HORÁRIO DAS ENTREVISTAS DIA 20-01-2018

 

Prezado (a) candidato(a),

 

Leia com atenção a parte do Edital correspondente as entrevistas socioeconômicas.

 

4.4 A Avaliação socioeconômica juntamente com a média da primeira fase dará a classificação final no Processo Seletivo para o preenchimento de 410 (quatrocentas e dez) vagas existentes para as turmas do Extensivo Cursinho Solidário de 2018 e demais vagas que surgirem até dia 30 de Abril de 2018.

 

4.5 Apenas serão classificados os estudantes de comprovada carência através do critério: RENDA DE ATÉ 1 (UM) SALÁRIO MÍNIMO POR PESSOA DA FAMÍLIA. Além do questionário socioeconômico e documentação comprobatória, serão realizadas entrevistas com os candidatos para definir a seleção dos mesmos.

 

4.6 A avaliação socioeconômica será executada pela Equipe de Organização do Processo Seletivo não cabendo qualquer tipo de recurso contra as deliberações da mesma.

 

4.7 Somente poderá ser classificado o candidato que tenha CURSADO TODO O ENSINO MÉDIO – REGULAR OU SUPLETIVO – EM INSTITUIÇÕES PÚBLICAS DE ENSINO OU QUE TENHA SIDO BOLSISTA – COM BOLSA INTEGRAL – EM INSTITUIÇÕES PARTICULARES.

 

4.8 A avaliação socioeconômica terá caráter eliminatório e ocorrerá por ordem classificatória.

 

4.9 Serão aprovados definitivamente no Processo Seletivo, os alunos que possuírem todas as exigências impostas pela avaliação socioeconômica.

 

4.10 Os candidatos classificados deverão comparecer na Sede da UTFPR, na Avenida Sete de Setembro, 3265, Rebouças – do dia 17 a 20 DE JANEIRTO DE 2018 de acordo com o horário divulgado  e seu respectivo agendamento na CONVOCAÇÃO mencionada no item 4.3 deste Edital.

 

4.11 Aquele CANDIDATO que já foi aluno do Cursinho Solidário em anos anteriores, não está proibido de participar do Processo Seletivo, porém terá sua CLASSIFICAÇÃO FINAL, condicionada à análise do seu histórico no respectivo ano em que frequentou o Cursinho.

 

4.12 DA DOCUMENTAÇÃO para a entrevista.

4.12.1 Para a entrevista o candidato precisa levar CÓPIAS E ORIGINAIS dos seguintes documentos:

4.12.1.1 Documento oficial de identificação com foto;

4.12.1.2 Histórico escolar do ensino médio, ou declaração;

4.12.1.3 Declaração de ter estudado com bolsa integral, se for o caso;

4.12.1.4 As três últimas contas de energia;

4.12.1.5 As três últimas contas de água;

4.12.1.6 As três últimas contas telefônicas;

4.12.1.7 Os três últimos comprovantes de todas as pessoas da família que compõem a renda;

4.12.1.8 Modelo de Declaração de Rendimento Familiar – conforme ANEXO IV deste Edital.

4.12.1.9 E os documentos que achar necessário.

 

4.11 É OBRIGATÓRIA ENTREGA DAS FOTOCÓPIAS, que serão conferidas a partir da documentação original apresentada.

 

4.12 Caso o candidato não seja selecionado, essa documentação ficará à sua disposição num prazo de 03 (três) meses para resgatá-los, a contar da data de inscrição.

4.13 A classificação final dependerá da avaliação na entrevista pessoal.

4.14 A entrevista não atribuirá nota, mas como poderá incluir ou não o candidato no Cursinho – conforme os critérios de realidade socioeconômica e pessoal – depois dela haverá uma reclassificação.

4.15 A entrevista tem como objetivo confirmar e complementar dados já informados pelos candidatos no ato da inscrição e conhecer pessoalmente os candidatos do Cursinho Solidário nos seguintes aspectos:

4.15.1 Histórico Familiar;

4.15.2 Vida Acadêmica;

4.15.3 Avaliação Socioeconômica;

4.15.4 Expectativas e objetivos do candidato em relação ao Cursinho Solidário.

 

4.16 A Equipe de Organização do Processo Seletivo poderá exigir outros documentos ou fazer diligências para confirmar as informações prestadas pelo candidato na Segunda Fase do referido Processo.

 

5. DO DESEMPATE. Se ocorrer EMPATE, o desempate entre dois ou mais candidatos que vierem a ocupar idêntica classificação, em qualquer um dos momentos do processo seletivo, adotar-se-ão, como critério de desempate a MAIOR IDADE DO CANDIDATO, sendo considerado o ano, o mês, o dia e a hora do nascimento.

6 DA LISTA DE ESPERA.

 

6.1 Os aprovados em posição superior ao número de 410 (quatrocentas e dez) vagas farão parte de LISTA DE ESPERA, tendo direito ao preenchimento das vagas que surgirem até o dia 30 DE ABRIL DE 2018.

 

6.2 Os aprovados no processo seletivo serão divulgados no dia 24 DE JANEIRO DE 2018 também no endereço eletrônico: www.formacaosolidaria.org.br e na Secretaria.

 

6.3 HAVERÁ UMA LISTA DE ESPERA PARA OS CANDIDATOS QUE SE CLASSIFICAREM A PARTIR DA 411ª (QUADRAGENTÉSIMA DÉCIMA PRIMEIRA) COLOCAÇÃO, OS QUAIS PODERÃO PREENCHER AS VAGAS QUE SURGIREM ATÉ O DIA 30 DE ABRIL DE 2018, SENDO CHAMADOS PARA PREENCHIMENTO DE VAGA, CONFORME A ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO.

