Candidatos (as) aprovados (as) na 1ª fase do Processo Seletivo Superintensivo 2015

Prezados (as) candidatos (as),

 

Leia com atenção a parte do Edital que fala sobre a Segunda Fase do Processo Seletivo do Superintensivo 2015 do Cursinho Solidário.

 

2.3 – SEGUNDA FASE: Avaliação socioeconômica através de questionário, documentos comprobatórios e entrevista com os candidatos selecionados na primeira fase. Essa avaliação socioeconômica juntamente com a média da primeira fase dará a classificação final no Processo Seletivo para o preenchimento de 100 vagas existentes para turma do Superintensivo Formação Solidária de 2015 e demais vagas que surgirem até dia 17 de Setembro de 2015.

Apenas serão classificados os estudantes de comprovada carência através do critério: RENDA DE ATÉ UM SALÁRIO MÍNIMO POR PESSOA DA FAMÍLIA. Além do questionário socioeconômico e documentação comprobatória, serão realizadas entrevistas com os candidatos para definir a seleção dos mesmos. A avaliação socioeconômica é executada pela CSAFS não cabendo qualquer tipo de recurso contra as deliberações da mesma. Somente poderá ser classificado o candidato que tenha CURSADO TODO O ENSINO MÉDIO – REGULAR OU SUPLETIVO – EM INSTITUIÇÕES PÚBLICAS DE ENSINO OU QUE TENHA SIDO BOLSISTA – COM BOLSA INTEGRAL – EM INSTITUIÇÕES PARTICULARES.

A avaliação sócio-econômica tem caráter eliminatório e ocorrerá por ordem classificatória. Portanto, serão aprovados definitivamente no processo seletivo, os que possuírem todas as exigências impostas pela avaliação sócio-econômica.  Só poderão fazer a inscrição no processo seletivo os candidatos que já tiverem concluído o ensino médio, ou que o concluirão até dezembro de 2015.

Os candidatos classificados deverão comparecer na Sede do Curso Positivo, na Avenida Sete de Setembro, 4228, Batel – nos dias 29 DE AGOSTO DE 2015 de acordo com o horário divulgado no DIA 27 DE AGOSTO.

Parágrafo únicoCANDIDATOS que já fizeram o curso em anos anteriores terão ainda análise de caso, e de acordo com o seu histórico no respectivo ano em que frequentou, o seu ingresso será deferido ou indeferido pela CSAFS.

 

2.4 – DOCUMENTAÇÃO: Para a entrevista o candidato precisa levar os seguintes documentos: (originais e cópias)

  • Documento oficial de identificação com foto;
  • Histórico escolar do ensino médio, ou declaração;
  • Declaração de ter estudado com bolsa integral, se for o caso.
  • As três últimas contas de energia;
  • As  três últimas contas de água;
  • As  três últimas contas telefônicas;
  • Os três últimos comprovantes de renda de todos que a compõem.
  • E os documentos que achar necessário.

É OBRIGATÓRIO LEVAR FOTOCÓPIAS, POIS NÃO FICAREMOS COM DOCUMENTOS ORIGINAIS.

Caso o candidato não seja selecionado, essa documentação ficará à sua disposição num prazo de 03 (três) meses para resgatá-los, a contar da data de inscrição.

3 – DESEMPATE

Se ocorrer a necessidade de desempate entre dois ou mais candidatos que vierem a ocupar idêntica classificação, em qualquer um dos momentos do processo seletivo, adotar-se-ão, como critérios de desempate:

  • 1º CRITÉRIO: maior Idade

4 – CLASSIFICAÇÃO FINAL E LISTA DE ESPERA

A classificação final dependerá da avaliação na entrevista pessoal. A entrevista não atribuirá nota, mas poderá incluir ou não o candidato no cursinho – conforme os critérios de realidade socioeconômica e pessoal – depois dela haverá uma reclassificação. A entrevista tem como objetivo confirmar e complementar dados já informados pelos candidatos no ato da inscrição e conhecer pessoalmente os candidatos do Cursinho Solidário nos seguintes aspectos:

  • Histórico Familiar;
  • Vida Acadêmica;
  • Avaliação Sócio-econômica;
  • Expectativas e objetivos do candidato em relação ao Cursinho Solidário.

