Ensalamento Processo Seletivo Super 2018

 

Prezado (a) candidato (a)

 

Leia com atenção as informações referentes à primeira fase do Processo Seletivo.

 

3 – PROCESSO SELETIVO

 

O processo seletivo será composto pelas seguintes fases: Primeira Fase: Prova Objetiva; e a Segunda Fase: Entrevista.

3.1 DA PRIMEIRA FASE: PROVA OBJETIVA:

 

3.1.1 A PROVA OBJETIVA SERÁ REALIZADA NO DIA 19 DE AGOSTO DE 2018 nas dependências do Curso Positivo Sede Batel, Avenida Sete de Setembro, 4228 – Bairro Batel.

 

3.1.1.1 A prova será realizada no horário das 13h00min. às 16h00min. com fechamento dos portões às 12h30min.

 

3.1.1.2 Após o fechamento dos portões no horário mencionado no item 3.1.1.1 deste Edital, NÃO SERÁ PERMITIDA ENTRADA EM HIPÓTESE ALGUMA.

 

3.1.2 O ENSALAMENTO SERÁ PUBLICADO NO SITE WWW.FORMACAOSOLIDARIA.ORG.BR, NO DIA 15 DE AGOSTO DE 2018.

 

3.1.3Consistirá na avaliação de conhecimentos por meio de PROVA OBJETIVA COM 48 (quarenta e oito) QUESTÕES conforme as seguintes disciplinas, número de questões, pesos e pontuações:

 

Disciplina Número de Questões Peso por Questão Pontuação
Língua Portuguesa                      10 2,5 25
Matemática                             8 3 24
História                                  6 1 6
Geografia 6 1 6
Biologia                                   6 1 6
Química                                     6 2,5 15
Física                                           6 3 18
TOTAL 100

 

 

3.1.4 As questões previstas no item 3.1.3 serão elaboradas com base no conteúdo programático estipulado no ANEXO II deste Edital.

 

3.1.5 Será composta de 48 (quarenta e oito) questões objetivas, com 5 (cinco) alternativas de resposta cada, sendo apenas 1 (uma) alternativa correta para cada questão.

 

3.1.6 Na capa do caderno de questões haverá instruções para o bom andamento do teste seletivo, que deverão ser lidas e cumpridas pelos candidatos, bem como deverão ser seguidas as orientações dadas pelos fiscais em sala.

 

3.1.7 A duração máxima para realização da prova será de 3h00 (três horas) incluindo a resolução da prova objetiva e o preenchimento da folha de respostas.

 

3.1.8 Os candidatos não poderão deixar o local de prova antes de uma hora após o início da mesma. Não será permitido o ingresso do candidato no local de prova após as 12h30min.

 

3.1.9 Cada candidato deverá portar, por ocasião da realização das provas:

3.1.9.1 Documento oficial de identificação com foto;

3.1.9.2 Comprovante de inscrição;

3.1.9.3 Lápis ou lapiseira;

3.1.9.4 Borracha;

3.1.9.5 Caneta esferográfica com tinta azul ou preta.

 

3.1.10 Os horários citados neste Edital serão estabelecidos com base no Fuso horário de Brasília.

 

3.1.11Em caso de perda ou extravio do comprovante de inscrição, o candidato deverá dirigir-se pessoalmente ao posto de atendimento da Equipe de Organização do Processo Seletivo, no local de realização do Teste Seletivo, no mínimo 30 (trinta minutos) antes do horário de início das provas, para emissão de autorização para realização da prova sem portar o documento previsto no item 3.1.9.2 deste Edital.

 

3.1.12 Após a publicação do gabarito, os candidatos terão até às 24h00min. do dia seguinte à referida publicação para apresentar Recurso.

3.1.13 Nas salas de prova e durante a realização desta, não será permitido ao candidato:

3.1.13.1 Manter em seu poder relógios, armas e aparelhos eletrônicos (tais como: telefone celular, calculadora, agenda eletrônica e assemelhados, dentre outros). O candidato que estiver portando qualquer desses instrumentos durante a realização da prova será eliminado do Processo Seletivo.

3.1.13.2 Usar bonés, gorros, chapéus e assemelhados.

3.1.13.3 Alimentar-se dentro da sala de prova. O candidato que necessitar fazê-lo, por motivos médicos, deverá solicitar ao aplicador de provas o seu encaminhamento a local específico.

3.1.13.4 Comunicar-se com outro candidato, nem usar calculadora e equipamentos similares, livros, anotações, réguas de cálculo, impressos ou qualquer outro material de consulta.

 

3.1.14 A candidata que tiver necessidade de amamentar durante a realização da prova deverá levar acompanhante, que ficará responsável pela guarda da criança. A candidata nesta condição que não levar acompanhante não realizará a prova.

 

3.1.15 O candidato assume plena e total responsabilidade pelo correto preenchimento do cartão-resposta e pela sua integridade. Não haverá substituição desse cartão, salvo em caso de defeito em sua impressão.

 

3.1.16 Não será permitido ao candidato, durante a realização das provas, se ausentar do recinto, a não ser em casos especiais e, acompanhado de membro componente da Equipe de Organização do Processo Seletivo.

 

3.1.17 Durante a prova, serão coletadas as assinaturas dos candidatos para futuro confronto com as dos aprovados.

 

3.1.18 Durante a realização das provas, o candidato que infringir as normas do Processo Seletivo, dentro ou fora das salas, comprometendo o andamento dos trabalhos, será advertido e, em caso de reincidência, eliminado do Processo Seletivo.