 

HORÁRIO DAS ENTREVISTAS DIA 20 DE JANEIRO DE 2018

 

 

INSCRIÇÃO

NOME

HORÁRIO

52014 LUKAS EDUARDO CORREIA 09H00
51720 MICHEL LUCAS RAMINELLI 09H00
50555 NATHIELLY BOIGUES HENRIQUE DO NASCIMENTO 09H00
52034 RAFAELA CAMARGO DOS REIS 09H00
52687 RAFAELLY ALVES PINHEIRO 09H00
51247 RENAN EPHIGENIO COSTA CAMARGO 09H00
52198 ALINE ROSA TOSO 09H00
53069 ANA CAROLYNE SOARES DA SILVA 09H00
50317 CAROLINE 09H00
51540 EDUARDA 09H00
53314 ELEN 09H00
50964 FABRICIO RODRIGUES PEREIRA MIRANDA BIZARRA 09H00
53052 FERNANDA MELLO ZBOROWSKI 09H00
50497 GABRIEL LUIZ POLLI RODRIGUES 09H00
53023 GABRIEL RICHARD CAMARGO 09H00
51970 HEMELLYN MUSTEFAGA CORDEIRO 09H00
52481 JANAINA DO NASCIMENTO FARIAS 09H00
52488 JULIA LETICIA ELOY 09H00
50991 JULIANA CAROLINE SANTANA DA SILVA 09H00
51587 KETHELYN CARDOSO PIRES DE SOUZA 09H00
51364 KIMBERLY KEKES DE SOUZA 09H10
50325 LEONARDO LUIGI DA SILVA PASQUALI 09H10
51019 MARCELA ABRAO BRAGA MIKULSKI 09H10
53080 MARCOS SULIGO MUNIZ DA LUZ 09H10
51012 MARIANA RAMOS 09H10
53320 MATHEUS IZIDIO 09H10
51655 MONIK DA CRUZ MORAES 09H10
53249 MONIQUE HELLEN DOS SANTOS LANZONI 09H10
51567 PAULA BEATRIZ LINZMEYER CARVALHO 09H10
53070 RAYANE CAROLINE SARMENTO ADAO 09H10
50633 SUELLEN MACIEL NEVES 09H10
50304 TALITA MANUELLI DA SILVA 09H10
50878 WINNY MATOZO FONTOURA 09H10
50019 AMANDA PEREIRA DE MATOS 09H10
51924 ANA BEATRIZ ARRUDA POLOTO 09H10
50776 ANA LAURA SORA 09H10
50729 BRENDA BEATRIZ DOS SANTOS BOZAN 09H10
51214 CLARA SILVERIO DE MATOS 09H10
51214 CLARA SILVERIO DE MATOS 09H10
50124 DAPHNY CRISTINY DE LIMA 09H10
50540 EMELY CRISTINE GEFFER 09H20
53410 FRANCIANNE DUEK 09H20
51290 INGRYD MONALIZA FLORENCIO DIAS 09H20
52784 ISABELE CRISTINA PAIXAO HEUKO 09H20
51348 JORDANIA CARLA ADE SILVA 09H20
50162 JOVANA PAIXAO VALERIO 09H20
53124 LEANDRO DE SOUZA PEREIRA 09H20
50277 LETICIA FERNANDA DA SILVA 09H20
53445 LETICIA SOUZA DA SILVA 09H20
50599 LUIZ 09H20
52781 LYANDRA NASCIMENTO DA CONCEICAO 09H20
50669 MARIANA KACHAROUSKI 09H20
52855 MARIANE ALBUQUERQUE LARA 09H20
53066 NATHAN SAMUEL DA COSTA MIRANDA 09H20
50227 SANDY DOS SANTOS RODRIGUES 09H20
53416 THAYS CRISTINA OLIVEIRA BALDAO 09H20
52305 THAYSSA VILHENA DO NASCIMENTO 09H20
53254 VALDINEI DE FREITAS RIBEIRO 09H20
51251 AMANDA ALVES FELICIO RIBEIRO 09H20
51381 AMANDA AMORIM SEDOSKI 09H20
53164 AMANDA CAROLINE CADAN 09H30
51676 ANA PAULA CERNOSKI DE LIMA 09H30
52497 BEATRIZ DOMINGUES ZACHARIAS 09H30
50368 CAIO VINICIUS DA SILVA ALVES 09H30
50365 CAMILA PAULINO GALVAO 09H30
50521 DAMIAO JORGE DA LUZ SOBRINHO 09H30
51375 FERNANDA DE ASSIS 09H30
52723 GEOVANNA FERREIRA GLINSKI 09H30
50559 GISLAYNE VIEIRA FERREIRA 09H30
50733 HENRIQUE LAURINDO COELHO 09H30
51714 JANAINA SEDORKO BARAN 09H30
52682 KAUINNE LOEINE DA SILVA RUFINO 09H30
51266 KETHELIN 09H30
50476 LAIS MATTUELLA 09H30
50830 LETICIA FERREIRA DA SILVA 09H30
50695 LUCAS CARVALHO SOARES 09H30
50980 LUCAS VALLE TAVARES 09H30
53441 MARIA JULIA MELLO DOS SANTOS 09H30
52957 MURILO RODRIGUES BARBOSA 09H30
52927 SYELEN YUKI DANTAS 09H30
51859 THATIANE KAROLINE MANZANO SIMOES 09H40
52564 THIAGO GERMANO SUEKI 09H40
51671 VITORIA ALEXIA BRUGEFF 09H40
52419 ANA CLAUDIA DE ALCANTARA 09H40
53046 ANDRIELY ALMIRA GARCIA 09H40