Os aprovados e os candidatos constantes na lista de espera terão seus nomes divulgados em edital no site www.formacaosolidaria.org.br e na secretaria da Formação Solidária. Os aprovados para o processo seletivo serão divulgados no dia 01 de Setembro de 2015 a partir das 14h também no endereço eletrônico e na secretaria. HAVERÁ UMA LISTA DE ESPERA PARA OS CANDIDATOS QUE SE CLASSIFICAREM A PARTIR DA 101ª (CENTÉSIMA PRIMEIRA) COLOCAÇÃO, OS QUAIS PODERÃO PREENCHER AS VAGAS QUE SURGIREM ATÉ O DIA 17 DE SEMTEMBRO  DE 2015.  ESTES SERÃO CHAMADOS CONFORME A ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO.

5 – MATRÍCULA

Os aprovados na classificação final deverão comparecer no dia 03 de Setembro de 2015, das 09h00 às 12h00 e das 13h00 às 19h00 nas dependências da SECRETARIA DA FORMAÇÃO SOLIDÁRIA, Avenida Presidente Afonso Camargo, 330, Bloco Ferroviário, Anexo a Sede do Distrito 4730 de Rotary International, para efetivação da matrícula e pagamento da taxa no valor de R$ 100,00 (Cem reais).

A matrícula só será efetivada em caso de pagamento da taxa de matricula e assinatura do TERMO DE COMPROMISSO.

Os candidatos que não efetivarem a respectiva matrícula no período estipulado perderão o direito à vaga.

CANDIDATOS MENORES deverão ter seu TERMO DE COMPROMISSO assinado por RESPONSÁVEL LEGAL. A matrícula dará direito ao candidato aprovado de iniciar a participação nas atividades de ensino do Cursinho Solidário.

 

RELAÇÃO DE CANDIDATOS (AS) APROVADOS (AS) PARA SEGUNDA FASE.

 