 

3.1.19 A(s) questão(ões), eventualmente, anulada(s), serão computadas como acertos a todos os participantes do teste seletivo.

 

3.1.20 O candidato poderá interpor, sem efeito suspensivo, no prazo de dois (2) dias úteis, contados a partir da publicação do resultado no site da FORMAÇÃO SOLIDÁRIA constante no item 3.1.2 deste Edital.

 

3.1.20.1 Os recursos previstos nos itens 3.1.12 e 3.1.20 deverão estar fundamentados e deverão ser protocolizados, nos respectivos prazos, na Secretaria da Formação Solidária no endereço e durante o horário previsto no item 2.1.2 deste Edital.

 

3.1.20.2 Serão desconsiderados os questionamentos relativos ao preenchimento do cartão-resposta.

 

3.1.20.3 A fundamentação é pressuposto para o conhecimento do recurso, cabendo ao candidato, em caso de impugnar mais de uma questão da prova, expor seu pedido e respectivas razões de forma destacada, para cada questão recorrida.

 

3.1.20.4 Não se admitirá recurso interposto por via postal, FAX ou e-mail.

 

3.1.20.5 Não se conhecerá de pedidos de reconsideração.

 

3.1.20.5 Do gabarito oficial e definitivo publicado não caberá nenhum tipo de revisão ou recurso.

 

3.1.20.7 A relação dos candidatos selecionados definitivamente, após o julgamento será divulgada por edital no endereço eletrônico da Formação Solidária constante no item 3.1.2 deste Edital com a convocação para a Segunda Fase do Processo Seletivo.

 

3.1.21 A Equipe de Organização do Processo Seletivo terá amplos poderes para orientação e montagem das provas e do esquema de segurança, fiscalização, correção e publicação dos resultados.

 

3.1.22 Até o dia 29 DE AGOSTO DE 2018, na secretaria da Formação Solidária e no site www.formacaosolidaria.org.br, será publicado o resultado da Primeira Fase do Processo Seletivo.

 

 

3.1.23O gabarito da prova objetiva será publicado no DIA 19 DE AGOSTO DE 2018, no site: www.formacaosolidaria.org.br.

 

ENSALAMENTO:

 

INSCRIÇÃO NOME SALA ANDAR

 

