Alunos (as) selecionados (as) para o Superintensivo 2015

Prezados (as) candidatos (as),

 

Leia com atenção as informações referentes a matricula dos alunos (as), selecionados para o Extensivo do Cursinho Solidário 2015.

 

5 – MATRÍCULA

 

Os aprovados na classificação final deverão comparecer no dia 03 de Setembro de 2015, das 09h00 às 12h00 e das 13h00 às 19h00 nas dependências da SECRETARIA DA FORMAÇÃO SOLIDÁRIA, Avenida Presidente Afonso Camargo, 330, Bloco Ferroviário, Anexo a Sede do Distrito 4730 de Rotary International, para efetivação da matrícula e pagamento da taxa no valor de R$ 100,00 (Cem reais).

A matrícula só será efetivada em caso de pagamento da taxa de matricula e assinatura do TERMO DE COMPROMISSO.

Os candidatos que não efetivarem a respectiva matrícula no período estipulado perderão o direito à vaga.

CANDIDATOS MENORES deverão ter seu TERMO DE COMPROMISSO assinado por RESPONSÁVEL LEGAL. A matrícula dará direito ao candidato aprovado de iniciar a participação nas atividades de ensino do Cursinho Solidário.

 

6 – VALIDADE

 

O presente Processo Seletivo do Superintensivo do Cursinho Solidário Positivo e UTFPR do Cursinho Solidário terá validade para o ano letivo de 2015.

O Cursinho Solidário se reserva no direito de não ofertar o curso se não houver, no mínimo, o preenchimento de 60% das vagas oferecidas.

O não comparecimento nas datas e horários determinados caracterizará desistência do candidato, não cabendo qualquer recurso.

6.1 – LOCAL E HORÁRIO DAS AULAS

 

As aulas serão ministradas nas dependências do Curso Positivo , na Avenida Sete de Setembro, 4228.

 

As aulas do preparatório para o ENEM serão ministradas nas dependências da Universidade Federal Tecnológica do Paraná, na Avenida Sete de Setembro, 3165.

 

Em ambas as turmas as aulas são ministradas de segunda a sexta-feira, das 18h45 às 22h20 e aos sábados das 07h30 às 12h00. Aos sábados, à tarde, também são ofertadas aulas de assistência, e simulados, de acordo com o calendário a ser publicado no início do ano letivo e no horário semanal, que é publicado em nosso website e afixo em mural.

 

6.2 – SELEÇÃO DAS DUAS TURMAS

 

A classificação se dará pela nota e disponibilidades de espaço serão geradas a

duas turmas.

 

No ato da inscrição, o candidato, deve informar para qual sede gostaria de frequentar as aulas, não importando necessariamente que a vaga será disponibilizada no local de escolha.

 

Parágrafo único: A turma do Curso Positivo, tem capacidade para atender até 300 alunos na modalidade pré-vestibular. Já as turmas da UTFPR tem capacidade para atender até 110 alunos na modalidade de preparatório para o ENEM.

Os casos omissos nesse Edital serão analisados pela Comissão de Seleção e Acompanhamento da Formação Solidária – CSAFS.

 

ALUNOS (AS) APROVADOS (AS) PARA O SUPERINTENSIVO:

 

