Lista de espera do Extensivo 2016

Prezados (as) candidatos, 

Confira abaixo, a lista de espera, a mesma tem validade até o dia 30 de Abril.

 

4 – CLASSIFICAÇÃO FINAL E LISTA DE ESPERA

A classificação final dependerá da avaliação na entrevista pessoal. A entrevista não atribuirá nota, mas como poderá incluir ou não o candidato no cursinho – conforme os critérios de realidade socioeconômica e pessoal – depois dela haverá uma reclassificação. A entrevista tem como objetivo confirmar e complementar dados já informados pelos candidatos no ato da inscrição e conhecer pessoalmente os candidatos do Cursinho Solidário nos seguintes aspectos:

  • Histórico Familiar;
  • Vida Acadêmica;
  • Avaliação Sócio-econômica;
  • Expectativas e objetivos do candidato em relação ao Cursinho Solidário.

Os aprovados e os candidatos constantes na lista de espera terão seus nomes divulgados em edital no site www.formacaosolidaria.org.br e na secretaria da Formação Solidária. Os aprovados para o processo seletivo serão divulgados no dia 02 de Fevereiro de 2016 a partir das 14h também no endereço eletrônico e na secretaria. HAVERÁ UMA LISTA DE ESPERA PARA OS CANDIDATOS QUE SE CLASSIFICAREM A PARTIR DA 411ª (QUADRAGENTÉSIMA DÉCIMA PRIMEIRA) COLOCAÇÃO, OS QUAIS PODERÃO PREENCHER AS VAGAS QUE SURGIREM ATÉ O DIA 30 DE ABRIL DE 2016.  ESTES SERÃO CHAMADOS CONFORME A ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO.

 

LISTA DE ESPERA

INSC.

NOME

52399 KARINA  GABRIELE MELOSSO DA MATA
53312 LUCAS DOS SANTOS DE OLIVEIRA
52771 LUCAS SAGAZ FERREIRA
51757 MARIANA MASSARUTTE
51105 MILENA NUNES PACHECO
52943 TATIANE DE ANDRADE
51953 TIFFANNY AMERICO GROSSI
52564 VIVIANE DE CAMARGO OLIVEIRA
51047 YESICA NOEMI GONZLEZ DE LIMA
50039 ALLINE DOS SANTOS MARCELINO
53670 ALYSSON DOS SANTOS FERNANDES
50428 AMANDA CAROLINE SOARES PALHANO
52073 AMANDA MASCARENHAS VENTURA
50988 ANA BEATRIZ MENDES DE MELLO
53248 CAMILLA EDUARDA LUIZ DA SILVA
53703 CARLOS HENRIQUE SANTANA
50452 CAROLINA NUNES DE OLIVEIRA
51610 MARIZLAINE DINO DOS SANTOS
52680 MONIKE LOFF ROHRBEK
52422 MURIELLE JAQUELYNE FARIA PISKE
52094 NATALLY THALITA LAGUNA BUENO
53541 NICOLE KANANDA
51612 SILVANA APARECIDA WENNINGKAMP
51952 VANESSA BOCARDI SABINO
53040 YURI THIAGO SEMESKE
51131 AMANDA DE SOUZA CRUZ
50266 CAROLINA ANANIAS DE SOUZA LIMA
51965 CAROLINA FERREIRA CARVALHO
52804 CAROLINE MIRA DE PAULA DOS REIS
52718 DUAILA SOUZA DE OLIVEIRA
51299 GIOVANNA CRISTINE IRIS LEMOS
52433 GIOVANNA SENHORATTI HENRIQUE
51443 HELLEN KARINE OLIVEIRA CORDEIRO
52524 HELOSA HELENA GOUVEIA
53114 ISABELLY CURVELO FERREIRA
50479 JULIANA APARECIDA DOS SANTOS
51563 ALINE TERNOSKI
50812 ANDRE FELIPE DE MEDEIROS
50641 BRUNA WENDY DO NASCIMENTO KOVAL
50175 CAROLINE VALENTIN DOS SANTOS
51540 DOUGLAS EDUARDO SANTOS BARBOSA
53026 EDUARDO BONETI KUBIACK
53108 FELIX DA ROCHA BERNARDINO
50612 GABRIEL LUIZ PUCHALSKI BRAZ
50470 GABRIELLY RODRIGUES PEIXOTO
52866 JESSICA MOREIRA BUENO
50899 JOAO GABRIEL DA CRUZ
52988 JOSEANE AMELIA PEREIRA DA SILVA
52538 LUIS FERNANDO PEREIRA RIBEIRO SOARES
50021 MONIKE VIANA DE ALMEIDA
51765 SILVERSON TAVARES NETO
52007 PATRICIA DE OLIVEIRA RIBEIRO
53096 RAFAEL DE LIMA BRAZNIK
53352 RENATA LETICIA BONA
53569 TIAGO HENRIQUE DE SOUZA
52905 WEDER PORTES BOAVENTURA
50273 YOHRAN LUIZ BENTO FERRARI DOS SANTOS
50245 AMANDA LARISSA MORGENSTERN DE ASSIS
50834 ARIANE CRISTINA PEREIRA
50875 AYDA EDELLYN DE LIMA ALTAMER
52201 BEATRIZ SILVA NUNES
52961 BRUNA ROSANE MATHEUS
51762 BRUNO DE CASTRO DO NASCIMENTO
51878 FABOLA MADIAN RIPKA
52794 FERNANDA DOS SANTOS PASSOS
50032 FERNANDA MORAIS DE OLIVEIRA
52112 GUSTAVO MARQUES BORTOTTI
50545 ISABELA DA SILVA DOS SANTOS
50499 LETICIA RAMOS MENDES
53736 MAELEM BATISTA MALAGUEZ
52329 MYSMA MESQUITA DE MELO
52175 NATASHA MACHADO DE AGUIAR DOS SANTOS
51451 SHAIANE GABRIELA DE LIMA

 

 

Clecio Luiz Chiamulera

Presidente da Formação Solidária

Marco Antonio da Rocha

Diretor de Serviço Social

Marcelo Pinto da Rocha

Coordenador do Processo Seletivo 2015/2016

Elias Gonçalves Bonfim

Coordenador Geral da CSAFS

Newsletter

fique por dentro das novidades!