55181 DANIELLE REQUIAO DE FREITAS 20 1º ANDAR
56069 MURYEL CARDOSO DA SILVA 20 1º ANDAR
55031 ADRIELE FORMIZANI 20 1º ANDAR
55468 ADRIELE PALLU 20 1º ANDAR
55410 ADRIELLY BRITO MARTINS 20 1º ANDAR
55397 ADRIELLY CRISTIANE SCHMIDT 20 1º ANDAR
55029 ALAN BERNAL 20 1º ANDAR
56211 ALANA GALVAO GIRARDI 20 1º ANDAR
55431 ALEK HIDEYUKI HORIMI 20 1º ANDAR
55753 ALESSANDRO DE MORAIS ANTONIO 20 1º ANDAR
55579 ALESSANDRO JOSE DE RAMOS 20 1º ANDAR
55025 ALEX HENRIQUE DE ALMEIDA 20 1º ANDAR
55618 ALEX ROCHA DOS SANTOS LEAL 20 1º ANDAR
55366 ALEXANDRA DA CONCEICAO DE OLIVEIRA 20 1º ANDAR
55645 ALINE ISABELA FERNANDES 20 1º ANDAR
55208 ALINE SOUZA MONTEIRO 20 1º ANDAR
55619 ALISSON MATHEUS VIEIRA KLEBES 20 1º ANDAR
56158 ALLISSOM EMILIANO VIANA 20 1º ANDAR
56138 AMANDA COSTA DOS SANTOS 20 1º ANDAR
55832 AMANDA CRISTINA AYRES 20 1º ANDAR
55916 AMANDA FERREIRA CAMPOI DE SOUZA 20 1º ANDAR
56070 AMANDA MESQUITA CHAGAS 20 1º ANDAR
55844 AMANDA PADILHA RIBEIRO 20 1º ANDAR
55581 AMANDA PRANDEL 20 1º ANDAR
55571 AMANDA SAAD GRAPE 20 1º ANDAR
56189 AMANDA SIMAS SCHROEDER 20 1º ANDAR
55180 AMANDA YOSHIE BOTH 20 1º ANDAR
56105 ANA CAROLINA DOS SANTOS 20 1º ANDAR
56148 ANA CAROLINA LARA DE FREITAS 20 1º ANDAR
55136 ANA CAROLINA MARTINS 20 1º ANDAR
55993 ANA CAROLINA MARTINS DIAS 20 1º ANDAR
55019 ANA CAROLINA RAMOS CARRARO 20 1º ANDAR
55330 ANA CAROLINA SCHMID FERREIRA 20 1º ANDAR
56121 ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA NERIS 20 1º ANDAR
56188 ANA ELISA CRISTINA DE OLIVEIRA 20 1º ANDAR
55011 ANA FLAVIA DE OLIVEIRA 20 1º ANDAR
55356 ANA FLAVIA MARTINS FRANCISQUINHO 20 1º ANDAR
55825 ANA LAURA SORA 20 1º ANDAR
55648 ANA PAULA MARINHO 20 1º ANDAR
56051 ANA PAULA MONTEIRO GOMES 20 1º ANDAR
55689 ANDERSON DE SOUZA CARDOSO 20 1º ANDAR
56025 ANDERSON IACER BUENO 20 1º ANDAR
55018 ANDRE RODRIGUES RIBEIRO 20 1º ANDAR
55739 ANDREIA MARTINS DE SOUZA FRANCISCATO 20 1º ANDAR
55755 ANDRESSA CRISTINA CORREA DE MORAIS ANTONIO 20 1º ANDAR
55924 ANDRESSA PEREIRA 20 1º ANDAR
55470 ANNE ELYSEE IZELI PEREIRA 20 1º ANDAR
55508 ANTONIO EDUARDO DANELUK DE OLIVEIRA 20 1º ANDAR
55972 ATAINE MANUELE PINTO LOPES 20 1º ANDAR
56213 AXEL CASTILHO DA SILVEIRA 20 1º ANDAR
55913 BARBARA CRISTINA DE OLIVEIRA KLEINHANS 20 1º ANDAR
55118 BARBARA DE LARA SELHORST 20 1º ANDAR
56119 BARBARA LEMES TOLEDO 20 1º ANDAR
55453 BEATRIZ DA SILVA MELO 20 1º ANDAR
55193 BIANCA ANDRESSA VIETRO 20 1º ANDAR
55882 BIANCA HARUMI IWAKI 20 1º ANDAR
55092 BRENDA THURMAN FERREIRA 20 1º ANDAR
55718 BRUNA APARECIDA CARDOZO 20 1º ANDAR
55458 BRUNA DO NASCIMENTO BUENO 20 1º ANDAR
55353 BRUNA FERNANDA CARDOSO CIRIACO 20 1º ANDAR
