTOS 6 13H00
56713 JULIANA REGINA LAMEK 6 13H00
56854 LEONARDO DEMBINSKI DOS SANTOS 6 13H00
56206 LETICIA CRISTINA MIILLER 6 13H00
55643 LUIZ GUILHERME FRANCA NOGAROLLI 6 13H00
55803 NICOLE KAMILLY DA CRUZ ANSELMO 6 13H00
55929 ROMULO NICOLAU PSYBIOWSKI DA SILVA 6 13H15
55304 SUELEN LARISSA SANTOS TIMOTEO 6 13H15
56602 EDUARDA CAROL DOS SANTOS 6 13H15
56096 ESTER CAMARGOS DOS SANTOS 6 13H15
57109 FELIPE GAVLOVSKI RAABE 6 13H15
57144 JHIULY LEMOS DE CAMARGO 6 13H15
56266 JULIANE DOS SANTOS RONDOM DE OLIVEIRA 6 13H15
56535 LEONARDO CORDEIRO DE ANDRADE 6 13H30
56307 MARIA EDUARDA TURKO OLIVEIRA 6 13H30
56039 MARIANA CARDOSO CAETANO 6 13H30
56988 MARINA PISSATO DE OLIVEIRA 6 13H30
56794 RAYLA PALHANE POLATO BARBOSA 6 13H30
56040 THAYSSA VILHENA DO NASCIMENTO 6 13H30
55365 VINICIUS FRANCO ALVES 6 13H30
56439 AMANDA APARECIDA DA SILVA GOMES 6 13H45
55549 ANA CAROLINA SANTOS SILVA 6 13H45
56750 ANA LUIZA XAVIER DE PAULA 6 13H45
55767 BIANCA DE FRANCA 6 13H45
55829 BRUNA APARECIDA CARDOZO 6 13H45
55892 CAMILA CAROLINA STROBINO 6 13H45
55689 ELIAS DEJAVILLE SANTOS 6 13H45
55946 GIOVANA CRISTINE DA CRUZ DOZORTZ 6 14H00
56052 HERICA STEFANNY CARVALHO HALABURA 6 14H00
55812 JADE ISABELE SILVA 6 14H00
55228 LETICIA RODRIGUES JANNUZZI 6 14H00
56426 VANESSA THEISS FARINHAKI 6 14H00
56325 CAROLINA KREVORUCHKA 6 14H00
55434 CHRISTOPHER FAVILE CAMARGO 6 14H00
55618 DANIELY KARINE BUENO 6 14H15
55740 DIORGE WILLIAM PEREIRA BENTZ 6 14H15
56464 EMANUELLY DE JESUS SANTOS 6 14H15
56405 FERNANDO CAVALHEIRO DE LIMA 6 14H15
56941 GABRIELLY ALVES CAVALHEIRO DE LIMA 6 14H15
55524 GIULIE GOMES DA COSTA 6 14H15
55161 JENNY GABRIELE WALTRICH 6 14H15
55933 JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA DA SILVA 6 14H30
55867 JULIA CAMARGO DOS SANTOS 6 14H30
56067 LARISSA BIORA DA SILVA 6 14H30
55978 LUCAS ALVES DO ROSARIO 6 14H30
55883 LUCIA MAYUMI WASHIMI 6 14H30
56107 LUIZ ANTONIO LIMA DE CARVALHO 6 14H30
55307 MARIANA PISSATO DE OLIVERA 6 14H30
56326 MARINA RAYANE DA SILVA 6 14H45
57091 NATASHA MEYRIELE TEIXEIRA DE LIMA 6 14H45
55339 PATRICIA LINDAMIR NOVASKI GAVLOSKI 6 14H45
55498 THAMARA GREFF COSTA 6 14H45
56028 VAGNER DOS SANTOS RAMOS JUNIOR 6 14H45
56098 VICTORIA DE LIMA 6 14H45
55916 YASMIN 6 14H45
55936 ANA BEATRIZ NASCIMENTO VAZ 6 15H00
56642 ANA CAROLINA RODRIGUES 6 15H00
57029 ANA VITORIA DIAS FREITAS 6 15H00
55641 ANDRE GODOY 6 15H00
55869 EMANUELLE HORNBURG RAMOS 6 15H00
56758 GEOVANA FERREIRA DE SOUZA 6 15H00
55764 GIOVANNA DO NASCIMENTO 6 15H00
55906 JAQUELINE DE LIMA MARQUES 6 15H00
56498 JHONTON CESAR DE ARRUDA 6 15H00
56909 LEONARDO GULGIELMIN CAMARGO 6 15H00

 

 

 

 

Clecio Luiz Chiamulera

Presidente da Formação Solidária

 

Marco Antonio da Rocha

Diretor de Serviço Social

 

Elias Gonçalves Bonfim

Coordenador Geral da Formação Solidária

 

 

 

Newsletter

fique por dentro das novidades!