Nome do Candidato

Inscrição

ACSA REBECA GONCALVES SOUSA DA SILVA

51038

ADRIELLY DOMINGOS CORREIA

51245

ADRIELSON VAZ DE LIMA

51559

AKYSON PATRICK LINS GAMA

50715

ALEX DOS SANTOS

51392

ALICIA FERREIRA G SOARES

51429

ALINE DA SILVA ABREU

51610

ALINE DA SILVA DE SOUZA

50528

ALINE FRANCA MARCONCIN

51509

ALINE MARIA FOGGIATTO PADILHA RODRIGUES

50075

ALLINE DOS SANTOS MARCELINO

51253

ALLINE MARIA SAMPAIO PACHECO

51378

ALYSSON AFONSO NADALIN ENES

50928

AMANDA CRISTINA GONCALVES

51704

AMANDA GOMES AMARAL

50695

AMANDA NATHALY SORIANO

51143

AMANDA NERES DE ALMEIDA SILVA

50688

ANA CAROLINE DOS SANTOS

50603

ANA PAULA SCHULLI

51569

ANDERSON PEREIRA SUETT

50531

ANDRESSA APARECIDA DE SIQUEIRA

51151

ANDRESSA DE AZEVEDO MEIRA

50455

ANDREY SEBOLD DE LARA

51016

ANGELA ROMILDA QUINTOPE

51140

ARIELLE CRISTINA MILCHASKI

51251

ARIELLI FERNANDA SABINO

50787

BEATRIZ ALVES DA SILVA

50372

BEATRIZ SILVA DOS SANTOS

51153

BIANCA MARIA DE DEUS PERDONCINI

50465

BRENDA BARAO

51447

BRUNA PEREIRA RIOS DE FRANCA

51413

BRUNO BUENO MARTINS

51157

BRUNO CESAR FALKIEVICZ

51004

BRUNO DOS SANTOS GREIM

50641

BRUNO HENRIQUE CAETANO BOCON

50368

BRUNO SERGIO ROTERMEL

50205

CAMILA CAUANA MELLUZZI

50994

CARLOS RAFAEL KIT DOBINS ANDRADE

51069

CAROLINA NUNES DE OLIVEIRA

50508

CAROLINE KAUANE FERREIRA CARVALHO

50998

CATIA ELIZ RODRIGUES

51176

CELEM

51314

CLEVERSON GARCINO DOS SANTOS

50418

DAFNE MAIARA ALBERTI SILVEIRA

51310

DAISY JULIA SANTOS ANTUNES DE SOUZA

50656

DANDARA BARBOSA DA SILVA

51689

DAYLA LEMES DE SOUZA

51020

DEBORA ZIVIANI ELAUTORIO

51089

DOUGLAS DE LIMA MAURICIO

51161

DOUGLAS HENRIQUE DA SILVA PORTO

51709

DYENIFER DOS SANTOS DE ALMEIDA

51312

EDUARDO HENRIQUE DOS SANTOS

50346

ELZA

51133

EMILLY DE SOUZA PINTO

50440

EMILLY PAULINO DE SANTA CLARA

50516

EMILY CRISTINA MARQUES

51368

EMILY TAINARA ALVES CABRAL

50423

ERICK FERNANDO CARNEIRO

50907

ERIKA SEMKIW COLACO

50329

ERITO NOGUEIRA ELIAS

51070

EZEQUIEL DOS SANTOS GOMES

51076

FABIELE PORFIRIO

51125

FABIO VICENTE SENTER SEMCHECHEM

51440

FELIPE PADILHA MICHELETTO

50330

FERNANDA ALVES LOPES

51210

FERNANDA CAROLINE VIDAL GARIBA

50228

FLAVIO LUAN FREITAS DE SOUZA

51417

FRANCO CIVELLO

51177

GABRIEL FELIPE PEREIRA AUGUSTIN

50941

GABRIEL VICENTINI DO VAL DE SOUZA

50200

GABRIELA ANDRADE PRESTES

50607

GABRIELLY THAINNA AMARAL

50643

GEOVANI LINDEMANN

50369

GRACE MOURA TEIXEIRA

50783

GUILHERME CABRAL DE PAULO

51061

GUILHERME DE OLIVEIRA SEBASTIAO

50384

GUILHERME ROBERTO STAZIAKI DE OLIVEIRA

50589

GUSTAVO BATISTA DA SILVA

50709

HANNA LUIZA RODRIGUES MACHADO

50399

HARIEL REIS DOS SANTOS

50283

HYGOR RIBEIRO DOS SANTOS

50336

ISABELA GROTH DE OLIVEIRA

51441

ISABELLE BRANDAO ALVES

51372

JAQUELINE QUITERIA DE SOUZA FERNANDES

51141