56054 BRUNA GABRIELI RODRIGUES MABA 20 1º ANDAR
55936 BRUNA RIBEIRO DOS SANTOS 20 1º ANDAR
55790 BRUNO HENRIQUE MENDES DE ASEVEDO 20 1º ANDAR
55608 BRUNO SERGIO ROTERMEL 20 1º ANDAR
55918 CACIA SOARES DE SOUZA 20 1º ANDAR
55684 CAMILA MACHADO WEIGERT 20 1º ANDAR
55212 CAMILA MOTA DE SANTANA DA SILVA 20 1º ANDAR
55414 CARLA ROBERTA JURKEVICZ SILVA 20 1º ANDAR
55303 CARLO EDUARDO VENTURA DA SILVA 20 1º ANDAR
55188 CARLOS BRAZ MARTINS JR 20 1º ANDAR
55616 CARLOS EDUARDO LIMA 20 1º ANDAR
55837 CAROLINA PEREIRA DA SILVA 20 1º ANDAR
55121 CAROLINE CRISTINA DOS SANTOS 20 1º ANDAR
55749 CAROLINE SANCHES 20 1º ANDAR
55925 CECYLLIA CASTRO 20 1º ANDAR
55752 CLEITOPN DA SILVA CHAVES 20 1º ANDAR
55959 CRISTIAN FERNANDO CAVALHEIRO 20 1º ANDAR
56044 CRISTIANE FERNANDA DIAS LIMA 20 1º ANDAR
55295 CRISTOPHER MARCHE DOS SANTOS 20 1º ANDAR
55612 CRISTOPHER RUDNEY DA COSTA DAL NEGRO 20 1º ANDAR
55827 DAMIANA RIBEIRO DALZOTO 20 1º ANDAR
55163 DANIEL BRUNO FERREIRA 20 1º ANDAR
56080 DANIEL DA SILVA AMORIM 20 1º ANDAR
55040 DANIEL HELLMANN PRESSI 20 1º ANDAR
55952 DANIEL HENRIQUE OVERCENKO TERENCIO DE LARA 20 1º ANDAR
56226 DANIEL MACHADO KOZLOWSKI 20 1º ANDAR
55928 DANIELE WANTS 20 1º ANDAR
55413 DANIELLE BARROS FAUSTINO 20 1º ANDAR
56034 DANIELLE VICTORIA ORTIZ DE MEDEIROS 20 1º ANDAR
55245 DANILO FERREIRA DOS SANTOS 20 1º ANDAR
55693 DAVI RUHAN DE OLIVEIRA 20 1º ANDAR
55518 DEBORA CRISTINA DOS SANTOS 20 1º ANDAR
55806 DEBORAH CRISTINA DE ARRUDA 20 1º ANDAR
55049 DEIVERSON FERNANDES SANTOS DE LIMA 20 1º ANDAR
55533 DHOUGLAS GABRIELL DE PAULA DOS SANTOS 20 1º ANDAR
56059 DIEGO JACO DOS SANTOS 20 1º ANDAR
56122 DIENYFER APARECIDA MOTTA DE LIMA 20 1º ANDAR
55595 DIORGE WILLIAM PEREIRA BENTZ 20 1º ANDAR
55198 DJEQUILA NATALIA GUNDT 20 1º ANDAR
55736 DOUGLAS DANIEL RIBEIRO 20 1º ANDAR
55546 EDSON LUIZ RIBAS DE LIMA 20 1º ANDAR
56199 EDUARDA ALVES DE SOUZA 20 1º ANDAR
56171 EDUARDA CARVALHO POLAK 20 1º ANDAR
55613 EDUARDO BITTENCOURT MENEGUETTI 20 1º ANDAR
55525 EIMY LORENA NUNES 20 1º ANDAR
55884 ELI SULAMITA SCARCETTO GAPSKI 20 1º ANDAR
55769 ELIANA BERNARDES CORREA MUCIO 20 1º ANDAR
55073 ELIZANDRA DA SILVA 20 1º ANDAR
55390 EMANOELE SILVEIRA DALLA BONA 20 1º ANDAR
55932 EMANUELLA WEISS DOS SANTOS 20 1º ANDAR
55103 EMANUELLY RODRIGUES ALVES 20 1º ANDAR
56003 EMELLYN DIDRE 20 1º ANDAR
56159 EMILY FREDRIZI 20 1º ANDAR
55110 EMILY GABRIELLY KNOPIK DOS SANTOS 20 1º ANDAR
56228 EMILY JULIANY CARVALHO 20 1º ANDAR
55992 EMILY RAIANE RODRIGUES 20 1º ANDAR
55727 ERICA MARIA DE QUADROS 20 1º ANDAR
55072 ERICA MIGON ROQUE 20 1º ANDAR
55226 ESTER CAMARGOS DOS SANTOS 20 1º ANDAR