52159 ARTHUR FELIPE MARKUS DE MENEZES 09H40
53285 DANIELLE FRANCATO DA SILVA 09H40
52779 EVILI CASSIA REGINA MIGUEL 09H40
53125 FABIANA SOUZA CAMPOS 09H40
52881 FELIPE PEREIRA DOS SANTOS 09H40
50607 GIOVANNA HENZE 09H40
52325 ISABEL DE PAULA MORAIS 09H40
50475 JESSICA BOSCHINI D AGOSTIN 09H40
52981 LARISSA MARTINS 09H40
52977 LUANA ALVES VELHO 09H40
52390 LUCAS SANTANA DA SILVA 09H40
53437 MARIA LUIZA MACIEL 09H40
50104 MARYA HEDUARDA JANCMIONKA 09H40
52467 NAYANE DA SILVA TEIXEIRA 09H40
52072 NAYANE SIQUEIRA DE SOUZA 09H40
53106 NICKOLAS IURY ROMERO DE SOUZA 09H50
51254 NICOLE RODRIGUES BOEIRA 09H50
52319 PAMELA APARECIDA DIAS ROCHA 09H50
53482 RAFAEL RODRIGUES KUHNEN 09H50
50457 RAFAEL SERAFINI 09H50
52157 ROMULO CALEBE CAETANO 09H50
52753 SABRINA REGINA DOS REIS FINK 09H50
53060 SARAH DE LIMA DE SIQUEIRA 09H50
52434 SUZANA MARIA DE MACEDO 09H50
52316 THIAGO HENRIQUE BERGAMINI 09H50
52384 ALCINDO MANDIRA 09H50
51949 ALLAN EDUARDO ALVES DO NASCIMENTO 09H50
51590 ALLYSON FRANCISCO DOS SANTOS VAZ 09H50
50951 AMANDA ISABELLE DE PAULA 09H50
51777 ANA CAROLINA SCHMID FERREIRA 09H50
53267 BRAYAN AMORIM AVELES DOS SANTOS 09H50
52503 BRUNA GUEDES 09H50
52132 CELESTINA BAZI 09H50
50628 DANIEL CESAR RODRIGUES DA SILVA 09H50
52880 DIEGO 09H50
50919 EDSON BRUNO PEREIRA 10H00
51985 EDUARDA VEIGA MONARO 10H00
50208 ERICA FATIMA DOS SANTOS 10H00
53275 FELIPE DE SOUZA LIMA 10H00
51229 FLAVIA FERNANDINA ALVES BORGES 10H00
53205 FRIEDERIKO SMUK NETO 10H00
51561 GABRIEL APARECIDO LUNARDI 10H00
52965 GIOVANNA FERNANDA SOARES 10H00
52630 GUSTAVO FELIPE SIMOES DA SILVA 10H00
50030 INGRID HENING DIAS 10H00
53257 JAQUELINE GIROTTO MARIN 10H00
50760 JEFFERSON BERTOLI FERREIRA 10H00
50029 JESSICA MATOSO MACHADO 10H00
51688 JESSICA OMORI DA CUNHA 10H00
51092 JULIANNY GONZAGA FERREIRA 10H00
50077 LUCAS GONCALVES FRANCO 10H00
50105 LUCAS SANTOS PINHEIRO 10H00
53003 LUCAS VASCONCELOS DA SILVA 10H00
50132 MARIA EDUARDA GONCALVES GOMES 10H00
53155 MARTINO HENRIQUE SOCZEK LOCATELLI 10H00
52405 MATHEUS WILLIAM FONSECA DE JESUS 10H20
52218 NUBIA KARINE PALMA CORREA 10H20
53448 PALOMA DIAS DOS SANTOS 10H20
50234 RANILSON DA SILVA MATOS 10H20
51034 SABRINA DA SILVA SANTOS 10H20
50503 VITORIA DE AZEVEDO PERACETTA 10H20
52904 WASHINGTON SILVA DE MACEDO 10H20
51524 WELLINGTTON FELIPE BASSANI DE OLIVEIRA 10H20
52681 ALAN CRISTIANO RODRIGUES 10H20
51453 ALANA DA SILVA MORAES 10H20
52373 AMANDA SALVATICO CORREA 10H20
52967 BIANCA SEGANTINI FURLAN 10H20
51965 CLARA IANESKO OLIVEIRA DOS SANTLS 10H20
51398 DAYANE PINTO MOREIRA 10H20
53488 DOUGLAS HENRIQUE DA SILVA PORTO 10H20
51055 EMILY CAMILA DE JESUS 10H20
52667 ERICA 10H20
53292 GABRIEL JOSE DE LIMA 10H20
51284 ISADORA GUIMARAES MENDES VESGUERBER 10H20
50352 JAQUELINE CARDOZO DE FRANCA 10H20
52911 JOAO HEXPEDITO FERREIRA 10H30
51733 KATLIN EDUARDA ZMOZINSKI 10H30
53116 KAUANA SOARES SPOSITO 10H30
51249 LARISSA MACHADO CAETANO 10H30
51964 LETICIA MICOANSKI VIEIRA 10H30
52183 LUCAS MATHEUS MOREIRA 10H30
50007 LUCAS VILSON PEDROSO HOMAM 10H30
51611 NATHALIA DA COSTA OLIVEIRA 10H30
51465 NICOLE CRISTINE NASCIMENTO QUERINO 10H30
50493 NIKOLE MACEDO DE OLIVEIRA 10H30
50846 RAFAELA MARCONDES SILVA 10H30
50125 THAINARA IURKO 10H30