JAYANE ANANDA DA SILVA SANTOS

50091

JESSICA ALINE APARECIDA TABORDA

50354

JESSICA CORREA DE MELLO

50621

JESSICA PEREIRA RIBAS

50414

JESSICA SILVA DE JESUS JUSTINO

50653

JOAO BATISTA DE OLIVEIRA

50835

JOAO PEDRO GNOATTO LOPES

51648

JONATAS LINCON SATO MEIRA

51091

JUCELIA TOPOROSKI MAYOR

50582

JULIANA DE OLIVEIRA RODRIGUES

51048

JULIANE BASTISTA GONCALVES

50239

KAINAN TORRES RODRIGUES

50616

KAROLAINE SANTANA DA SILVA

50997

KAROLLYNE GUIMARAES BRIZOLA

51347

KETTULY PAULS LIMA

50652

KYMBERLYN ALVES DE SOUZA

50535

LARIANE GEMINA VILLAR

50647

LARISSA ALVES DE LIMA

51033

LARISSA DE LARA VIERO

51439

LAUREN ANGELINE FERNANDES RUTE

51563

LEONARDO AUGUSTO DA SILVA SOIS

50806

LETICIA DE VARGAS MORAES

50981

LILIAN DE ALMEIDA

51112

LISANE CRISTINE CORREIA

51343

LOREINI  KRESKO SANTOS

50726

LUANY HELLEN PADILHA RIBEIRO

50406

LUCAS DE SOUZA MATIAS

50741

LUCAS ORTEGA DA SILVA FRANCA

50335

LUCCA VINICIOS BRUM DOS SANTOS

51491

LUCIANE ELIAS LIPPAUS

50400

LUIZ FELIPE PEREIRA DEPINE

50525

LUIZ FELIPE PRODO

50905

LUIZ FERNANDO ALVES DE LIMA JUNIOR

51011

MARIA ADRIANA DA SILVA

50676

MARIANA MASSARUTTE

50030

MARIANA SANTOS SILVA

50277

MATHEUS AUGUSTO

51259

MATHEUS DA ROSA LEITE

50813

MATHEUS HENRIQUE DUTRA DE LIMA

51274

MELANI SANTOS SIEDELISKI

50995

MELISSA FREIRE DE ARAUJO

51098

MILENA HAHN TAROCO

50446

MOISES ANDRADE MONTEIRO

50434

NAIELLE YARA ZANETTI

51211

NATASHA VITORIA PETROVSKI BATISTA

51329

NATHALIA INOCENCIO

50174

NATHALY NASCIMENTO GUERRA

51319

NAYRA OLIVEIRA DO ROSARIO

51152

NICOLE CRISTINA BASSO SIUTA

50775

PABLO HENRIQUE DA SILVA VARGAS

51094

PAMELLA VICTORIA GUDIM BIERNASKI

50623

PAULA BEATRIZ LINZMEYER CARVALHO

51721

PRICILA CRISTINA DE FREITAS DAMACENO

51185

PRICYLA WEBER IMARAL

50874

RAFAELA SOUZA ARAUJO

51619

RAMON ALEX GARCIA

51387

RITA DE CASSIA DOS SANTOS

51472

ROBERTA BARBOSA OLIVEIRA

50674

RODRIGO MESSIAS ALMEIDA

50351

RODRIGO PORTES BOAVENTURA

51503

ROMULO GAMALIEL RAMOS

50173

SANDRA REGINA SCHWARTZ DE OLIVEIRA

50743

SUELLEN CRISTINA PIRES

51673

TAINA COSTA DOS SANTOS

50799

THAIS DE QUADROS BARBOSA

51492

THAMIRES CRISTINE DE OLIVEIRA AS

50834

THAYNA DE CAMPOS ANDRADE

50275

THAYS DA ROCHA

51234

VANESSA PAIXAO DE SOUZA

50100

VICTOR GUILHERME NEHLS DOS ANJOS

51023

VINICIUS EDUARDO FIORATI BARRETO

51060

VITORIA GABRIELE DE FREITAS

51504

VIVIANE DE CAMARGO OLIVEIRA

51244

WELLINGTON MARLON DOS SANTOS

51684

WILLAME DE BRITO SOUZA

51014

YASMIM MARIA LUCIANO GONCALVES

51047

 

Atenciosamente,

Clecio Luiz Chiamulera

Presidente da Formação Solidária

Marco Antonio da Rocha

Diretor de Serviço Social

Marcelo Pinto da Rocha

Coordenador do Processo Seletivo

Elias Gonçalves Bonfim

Coordenador Geral da CSAFS

 

Newsletter

fique por dentro das novidades!