56224 EVELEN CAROLINE DOS SANTOS 20 1º ANDAR
55218 EVELIN 20 1º ANDAR
55970 EVELIN BALLES DOS SANTOS 20 1º ANDAR
55471 FABIELI MACHADO FERRACINE 20 1º ANDAR
55502 FABIO CARDOSO DE OLIVEIRA GASPAR 20 1º ANDAR
55252 FELIPE DI BONITO NEVES 20 1º ANDAR
55649 FELIPE JORGE CAVALHEIRO DOMINGOS 20 1º ANDAR
56136 FELLIPE GIRARDI DE OLIVEIRA 20 1º ANDAR
55377 FERNANDA ANDRESSA FILIPAK DANTAS 20 1º ANDAR
56174 FERNANDA CAROLINA ZIENKO 20 1º ANDAR
55642 FERNANDA QUINAIA ALVES 20 1º ANDAR
55740 FERNANDO PARIZOTTO DE SOUZA 20 1º ANDAR
56116 GABRIEL BECK IUNG 20 1º ANDAR
56061 GABRIEL DOS REIS DOMINGUES 20 1º ANDAR
55818 GABRIEL DOS SANTOS FELIZARDO 20 1º ANDAR
55160 GABRIEL HENRIQUE VIEIRA KLEBES 20 1º ANDAR
55013 GABRIEL PROLICO GONDAKI 20 1º ANDAR
56128 GABRIEL RODRIGUES DE MORAES 20 1º ANDAR
55938 GABRIEL SILVA DALBEM PEREIRA 20 1º ANDAR
55123 GABRIELA DE FATIMA CRUZ 20 1º ANDAR
55152 GABRIELA LEOPOLDINA JARMUCHEWSKI FIGUEIREDO 20 1º ANDAR
56100 GABRIELA PEDROSO FERREIRA 20 1º ANDAR
55949 GABRIELE GONCALVES 20 1º ANDAR
55509 GABRIELI FERNANDA APARECIDA MASBA 20 1º ANDAR
55678 GABRIELLY CRISTINI PANSONATO 20 1º ANDAR
55457 GEFFRY JN LOUIS 20 1º ANDAR
55738 GEHADY SALDANHA MULHSDTT 20 1º ANDAR
55194 GEOVANNA LETICIA DOS SANTOS 20 1º ANDAR
55773 GHIANI MAYARA BERSANI 20 1º ANDAR
55513 GIOVANA GONCALVES 20 1º ANDAR
55781 GIOVANNA HENZE DE CARVALHO 20 1º ANDAR
55051 GIOVANNA VICTORIA CHALEGRE DOS ANJOS 20 1º ANDAR
55532 GIULIANA PIETRA BASILIO 20 1º ANDAR
55116 GLENDA HARTKOPF BRASIL DE OLIVEIRA 20 1º ANDAR
55154 GUILHERME ALEXANDRE DA SILVA SANTOS 20 1º ANDAR
55868 GUILHERME BATISTA KICHEL 20 1º ANDAR
56201 GUILHERME HIDEYOSHI BARRANHICWECZ NAKASONO 20 1º ANDAR
55545 GUSTAVO DA PAZ 20 1º ANDAR
55541 GUSTAVO HENRIQUE BORBA 20 1º ANDAR
55978 GUSTAVO PAULOVSKI 20 1º ANDAR
56142 GUSTAVO TAKASHI TRINDADE KUROGI 20 1º ANDAR
55052 GUSTAVO VIEIRA DE LIMA 20 1º ANDAR
55354 HANNAH YASMIN ALBUQUERQUE DE SOUZA 20 1º ANDAR
55757 HELENA CLARA MENEGUEL PEREIRA 20 1º ANDAR
55814 HELENA RODRIGUES DE FARIAS 20 1º ANDAR
55900 HELLEN MARIA SOARES 20 1º ANDAR
55259 HELOISA BEATRIZ PAULO 20 1º ANDAR
55708 HENNAYRA PEREIRA BOLZAN 20 1º ANDAR
55638 HENRIQUE TIBES CERCAL 20 1º ANDAR
56170 HILLARY GALVAO BRAGA 20 1º ANDAR
55801 HILTON MONTEIRO DA SILVA JUNIOR 20 1º ANDAR
56113 IANARA ANTONELO NOGUEIRA 20 1º ANDAR
55646 IARITSA FERNANDES QUEIROZ 20 1º ANDAR
55475 IGOR FELIPE LIMA ANTUNES 20 1º ANDAR
55067 INGRID BARROSO DE BRITO 20 1º ANDAR
55148 INGRID FILIPPETTO PADILHA 20 1º ANDAR
55474 IOHANA EMANUELY DA SILVA NARDI 20 1º ANDAR
55283 ISAAC SILVA ALVES 20 1º ANDAR
 