51288 VINICIUS DUARTE DE PAULA 10H30
52409 WELINTON OLIVEIRA DE ALMEIDA 10H30
50606 CAROLINA HENZE DE CARVALHO 10H30
53034 CLEITON PASTORIO 10H30
50241 GEORGIA LETICIA PERCHIM DE OLIVEIRA 10H30
50096 KELLY CRISTINA DA SILVA 10H30
53346 LEONARDO PAVONI CORDEIRO 10H30
52932 LUCAS SILVESTRE MACHADO 10H30
52631 LUIZA NIELLA SFAIR BANDEIRA 10H40
51617 MIKAELLEN RAMOS DOS SANTOS 10H40
52750 OLIVIA IKA MATSUMURA 10H40
52948 RAFAELA LAVES ARAUJO 10H40
52522 VICTOR HUGO OLIVEIRA DE SOUZA 10H40
50868 ANA CLAUDIA SOUZA PRATES 10H40
50179 ANA PATRICIA DOS SANTOS 10H40
52388 CAROLINE THAIS DE SOUZA 10H40
52445 ERIKA LETICIA MARTINS DAS NEVES 10H40
53247 FELIPE SZABUNKA PEREIRA DA SILVA 10H40
50428 ISABELA KOWERTZ GIROLDO 10H40
53063 JOAOVLM98@HOTMAIL.COM 10H40
50111 JULIA MARINI MACHADO 10H40
52818 KRISLAINE HELENA DOS SANTOS MARAVALHAS 10H40
53099 LAILA IZABELLA RODRIGUES 10H40
50057 LAURA BEVILAQUA STEFANEL 10H40
50812 LETICIA LOPES MARANNE 10H40
52535 LUANA DA SILVA OLIVEIRA 10H40
53231 LUCAS DANIEL BRAGA DA CRUZ 10H40
50316 MAYANA BEATRIZ DA SILVA DIAS 10H40
52934 RAFAELA CAROLINE CURCIO DA SILVA 10H50
50306 RAYLA PEREIRA VOLF 10H50
50041 SABRINNA DE SOUZA TEIXEIRA SANTOS 10H50
53197 TALITA PAOLA FERREIRA DA LUZ 10H50
50722 TAMIRIS SILVA DE LIMA MARTINS 10H50
50568 TWAINY 10H50
51428 ANA JULIA VITORIO PENTEADO 10H50
52191 CYNTHYA LUIZA ALMEIDA DO NASCIEMENTO 10H50
52004 EMANUELLE VICTORIA VERNIZE 10H50
52523 ERIKA MEYRES ALVES SCHON 10H50
51131 JENNIFER DE CASSIA DA CRUZ BALTAZAR 10H50
51206 JOAO VITOR MARQUES COELHO 10H50
53370 JOSE ELITON LEICHINOSKI CISLINSKI 10H50
50627 JULIANA DE CARVALHO RODRIGUES 10H50
52500 JULIANNA SOARES DE LIMA 10H50
50489 KAROLLEN ISIS GOBETTI TREFFLIH 10H50
50779 KETELY GONZAGA DA SILVA 10H50
52367 LETICIA CENTURIAO GONCALVES 10H50
52449 LETICIA ISABELE TEIXEIRA 10H50
51682 LUANA MENDES 10H50
52973 LUCAS DE ALMEIDA ASALIM 11H00
51314 LUCAS MATHEUS OKIPNY DA SILVA 11H00
51534 LUIS INACIO LOYOLA 11H00
52296 MARCOS EDUARDO FERREIRA GOMES 11H00
53264 MARIA EDUARDA PINHEIRO 11H00
50472 MARIAH LUIZA OLIVEIRA 11H00
51024 MAYARA MENDES OLIVEIRA 11H00
52550 SAMARA LETICIA BOCON 11H00
52038 TALITA BINO DE OLIVEIRA 11H00
52707 THIAGO ALGUSTO SANTOS MATSUNAGA 11H00
50826 WILLIAN GABRIEL DE MELO OLIVEIRA DOS SANTOS 11H00
51230 ANA GABRIELLA GOMES DOS SANTOS 11H00
50008 ANDRE FELIPE RODRIGUES PIMENTEL 11H00
53036 BRUNA CRISTINE RIBEIRO DE OLIVEIRA 11H00
50785 CRISTOFER MACIEL DOS SANTOS 11H00
51776 DANIELA RIBEIRO DA SILVA 11H00
50044 EMILY JULIANY CARVALHO 11H00
52862 FABIANA SIRSO PIRES 11H00
52206 GABRIEL DIAS DE OLIVEIRA 11H00
52518 GABRIEL MAIA IGNACZUK 11H00
51122 GABRIEL SILVA DALBEM PEREIRA 11H10
50758 GESSIKA LOPES DOS SANTOS 11H10
50035 ISABELLI RIBEIRO DOS SANTOS 11H10
52062 JACKSON NICOLAU POTOSKI 11H10
51093 JAMILLY GONZAGA FERREIRA 11H10
50336 JEAN LUCAS OLIVEIRA DOS SANTOS 11H10
51470 JESSICA SARA BERTUOL 11H10
50155 KETHELIN GALVAO 11H10
50073 KEZIA RIBEIRO DA SILVEIRA 11H10
53388 LETICIA DE ANDRADE PEZZI 11H10
52225 LUCAS MOURA RODRIGUES 11H10
51969 MARCIA BISPO DOS SANTOS 11H10
53368 MARIANA PASIAN BAZAN 11H10
50436 MAYARA REGINA FERREIRA TEIXEIRA 11H10
53078 NICOLE MORITZ BRITEZ 11H10
50176 QUEZIA ALVES DA SILVA 11H10