 

INSCRIÇÃO NOME SALA ANDAR

 

55015 ISABELA DOS SANTOS KINOSHITA 21 1º ANDAR
56086 ISABELA MOREIRA SOUZA DE BARROS 21 1º ANDAR
56106 ISABELE 21 1º ANDAR
55687 ISABELLA PELLIZZETTI CECCON MACHADO 21 1º ANDAR
55583 ISABELLA PORTES PRESSER 21 1º ANDAR
55870 IZABELE NATALIA DE SOUZA APARECIDO 21 1º ANDAR
55236 IZABELLE KUPKA DE JESUS 21 1º ANDAR
55987 IZABELLE LUIZA RAMOS DOS SANTOS 21 1º ANDAR
55953 JACKELINE CARNEIRO DOS SANTOS 21 1º ANDAR
55488 JACKSOM 21 1º ANDAR
55764 JADE MENDES DE OLIVEIRA 21 1º ANDAR
55075 JAMAYKON DA SILVA DE OLIVERA 21 1º ANDAR
55714 JAMILA VICTORIA CHUEIRE DA SILVA 21 1º ANDAR
56203 JANAYNA APARECIDA DO NASCIMENTO DA TRINDADE 21 1º ANDAR
55896 JAQUELINE CASTAMAN 21 1º ANDAR
55589 JEAN EMANUEL SANTANA DIENST 21 1º ANDAR
55363 JEAN LUCAS TEODORO MISTRELLI 21 1º ANDAR
55189 JENIFFER CAROLINE FERREIRA MARTINS 21 1º ANDAR
55994 JENNIFER MACHADO 21 1º ANDAR
56041 JENNYFER LAYANE MORINI 21 1º ANDAR
55841 JEREMIAS DA SILVA SANTOS 21 1º ANDAR
55038 JESSICA BIANCA DONATO DOS SANTOS 21 1º ANDAR
55794 JESSICA DA SILVA CASCAO 21 1º ANDAR
55617 JESSICA DE JESUS PEREIRA 21 1º ANDAR
55364 JESSICA FRANCINE CORDEIRO DA SILVA 21 1º ANDAR
55673 JESSICA OMORI DA CUNHA 21 1º ANDAR
55879 JESSY POLEZER CARVALHO 21 1º ANDAR
55264 JOAO FELIPE 21 1º ANDAR
55108 JOAO FELIPE DE ALMEIDA 21 1º ANDAR
55974 JOAO GABRIEL OLIVEIRA DA SILVA 21 1º ANDAR
55964 JOAO HESPEDITO FERREIRA 21 1º ANDAR
55538 JOAO PEDRO ALVES CARDOSO 21 1º ANDAR
55237 JOAO PEDRO DISSENHA MACHADO 21 1º ANDAR
55437 JOAO PEDRO DO NASCIMENTO NOVITZKI 21 1º ANDAR
55599 JOAO VICTOR DOS SANTOS 21 1º ANDAR
55424 JOCIANE CORREA BARROS 21 1º ANDAR
55596 JOHN ARMSTRONG DOS SANTOS 21 1º ANDAR
55209 JORDAN EDUARDO DE MATOS MARQUES 21 1º ANDAR
55521 JOYCE CRISTINE DOS SANTOS 21 1º ANDAR
56009 JUCELI GUERREIRO DE GODOIS 21 1º ANDAR
55712 JULIA ALVES DA SILVA 21 1º ANDAR
56078 JULIA RIBEIRO MARIANO 21 1º ANDAR
55690 JULIANA DE SOUZA SURMAS 21 1º ANDAR
56089 JULIANA DEVIETRO GOMES DA SILVA 21 1º ANDAR
55386 JULIANA MENDES CORREIA 21 1º ANDAR
55766 JULIANNA SOARES DE LIMA 21 1º ANDAR
55892 JULIANO PATRICK VITORINO 21 1º ANDAR
55728 JULIO AUGUSTO QUAESNER 21 1º ANDAR
55319 KAHYSLIN THAYNA DE LIMA 21 1º ANDAR
55060 KAINA DE SOUZA SILVA 21 1º ANDAR
55682 KAMILI SOARES STALL 21 1º ANDAR
55464 KAOANA GABRIG PINTO 21 1º ANDAR
56183 KAREN SATHLER SILVA 21 1º ANDAR
55588 KAROLAY TAVARES CARVALHO DA SILVA 21 1º ANDAR
55250 KASSIA RITA DIAS DE SOUZA 21 1º ANDAR
55998 KASSIANE AGUERO DE SOUZA 21 1º ANDAR
56202 KATHLEEN LUIZA SILVA FARIAS 21 1º ANDAR
55796 KATLYN CATARINA RIBAS 21 1º ANDAR
55082 KAUANA EVELYN DA SILVA ESCARCEL 21 1º ANDAR
55603 KAUANE MAYLE FERREIRA 21 1º ANDAR
55628 KAUANNA ALBURNIO DOS REIS SANTOS 21 1º ANDAR
55351 KAWAY VINICIUS MENDES 21 1º ANDAR
55668 KELLI DE OLIVEIRA 21 1º ANDAR
55598 KETELEN CRISTIANE DOS SANTOS FREZA 21 1º ANDAR
55685 KETELLYN REGIANE SCROBOT TRAIN 21 1º ANDAR
55420 KETHLIN MARTINS RIBEIRO 21 1º ANDAR
56123 KEVIN MATHEUS DE MORAIS GALVAO 21 1º ANDAR
55587 LAIARA GABRIELA RIBEIRO DA COSTA 21 1º ANDAR
55967 LAILA IZABELLA RODRIGUES 21 1º ANDAR
55065 LAISLA LUARA MAAS DE LIMA 21 1º ANDAR
55105 LAIZA DIAS 21 1º ANDAR
55332 LARA NIEHUES MACHADO 21 1º ANDAR
55115 LARISSA APARECIDA CANEDO 21 1º ANDAR
55937 LARISSA DE CASTRO 21 1º ANDAR
55165 LARISSA DE RAMOS MACHADO DA SILVA 21 1º ANDAR
56163 LARISSA MARTINS 21 1º ANDAR
56129 LAURA APARECIDA DOS SANTOS LIMA 21 1º ANDAR
55460 LAURA MATUKIWA 21 1º ANDAR
55822 LAURA ROCHA PUJOL FERRARI 21 1º ANDAR
55389 LAURIENE DA SILVA CAMARGO 21 1º ANDAR
55385 LAYSLLA RODRIGUES PEREIRA 21 1º ANDAR
56083 LEANDRO ALBONETI ALVES 21 1º ANDAR
56027 LEANDRO FERREIRA MARASCKI 21 1º ANDAR
56053 LEANDRO ROCHA DA SILVA 21 1º ANDAR
55784 LENON ROGER VIDAL 21 1º ANDAR
56013 LEONARDO DE LIMA RIBEIRO 21 1º ANDAR
55192 LEONARDO FILIPE ANTUNES 21 1º ANDAR
56175 LEONARDO HENRIQUE DE LIMA DIAS 21 1º ANDAR
55091 LEONARDO RIBEIRO QUEIROZ 21 1º ANDAR
56156 LETICIA AMORIM 21 1º ANDAR
56110 LETICIA DE VARGAS MORAES 21 1º ANDAR
55399 LETICIA GOMES DIAS 21 1º ANDAR
55547 LETICIA KRUPCZAK 21 1º ANDAR
56071 LETICIA MAURICIO DE FRANCA 21 1º ANDAR
55847 LETICIA SILVA DE AZEVEDO 21 1º ANDAR
55298 LIDIA PRISCILLA NORONHA MENDES 21 1º ANDAR
55403 LINDICEY DE AZEVEDO 21 1º ANDAR
56060 LINIDY MODZINSKI DO PRADO 21 1º ANDAR
55746 LOUISE DE PAULA SALOMAO 21 1º ANDAR
55956 LUAN LOURENCO TORQUATO 21 1º ANDAR
55129 LUANA BOCHNIA CAMPOS 21 1º ANDAR
56141 LUANA DA LUZ WERNER 21 1º ANDAR
55580 LUANA DE SOUZA GODOI 21 1º ANDAR
55706 LUANA EMELLY RIBEIRO VENANCIO 21 1º ANDAR
55744 LUANA VEIGA COUTO 21 1º ANDAR
55839 LUARA DE OLIVEIRA MONTEIRO 21 1º ANDAR
56096 LUCAS BAZZEI DOS SANTOS 21 1º ANDAR
55630 LUCAS DAVI DE PAIVA 21 1º ANDAR
55785 LUCAS EDUARDO HILARIO DOS SANTOS AFONSO 21 1º ANDAR
56212 LUCAS GABRIEL DE LIMA 21 1º ANDAR
56055 LUCAS GABRIEL SANT ANA 21 1º ANDAR
55350 LUCAS MATHEUS RIBEIRO DA SILVA 21 1º ANDAR
56153 LUCAS NUNES GOMES 21 1º ANDAR
55461 LUCAS PALEVODA DA SILVA 21 1º ANDAR
55734 LUIS CARLOS FERNANDES TRAJANO 21 1º ANDAR
55380 LUISHENRIQUE RIBEIRO DA SILVA 21 1º ANDAR
55275 LUIZ CARLOS BURATTI JUNIOR 21 1º ANDAR
55093 LUIZ FELIPE ARRUA CASTILHO 21 1º ANDAR
55815 LUIZ FELIPE PEREIRA DEPINE 21 1º ANDAR
55622 LUIZ FERNANDO ANTONELLO 21 1º ANDAR
55606 LUIZ GUILHERME MONTERIO DE SOUZA 21 1º ANDAR
55020 MABILY REGINA CORDEIRO MACHADO 21 1º ANDAR
55758 MANUELI DA SILVA RAMOS 21 1º ANDAR
55594 MARCELO EDUARDO MENEGUETE 21 1º ANDAR
55543 MARCOS VIEIRA BONFIOLI 21 1º ANDAR
55636 MARESSA 21 1º ANDAR
55325 MARESSA VARELA DA SILVA 21 1º ANDAR
55874 MARIA EDUARDA DA SILVA DE ANDRADE 21 1º ANDAR
56092 MARIA EDUARDA MARQUES DE SOUZA 21 1º ANDAR
55539 MARIA EDUARDA SOUSA ROSA 21 1º ANDAR
55028 MARIA FERNANDA RIZZO WESTPHALEN 21 1º ANDAR
55885 MARIA LUZINETE DE SOUZA 21 1º ANDAR
55034 MARIA PAULA PICCOLI 21 1º ANDAR
56007 MARIANA CRISTINA DOS REIS CAMPOS 21 1º ANDAR
55196 MARIANA PISSATO DE OLIVEIRA 21 1º ANDAR
56180 MARIANA SANTOS ALVES 21 1º ANDAR
55774 MARIANE STEINHEUSER SILVA DE LIMA 21 1º ANDAR
55492 MARIANI DOS SANTOS 21 1º ANDAR
55089 MARINA OZORIO DOS SANTOS 21 1º ANDAR
55969 MARLON GIACOMIM DE JESUS 21 1º ANDAR
56147 MARTA VIEIRA DA SILVA 21 1º ANDAR
55867 MARTINA SENS FREIRE 21 1º ANDAR
56108 MARYA HEDUARDA JANCMIONKA 21 1º ANDAR
56131 MATHEUS MENEZES CAMPOS 21 1º ANDAR
55997 MATHEUS BIGUETTI DOS SANTOS 21 1º ANDAR
55759 MATHEUS DE GODOI GERMINARI 21 1º ANDAR
55878 MATHEUS DOS SANTOS RICARDO 21 1º ANDAR
55534 MATHEUS FILIPPE ASSUNCAO 21 1º ANDAR
56077 MATHEUS GUSTAVO SALDANHA 21 1º ANDAR
56107 MATHEUS HENRIQUE DA SILVA 21 1º ANDAR
55585 MATHEUS KUSS DE SOUZA 21 1º ANDAR
55473 MATHEUS RODRIGUES BELNIOWSKI 21 1º ANDAR
56205 MAURITZIO WASSEM CARLOS 21 1º ANDAR
55549 MAYANA BEATRIZ DA SILVA DIAS PIRES 21 1º ANDAR
56014 MAYARA JULI JUROSKI DAL SANTO 21 1º ANDAR
56192 MAYARA KAUANE VIANA PINTO 21 1º ANDAR
55601 MAYRA LETICIA BULKA RAMOS 21 1º ANDAR
55305 MILENA 21 1º ANDAR
55150 MILENA BIGUETTI DOS SANTOS 21 1º ANDAR
56024 MINEIA GREIN 21 1º ANDAR
56066 MIRIA KRAUSS ANDRADE 21 1º ANDAR
56010 MISLENI FERNANDA DA COSTA 21 1º ANDAR
55111 MISLENI PEREIRA MACHADO 21 1º ANDAR
56090 MONALISA MORAIS GOBETTI 21 1º ANDAR
56050 MURILO AUGUSTO DA COSTA 21 1º ANDAR
55190 MURILO AUGUSTO RODRIGUES 21 1º ANDAR
55044 NADINE REIS 21 1º ANDAR
56120 NAGELE ALVES DOMIT 21 1º ANDAR
55902 NAILINE JEAN 21 1º ANDAR
55644 NATALIA ALZEREDO 21 1º ANDAR
55958 NATALIA CAROLINA MONTEIRO DA COSTA MARTINS 21 1º ANDAR
55442 NATALIA PIAZZA ASSIS MACHADO 21 1º ANDAR
56098 NATALY FRANCISCA TIBES DE OLIVEIRA 21 1º ANDAR
56133 NATAN FELIPE MARTINS 21 1º ANDAR
55552 NATHALY CRISTINE MATTOSO LORENZEN 21 1º ANDAR
55989 NAYARA FERREIRA DE SOUZA 21 1º ANDAR
55476 NICOLE BEATRIZ GRUMMT 21 1º ANDAR
 