52329 SUELI TEREZINHA MACHADO 11H10
52011 SUZANI FERREIRA RECALDE 11H10
50629 TATYANE BUTCHER DE OLIVEIRA 11H10
51388 VERONICA DE ANDRADE 11H10
52276 ADEMIR ANGELO CORDEIRO 11H20
50965 AMANDA GONCALVES WAWRUK 11H20
53418 BARBARA MARIA BAUERLE MOTTA 11H20
50860 CAMILA JULIANA DE OLIVEIRA 11H20
52560 ELISA RAQUEL MIRA 11H20
52899 EMILY DOS SANTOS MELCHIORETTO 11H20
50245 GABRIEL DIAS DA SILVA 11H20
52037 GABRIELA FERNANDA RIBEIRO DE MIRANDA 11H20
52570 GIOVANNA DA MAIA SANTANA 11H20
51208 ISABELA DENISE BORGES DA SILVEIRA 11H20
52246 ISABELLA BEATRIZ LOPES DA SILVA 11H20
51068 JACSON LUIZ CHAVES DOS SANTOS 11H20
52165 JOAO VITOR BASAN SIQUEIRA 11H20
51728 JULIANA MENDES DA SILVA 11H20
52300 LARISSA DE SA BUENO SILVA 11H20
50950 LUANA VITORIA DE MORAIS DA SILVA 11H20
50173 MARIANI GABARDO 11H20
52450 MILENA QUEIROZ TEIXEIRA 11H20
50798 NATHALYA MARIA PRESTES 11H20
53289 PALOMA HAYRA MARION RIBEIRO 11H20
53325 PEDRO GABRIEL TEREZIN DE OLIVEIRA 11H30
52400 REBECA STEFANI DOS SANTOS RIBEIRO 11H30
50544 TAIS SILVA STIVANIN 11H30
52438 THAIS SCHIMERSKI DA SILVA 11H30
50081 VIVIANE ANDRADE DA CRUZ 11H30
51104 WESLEY ALEXANDER FURTUOSO 11H30
53454 ALESSANDRA DOS SANTOS DA CRUZ 11H30
50495 ALEXANDRE FRANCISCO DOS SANTOS 11H30
50364 ALLAN JEFERSON DA ROSA 11H30
50129 ARYANE CAMYLE KULIK 11H30
53067 BRIAN LUCAS RODRIGUES FERREIRA 11H30
51361 CAROLINE KRISTINE LIMA DE OLIVEIRA 11H30
50748 CATHERINE RADULSKI 11H30
52499 FELIPE VAZ SANTOS 11H30
52920 GUILHERME CARLOS DA SILVA 11H30
50032 IASKARA WARA FERLIN 11H30
51099 JHONATAN WELLINGTON VIANA DA SILVA 11H30
51484 LEONARDO CELESTINO DA SILVA 11H30
50038 MARIA CELMA DE SOUSA 11H30
52906 RAFAELA BELLATRIX REIS VARELA 11H30
51546 ROSELY DIAS 11H40
52238 VALERIA BORSATO 11H40
52429 WESLEY FERNANDO DE SOUZA 11H40
53400 ALDERLAN DE SOUSA FEITOZA 11H40
53313 CAMILA RODRIGUES PINHEIRO 11H40
50082 CAREN CRISTINA SILVA 11H40
51322 CAROLINE SCHIMERSKI 11H40
51589 GABRIELLE 11H40
53372 GABRIELLE LETICIA RODRIGUES SANTOS 11H40
50168 GUILHERME ALVES DE DEUS 11H40
52440 KETLEN CRISTINE MENDES SILVEIRA 11H40
50625 KETLIN DE OLIVEIRA MARTINS LEAL 11H40
50421 LAURA DE OLIVEIRA DANTAS 11H40
53193 LUANA MACIEL DA ROSA 11H40
51919 MATEUS SILVA DOS SANTOS 11H40
52683 MATHEUS  PIRES DE JESUS 11H40
51744 NAYARA SANTANAA DE OLIVEIRA 11H40
50300 NICOLLY CAROLINE NOVOSSAD DE OLIVEIRA 11H40
52252 PHILIPE MONDADORI SANTOS 11H40
52465 PRISLAINE DE FATIMA 11H40
51989 STEPHANE CRISTIANE RIZZARDI RIBEIRO 11H50
52898 TAYNA MARTINS FAUSTINO 11H50
50389 THAINARA CRISTINA TOMAZI 11H50
50905 THAYNA CASSIANE DOS SANTOS MUNIZ 11H50
53027 WILLIAM IDERIBA 11H50
50966 BEATRIZ KAROLINE ALVES LOPES 11H50
53315 BRUNA VONSOSKI 11H50
53422 CAMILA DOS SANTOS SILVA 11H50
53309 EDUARDO MEDEIROS FALCE 11H50
50034 EVELIN MAIARA DA SILVA DELMIRO 11H50
52680 FRANCIELE 11H50
52848 GABRIELA ALVES DEZIDERIO 11H50
51380 GEISIANE PEGO DE AZEVEDO 11H50
50199 IZABELA FERNANDES SGANZERLA 11H50
51120 JHENIFER SCHLIZINSKI DE PAULA 11H50
51817 JHONNY FATEL DE OLIVEIRA 11H50
52251 LARISSA MARINA MAZURECK 11H50
53001 LUCAS ALEXANDRE DE SOUZA GONCALVES 11H50
53353 LUCAS PEREIRA DOMINGUES DO NASCIMENTO 11H50
51429 LYANDRA CASSIA PRADO BERECHEWVISKI 11H50
     

HORÁRIO DE ALMOÇO

    13H30
50893 MATEUS TRONI FERRAZ 13H30
50137 MATHEUS ANTONIO SOBERANO PORTELLA MEDINA 13H30
52689 MATHEUS PACHES FERNANDES 13H30
50065 NICOLE CARDOSO 13H30
51554 RABECH MARTINS DA COSTA 13H30
52433 RENATA MARINOSKI PINHEIRO 13H30
50502 ALANA GALVAO GIRARDI 13H30
51424 CAROLINE LOIZE GONCALVES FONSECA 13H30
50369 ELION GONCALVES CLARO DOS SANTOS 13H30
51536 EMANUELLY NICOLETTI MOLOSSI 13H30
51569 EMERSON FARIAS 13H30
50198 GABRIEL DOS REIS DOMINGUES 13H30
53166 GABRIEL HENRIQUE SIMAO 13H30
53049 GABRIELLA CRISTINA KRAUS 13H30
50494 HELENA CAETANO FERREIRA DA SILVA 13H30
52842 ISABELA RIBEIRO DOS SANTOS 13H30
50413 JESSICA LOUHANA VAINER KUHN 13H30
50026 JOAO PEDRO DISSENHA MACHADO 13H30
50658 JOZANA DA SILVA TEIXEIRA 13H30
51392 JULIANA CAROLINE CARDOSO PAIXAO 13H40
51746 KAWANNY GABRIELI SIEIEO DE SIQUEIRA 13H40
52706 KEVIN LOUREIRO FERRARI 13H40
51983 LARISSA VITORIA DA SILVA FORTUNATO 13H40
52108 LUIZ HENRIQUE BATISTA ALVES 13H40
52177 MATHEUS HENRIQUE BUENO KRUGER 13H40
53477 RAYANE DOS SANTOS INACIO 13H40
50875 TAIANA FERNANDA DE PAULO VINCENZI 13H40
52661 THERESA RAQUEL DIRCKSEN 13H40
51080 TRIKSI BERTOLI CRUSDACK 13H40
52710 VINICYUS FERNANDO DE AVILA DE MAGALHAES 13H40
50410 WILLY ROBERT VIANA 13H40
53499 YASMIN MATIOTTI 13H40
53096 AMANDA DE SOUZA ALVES 13H40
52729 AMANDA TONSE CARVALHO 13H40
53318 ANA CLAUDIA GONCALVES 13H40
52240 ANA PAULA DOS SANTOS BARDAL 13H40
53306 CARLOS EDUARDO DA ROCHA 13H40
52417 EMANUELLE LARISSA SOARES LOPES 13H40
52332 ESTER CAMARGOS DOS SANTOS 13H40
53323 EVELYN DOS SANTOS COIMBRA 13H50
52377 GABRIELLA EUGENIO MARQUETTI 13H50
52918 GABRIELLY DE AZEVEDO 13H50
51961 IZABELLA UNGARETTI DE SOUZA 13H50
52524 JESSICA WOLCHER NUNES 13H50
51045 KAUANNE RODRIGES TEIXEIRA 13H50
51446 LUANA DA LUZ WERNER 13H50
50506 LUANA DA SILVA FERREIRA 13H50
53171 LUCAS HENRIQUE DE ARAUJO 13H50
50649 PAOLA FERNANDA DA SILVA 13H50
51271 SABRINA DE SOUZA FARIA 13H50
50774 THAIS CORREA FAGUNDES DOS REIS 13H50
52857 THIAGO ALEXSANDER DE ANDRADE 13H50
52768 AMANDA DE CAMARGO DOS SANTOS 13H50
51095 AMANDA WERNE 13H50
50484 ANDREIA DA LUZ FREITAS 13H50
52858 ANTHONY ANTONIACOMI DE JESUS 13H50
53176 BRUNA DE JESUS BARBOSA 13H50
51280 DHIULI EVELIN NOVAK 13H50
52888 DINACIR APARECIDA TABORDA DE LIMA 13H50
51783 EDUARDA BIBIANO FERREIRA DA SILVA 14H00
52257 GABRIEL ARCANJO RIBEIRO 14H00
53085 GABRIELLI CRISTINA SCHEREIBER 14H00
50135 HENRIQUE YASUO TAKENAKA 14H00
53239 LEONARDO GARCIA 14H00
53041 LEONARDO GUEBUR GARCIA 14H00
52024 LUCAS DE OLIVEIRA RIBEIRO 14H00
50381 LUCAS HENRIQUE BASILIO 14H00
50877 LUIZ EDUARDO VIEIRA 14H00
50483 LUIZA TSCHOKE 14H00
52021 LUZIMARA EUSEBIO CHAMPOSKI 14H00
50463 MARIANE SANTOS KULIBABA 14H00
50770 MATEUS MAIDEL ALVES DA SILVA 14H00
52744 MATHEUS DE MELLO LEAO 14H00
50870 MILENE RIBEIRO JUSTINO 14H00
50486 PEDRO RICHARDSON VIEIRA LOPES DA SILVA 14H00
52470 THAYSA AMARAL SOARES DA SILVA 14H00
52389 AMANDA LARISSA DE SOUZA 14H00
51186 DEBORA DE FREITAS TULIK 14H00
50279 ELLEN GIULIA ZIOMEK 14H00
52841 ELTIANE GONCALVES ARAUJO 14H10
50800 FABRICIO CELESTINO ALVAO 14H10
50235 FHELIPE SANTOS DA COSTA 14H10
51994 JEFERSON DE OLIVEIRA LOPES 14H10
51054 KETLYN DE SOUZA DO AMARAL 14H10
53324 LEONARDO HENRIQUE DE LIMA DIAS 14H10
50382 MILENA SIQUEIRA BATISTA 14H10
50862 MONIQUE ISABELLE MATOS DA COSTA 14H10
52516 PIETRA BASTOS BITTENCOURT SILVA 14H10
53132 ROGER HENRIQUE LEAO GARCIA 14H10
51558 TALITA GABRIELI COSTA DOS SANTOS 14H10
53159 THAIS RIBEIRO MACHADO 14H10
50897 THATIANE RITA DOS SANTOS 14H10
51679 THIAGO BATISTA PAES 14H10