 

INSCRIÇÃO NOME SALA ANDAR

 

55195 NICOLLE JADE CORTE DOS SANTOS 22 1º ANDAR
55966 ODERI MARCOS CAMPEAO 22 1º ANDAR
55633 PAMELA CRISTIELEN CONCEICAO SANTOS 22 1º ANDAR
55742 PAMELA CRISTINA RIBEIRO 22 1º ANDAR
55343 PATRICIA 22 1º ANDAR
56017 PAULO RENATO POMPEU NEVES 22 1º ANDAR
55231 PETERSON LUIZ DOS SANTOS DOMINGUES 22 1º ANDAR
55248 PRISCILA DE ARRUDA 22 1º ANDAR
55175 PRISCILA GREGORI GOMES 22 1º ANDAR
55931 RAFAEL DE CAMARGO RIBEIRO 22 1º ANDAR
56033 RAFAELA CRISTINA CARVALHO DE PAULA 22 1º ANDAR
55715 RAFAELLA ITALA GABARDO 22 1º ANDAR
56111 RAFAELLA LEAL 22 1º ANDAR
55526 RAIANE SAMILA BANDEIRA DE SIQUEIRA 22 1º ANDAR
55079 RAISA AIESCA ALMEIDA 22 1º ANDAR
55262 RAISSA CRISTINA RIBEIRO 22 1º ANDAR
55022 RAMYREZ BORBA DOMINGUES 22 1º ANDAR
55695 RAQUEL CASAGRANDE SEGALA 22 1º ANDAR
55893 RAQUEL EMILI DANIEL DO AMARAL DE MORAES 22 1º ANDAR
55909 RAYANE CAROLINE DA SILVA LAUBER 22 1º ANDAR
56125 RENAN MOREIRA DE OLIVEIRA 22 1º ANDAR
55374 RENATA SUELEN CASTRO DA COSTA 22 1º ANDAR
55185 RENATO ALVES PEREIRA 22 1º ANDAR
55857 RHEBECA NONOSE 22 1º ANDAR
55497 RICARDO ROSA ALBERTI 22 1º ANDAR
55647 RODRIGO DA PAIXAO 22 1º ANDAR
55694 RODRIGO FERREIRA DA COSTA 22 1º ANDAR
55971 ROSELI SANTOS DE LIMA 22 1º ANDAR
56177 ROSIANE DE MORAIS OLIVEIRA 22 1º ANDAR
55528 ROSIMARI DE ANDRADE DE OLIVEIRA DO ROSARIO 22 1º ANDAR
55504 SABRINA NUNES DE MATOS 22 1º ANDAR
55244 SABRINA YUKARI KONS DO ROSARIO 22 1º ANDAR
55707 SAMARA GODOY 22 1º ANDAR
55155 SAMARA VISBISKI RIBEIRO 22 1º ANDAR
55002 SAMUEL HENRIQUE MORO FERREIRA 22 1º ANDAR
55493 SAMUEL PERGENTINO 22 1º ANDAR
55348 SAMUEL VINICIUS AMARO SILVA 22 1º ANDAR
56190 SARA KRUPCZAK 22 1º ANDAR
55030 SARAH DE OLIVEIRA THOMAS DA SILVA 22 1º ANDAR
55233 SERGIO DEARO JUNIOR 22 1º ANDAR
56181 SHADY VANESSA FAGUNDES SOARES 22 1º ANDAR
55408 SIDNEY GRUNEVALD 22 1º ANDAR
55700 SIDVAL PRESTES DOS SANTOS JUNIOR 22 1º ANDAR
56005 SILVIA APARECIDA DE OLIVEIRA 22 1º ANDAR
55843 SILVIANE ALVES DA SILVA 22 1º ANDAR
55114 SOLANGE FERREIRA LINHARES GONCALVES 22 1º ANDAR
55382 STEFANI ALVES DOS SANTOS MORENO 22 1º ANDAR
55395 STEFANY DA LUZ KREDENS 22 1º ANDAR
55592 STEPHANI KAROLINNE FRANCISCO 22 1º ANDAR
55635 STTEFHANIE MUSSI DE MORAIS 22 1º ANDAR
55454 TAISY APARECIDA DE MELO 22 1º ANDAR
55313 TALITA GABRIELI COSTA DOS SANTOS 22 1º ANDAR
55162 TALITA LARISSA INOCENCIO 22 1º ANDAR
55308 TALITA MANUELLI DA SILVA 22 1º ANDAR
56139 TEREZA MARIA DE SOUZA 22 1º ANDAR
55570 THAIS DOS SANTOS FERREIRA 22 1º ANDAR
55912 THAUAN DOUGLAS MAZZINO DA SILVA 22 1º ANDAR
55021 THAYNA ARTIGAS MACHADO 22 1º ANDAR
55750 THAYNA RAFAELA DOS SANTOS DA SILVA 22 1º ANDAR
55229 THAYNA STHEFANY DOS REIS MARTINS 22 1º ANDAR
55696 THOMAS AFONSO SUTIL PFAFFENZELLER 22 1º ANDAR
55043 UBIRATAN BATISTA SCHADE 22 1º ANDAR
55891 URSULA YASMIN LEITE MELZER 22 1º ANDAR
55691 VALDIR PINHEIRO JUNIOR 22 1º ANDAR
55016 VALERIA DE MELO LEAL 22 1º ANDAR
55451 VALERIA MALINOVSKI DE SOUZA 22 1º ANDAR
55061 VANESSA DA COSTA 22 1º ANDAR
55224 VANESSA DOS ANJOS RIBEIRO 22 1º ANDAR
55650 VERA LUCIA DE SOUZA CORREIA DE OLIVEIRA 22 1º ANDAR
56052 VICTOR LUIZ CUSTODIO DE OLIVEIRA 22 1º ANDAR
55947 VICTORIA LOIDE SILVA CARDOSO 22 1º ANDAR
55186 VICTORIA PEREIRA 22 1º ANDAR
55805 VITOR SOARES DA SILVA 22 1º ANDAR
55977 VITORIA DO CARMO VALENTIM ALVES 22 1º ANDAR
55045 VITORIA DO ROSARIO GONZAGA 22 1º ANDAR
55542 VITORIA EDUARDA TEIXEIRA 22 1º ANDAR
55145 VITORIA GABRIELA PEREIRA 22 1º ANDAR
55184 VIVIANE ANTUNES DA CRUZ 22 1º ANDAR
55258 VIVIANE DOS SANTO TRUCOLO 22 1º ANDAR
55404 WESHILEY DE AZEVEDO 22 1º ANDAR
56214 WESLEY BONATO COUTO 22 1º ANDAR
55008 WESLEY GABRIEL TABATA 22 1º ANDAR
55698 WESLEY HENRIQUE MEDEIROS 22 1º ANDAR
56001 WESLEY MARQUES DIAS 22 1º ANDAR
55941 WILLIAM RAMALHO 22 1º ANDAR
55406 WILLIAN BIERNASKI FONTANA 22 1º ANDAR
55887 WLLIANA FELIPE DA ROCHA 22 1º ANDAR
56091 YASMIN GIOVANNA BARROSO COSTA 22 1º ANDAR
55828 YASMIN PATRICIA DIAS COLACO 22 1º ANDAR

 

Curitiba, 18 de Junho de 2018.

Clecio Luiz Chiamulera

Presidente da Formação Solidária

Marco Antonio da Rocha

Diretor de Serviço Social

Elias Gonçalves Bonfim

Coordenador Geral da Formação Solidária

 

Newsletter

fique por dentro das novidades!