51913 VITORIA CAROLINE OLESZEZUKI DE JESUS 14H10
52837 WESLEY DOS SANTOS DE LIMA 14H10
53089 YNARA EMANUELLE MOUTINHO 14H10
50988 ANNA JULIA XAVIER DOS SANTOS 14H10
51582 CAROLINE RODRIGUES DE SOUSA 14H10
51023 JOAO PEDRO ALVES CARDOSO 14H10
52147 JOAO VITOR DE PINHO DO NASCIMENTO 14H20
52410 KELPSON PATRICK SCHELESTING 14H20
51108 LARISSA NOGUEIRA DE OLIVEIRA 14H20
50058 MARIA ROSA SCHNEIDER DE OLIVERA 14H20
52741 MARIANA WONS 14H20
50205 NATALI ALEXANDRA KRUL DE OLIVEIRA 14H20
51323 NATHALY CRISTINA DOS SANTOS RIBEIRO 14H20
51183 NAYANE PRADO CAMARGO 14H20
53178 VINICIUS PEREIRA BRAGA 14H20
52903 VITORIA GOMES BRITO 14H20
53103 EDUARDA ALVES DE SOUZA 14H20
52701 EMELLY FERNANDA BUZZI 14H20
52437 FRANCIELI ADOR RIBEIRO 14H20
52611 GABRIELA WACHTEL DE OLIVEIRA 14H20
52173 JOAO PEDRO SAMPAIO RODRIGUES 14H20
50397 JOYCE CARON FANTIN 14H20
50855 KHETTELLEN ISABELA DE SOUZA FREITAS 14H20
51182 LETICIA DA SILVA FIGUEIREDO 14H20
52432 MATEUS DIAS DOS SANTOS 14H20
53032 MATHEUS CORDEIRO 14H20
50185 MICHELE JUBANSKI 14H30
52548 NANDRIA STRAUBE DE PAULA 14H30
53079 NATHALIA VICTORIA BURKOT 14H30
50045 RITA YOLENE OLIVEIRA DOS SANTOS 14H30
51819 SINGARA RODRIGUES 14H30
52142 STEFANY LAHELLEN DA SILVA 14H30
51731 STEPHANY SOUZA DOS SANTOS 14H30
50705 TAYWAN ALVES DA SILVEIRA 14H30
53265 THIAGO JUAN DE SOUZA 14H30
52528 THUANY VILHENA DO NASCIMENTO 14H30
50031 VANESSA CUBAS DA LUZ 14H30
51603 VINICIUS 14H30
53248 AMADEU FERREIRA DOS SANTOS JUNIOR 14H30
52476 ESMERALDA DE FREITAS RODRIGUES 14H30
51648 FERNANDA MIGUELASSO MECHAILEH 14H30
52395 GABRIEL HENRIQUE CLETO CAVALHEIRO 14H30
52455 GRAZIELLY CAMPOS SILVA 14H30
50446 JOAO CARLOS LOURENCO 14H30
50314 JULIA NOGUEIRA MACHADO 14H30
50323 KAROLINNE RODRIGUES TEIXEIRA 14H30
51137 KATLEEN DA CRUZ QUELIN DOM 14H40
51263 LAURA BATISTA 14H40
52912 MAYARA DOS SANTOS RUTHES 14H40
51115 VALERIA DE MELO LEAL 14H40
52810 ALESSANDRA AZEVEDO BUENO 14H40
53296 EDILZA CUNHA PEREIRA 14H40
52028 GABRIEL FERREIRA DALESQUE 14H40
50263 GABRIEL SCHMICHECK 14H40
50644 GABRIELA DE SOUZA PARANHO SILVA 14H40
51225 GIULIA SIQUEIRA ZIMERMANN 14H40
50136 GREICY KELLY DE LIMA GONCALVES 14H40
51202 IARYTSSA GABRIELLE ALVES DE SOUZA 14H40
53076 ISADORA MIRANDA DE FRANCA 14H40
50696 JONATHAN CELESTINO PINTO 14H40
53192 KACCELLIN MARIANA DE SOUZA DE LIMA 14H40
53474 LORRAINE MOREIRA WALTER 14H40
50267 LUANA BOCHNIA CAMPOS 14H40
52653 MATHEUS HENRIQUE TABORDA 14H40
52878 NICOLE RIBEIRO DOS SANTOS 14H40
52278 RODRIGO GABRIEL VAZ TEIXEIRA 14H40
53471 SANTYAGO AZEVEDO CARVALHO 14H50
52303 THIAGO IRINEU DA ROSA 14H50
51103 VITORIA DO ROSARIO GONZAGA 14H50
52247 ALEKSANDER ZACCO 14H50
52716 AMANDA DO ROSARIO SILVA 14H50
52469 CAIO VINICIUS XAVIER CORONADO 14H50
50426 CAROLINE PADILHA MCIHELETTO 14H50
53402 ERIVALDO DA CRUZ SOUZA 14H50
51615 HELOISA MARIA FERNANDES DE OLIVEIRA 14H50
53195 JEAN KEN CARLO JUILLET 14H50
53288 LUCAS FERREIRA DE SOUZA 14H50
52489 MERILYN SCHMIDT DE FRANCA VIERNE 14H50
51173 PRISCILA ALICE DA SILVA 14H50
51466 RAFAEL ALVES MARTINS 14H50
50931 REBECA DE SOUZA VALENTIM 14H50
52392 SABRINA DE FATIMA BLUM MACHADO 14H50
52902 THAINA GABRIELI PREHENN DE OLIVEIRA 14H50
53138 THAYLAINE QUEIROZ BIONO 14H50
50242 VANESSA DE SOUZA BORGES 14H50
51100 ADRIELE ECLEMANN PINTO 14H50
51447 ANA FLAVIA DE OLIVEIRA 15H00
52767 ANDRESSA PEREIRA 15H00
52999 EMERSON KLEIN 15H00
53433 ERICA LOHANA DOS SANTOS 15H00
52498 LUCIANO WALLAN SCHINDA DOS SANTOS 15H00
52483 BRUNA MEDEIROS AMARAL 15H00
51602 DAISY WALEWSKA DA SILVA 15H00
52295 JOAO GUSTAVO COITINHO POROCHNIAK 15H00
50355 LUCAS 15H00
51829 MATHEUS RODRIGO PADILHA DELPHINO 15H00
51430 MILENE BOSCARATTO DOS SANTOS 15H00
52337 PAULO HENRIQUE GONCALVES 15H00
50941 STEPHANI RODRIGUES MARTINS 15H00
50562 YASMIN CRISTINA DA SILVEIRA ROMEIRO 15H00
50415 ANNA JULIA NUNES 15H00
50848 EDSON LUIZ RIBAS DE LIMA 15H00
50286 KAHUANA LOHAYNE DE ASSIS DE CAMPOS 15H00
52994 KAREN GONCALVES DO SANTOS 15H00
53233 LARISSA AMORA DEMGENSKI 15H00
52537 LUANY PEREIRA DE OLIVEIRA 15H00
53279 MARYDIELY NUNES CARVALHO 15H10
53152 MAYARA KETLYN DOS SANTOS 15H10
51009 MELKI REGINA CRUZ DE MELLO DUBIELA 15H10
52353 ROSZANNY ZACHETKO RAMOS 15H10
51522 YOHANNA 15H10
53007 ANNIRA SILVA DE ALMEIDA PASTORIO 15H10
52553 BEATRIZ BALTAZAR DA SILVA 15H10
50525 BRENDA GIOVANNA DOS SANTOS 15H10
50249 DEBORA FERNANDA DE ANDRADE FERREIRA 15H10
51930 FABIELE AUGUSTINHO CANDEO 15H10
52805 JANAYNA ELIZETE DOS ANJOS 15H10
52935 JEANE TEDESCHI SANTOS 15H10
51113 LUIZA GABRIELLA PANICHI MONTEIRO 15H10
51624 NAYANE SA DA LUZ 15H10
50468 PATRICK NOVAC DE ARAUJO 15H10
50292 RICARDO MACEDO BELLO DO NASCIMENTO 15H10
50996 THIAGO MANN 15H10
51234 ALYLE 15H10
52554 EVELIN NELCI PATEK DE OLIVEIRA 15H10
50222 GUSTAVO FARIAS DA SILVA 15H10
50687 HAYLA DIAS FERNANDES 15H20
50100 JADE VIEIRA MALAGUEZ 15H20
50532 JANDERSON RIBEIRO VELOZO 15H20
52555 NICOLE LOURENCO RODRIGUES 15H20
50554 SUELEN NICOLE DA SILVA 15H20
53095 VANIA HELEODORA SANTOS PRODOCIMO 15H20
51885 CAROLINE SCHMITZ 15H20
50591 GEISIELLY POLIANY DE QUADROS WUELCHE 15H20
50535 REBECCA SCHMITZ DA SILVA 15H20
50970 SIMONE ALVES DE LAVOR 15H20
50666 ANDERSON MOREIRA SILVA 15H20
50236 CAROLINE 15H20
51979 FRANCISCO DE ASSIS SHIVINSKI FILHO 15H20
50956 ISABELLA MEIRA CHAVES 15H20
52299 JOHNATAN ABRIL DE OLIVEIRA 15H20
53286 LEONARDO BORIN OLSEMANN 15H20
51423 MILENA NASCIMENTO DA SILVEIRA 15H20
50999 NATHALIA EINY FABRIS ALVES 15H20
52288 STEFANY GONCALVES DE LIMA 15H20
53144 ANA BIANCA VIDAL RENO 15H20
52691 BRUNA PACHES ROGRIGUES 15H30
52728 KEITTY PEREIRA JOANA 15H30
51006 LARISSA FERREIRA LIMA 15H30
50202 MILENE MIZIDIO 15H30
52774 MIRIAN KESY BUENO 15H30
52403 CARLOS EDUARDO VENTURA DA SILVA 15H30
50401 FERNANDA QUEIROZ DE OLIVEIRA 15H30
50230 GEDIANE PRISCILA DOS SANTOS RIBEIRO 15H30
50148 GABRIELE CAITANO DOS SANTOS 15H30
52998 GUILHERME FAVERO DOS SANTOS 15H30
50309 KETLYN  CAROLINE MACHADO DUARTE 15H30
50429 THALLITA DE ARAUJO GYZIK 15H30
50408 WILLIAN FERNANDO LEITE DE JESUS 15H30
50089 BRUNA LETICIA CORREA 15H30
51912 JOAO LUCAS PEREIRA DOS SANTOS 15H30
50524 LARISSA SESMILO LIMA 15H30
52958 LUANA LUIZA STOCCO 15H30
51018 ROBERTA CRISTINE GOMES DE CARVALHO 15H30
51674 SCHAYANE MACEDO DE OLIVEIRA 15H30
50181 JHENNEFER FELLIPE BARBOSA 15H30
52520 JHENIFER GABRIELA DE OLIVEIRA LUZ 15H40
51698 SARA KETLYN DA CRUZ 15H40
51434 ANA CAROLINE ANDRADE JUSTINO 15H40
52824 ISABELLA EDUARDA FERREIRA 15H40
52913 KEMILIN THEODORO RODRIGUES DA MATA 15H40
50243 VIVIANE DE SOUZA BORGES 15H40
50478 ROMULO NICOLAU PSYBIOWSKI DA SILVA 15H40
51464 HELLEN THAYS STELLA 15H40
52607 HERICLES HENRIQUE DE MELO 15H40
52530 AMANDA CAROLINE DA PAIXAO 15H40
51169 GIOVANA PIRES DA CRUZ 15H40
50697 JENNYLISE MARIA DOS SANTOS COSTA 15H40
50657 KAMYLLA CALIXTO GALVAO 15H40
53242 ANDERLEYA DOS SANTOS ALVINO LEITE 15H40
50138 DANIELA DA SILVA OSTRZYZEK 15H40

 

Atenciosamente,

Clecio Luiz Chiamulera

Presidente da Formação Solidária

Marco Antonio da Rocha

Diretor de Serviço Social

Elias Gonçalves Bonfim

Coordenador Geral da Formação Solidária

Newsletter

fique por dentro das novidades!