CANDIDATO

INSCRIÇÃO

ABNER ALBERTO DOS SANTOS

51292

ACSA REBECA GONCALVES SOUSA DA SILVA

51038

ADALBERTO DE JESUS CARNEIRO

50858

ADOILSON RODRIGUES PEREIRA

51434

ADRIELLY DOMINGOS CORREIA

51245

ADRIELSON VAZ DE LIMA

51559

AKYSON PATRICK LINS GAMA

50715

ALEF LENO NASCIMENTO ROCHA

51305

ALESSANDRA BRUNA STANKOWSKI

50462

ALESSANDRA YASMIN DE OLIVEIRA

51556

ALEX DOS SANTOS

51392

ALEXANDRA VIRGINIA CARVALHO

50725

ALEXANDRA YUKARI SUGANO NAKASAWA

51323

ALEXANDRE SCHULLI VIANA

51681

ALICE DOMINGUES GIACOMET

51532

ALICIA FERREIRA G SOARES

51429

ALINE DA SILVA ABREU

51610

ALINE DA SILVA DE SOUZA

50528

ALINE FRANCA MARCONCIN

51509

ALINE MARIA FOGGIATTO PADILHA RODRIGUES

50075

ALISSANDRA DE LIMA LIPPAUS

50395

ALLAN HENRIQUE MENDES

51496

ALLINE DOS SANTOS MARCELINO

51253

ALLINE MARIA SAMPAIO PACHECO

51378

ALYSSON AFONSO NADALIN ENES

50928

AMANDA CRISTINA GONCALVES

51704

AMANDA GOMES AMARAL

50695

AMANDA MAYARA DE OLIVEIRA

51315

AMANDA NATHALY SORIANO

51143

AMANDA NERES DE ALMEIDA SILVA

50688

AMSTERDAN DO ROCIO CLARO BIANCO

51437

ANA CAROLINE DOS SANTOS

50603

ANA CLAUDIA DE ALCANTARA

50514

ANA LUIZA TOMAZ COUTO

50939

ANA PAULA DA SILVA

51354

ANA PAULA RIBEIRO DE OLIVEIRA

51497

ANA PAULA SCHULLI

51569

ANDERSON PEREIRA SUETT

50531

ANDRE LUIS DE AVILA DOURADO

50883

ANDRE LUIZ RASERA DE OLIVEIRA

50808

ANDRE VITOR RIBEIRO BUENO

51407

ANDRESSA APARECIDA DE SIQUEIRA

51151

ANDRESSA DE AZEVEDO MEIRA

50455

ANDREY SEBOLD DE LARA

51016

ANDRIELLY GULIN DE OLIVEIRA SILVA

50543

ANDRIELY RUTH PAIVA

50527

ANDRYW GULIN DE OLIVEIRA SILVA

50393

ANGELA ROMILDA QUINTOPE

51140

ANNA PAULA RIBEIRO BASTOS

51147

APARECIDA DOS SANTOS SOUZA

51169

ARIADNE KRZYZANOWSKI

51026

ARIELLE CRISTINA MILCHASKI

51251

ARIELLI FERNANDA SABINO

50787

ARTHUR WALACE BURKATER DE OLIVEIRA

51171

BEATRIZ ALVES DA SILVA

50372

BEATRIZ SILVA DOS SANTOS

51153

BEATRYS DA SILVA LIMA

51337

BIANCA MARIA DE DEUS PERDONCINI

50465

BIANCA MOARA ZANONI

51216

BRENDA BARAO

51447

BRUNA DOS SANTOS MARINS

51498

BRUNA MARTINEZ DA SILVA

51672

BRUNA PEREIRA RIOS DE FRANCA

51413

BRUNO BUENO MARTINS

51157

BRUNO CESAR FALKIEVICZ

51004

BRUNO DOS SANTOS GREIM

50641

BRUNO FERNANDO PRESTES LIMA

51134

BRUNO GUILHERME ALVES

50337

BRUNO HENRIQUE CAETANO BOCON

50368

BRUNO HORTZ RIBAS

51362

BRUNO SERGIO ROTERMEL

50205

CAMILA CAUANA MELLUZZI

50994

CAMILA DE FATIMA SAMPAIO

50149

CAMILA FERRAZ FAGUNDES

50577

CAREN PEREIRA FISCHER

50233

CARINA LIMAGE

51173

CARLOS RAFAEL KIT DOBINS ANDRADE

51069

CAROLINA MARTINS DA SILVA

51481

CAROLINA NUNES DE OLIVEIRA

50508

CAROLINE FERREIRA MIRANDA

51166

CAROLINE KAUANE FERREIRA CARVALHO

50998

CAROLINE TAVARES DOS SANTOS

51184

CATIA ELIZ RODRIGUES

51176

CELEM

51314

CLEVERSON GARCINO DOS SANTOS

50418

CRISTIANE ADRADE PRESTES

50851

CRISTIANE QUADROS

51335

DAFNE MAIARA ALBERTI SILVEIRA

51310

DAISY JULIA SANTOS ANTUNES DE SOUZA

50656

DANDARA BARBOSA DA SILVA

51689

DANIELE BEATRIZ HAERBER DA SILVA

51330

DANIELSON OLIVEIRA DE SOUZA

50875

DAYANE CRISTINA ALVES

50464

DAYANE SILVA BOLINO

50424

DAYLA LEMES DE SOUZA

51020

DEBORA ZIVIANI ELAUTORIO

51089

DESIREE MAYLLA PRAWUCKI

50120

DIEGO MARCELINO DE JESUS

51270

DIENYFER KAROLINE DIAS SANTOS

51711

DOUGLAS DE LIMA MAURICIO

51161

DOUGLAS HENRIQUE DA SILVA PORTO

51709

DURCILENE FRANCISCO DO CARMO CONDE DOS SANTOS

50477

DYENIFER DOS SANTOS DE ALMEIDA

51312

DYSON MENDONCA DE SOUZA

51217

EDA PEREIRA DA SILVA

51693

EDER HENRIQUE DE CASTRO RIOS

51138

EDUARDA DUDU DA SILVA

51052

EDUARDO HENRIQUE DOS SANTOS

50346

ELISAMARY PEREIRA DE OLIVEIRA

50405

ELIVELTON DE LARA

50986

ELZA

51133

EMANUELE DE MELO KAMITA

51311

EMILIANO DANIEL ARAUJO

51338

EMILLY DE SOUZA PINTO

50440

EMILLY PAULINO DE SANTA CLARA

50516

EMILY CRISTINA MARQUES

51368

EMILY TAINARA ALVES CABRAL

50423

ENIELSON ROCHA SOARES

51699

ERICA SANTANA LIMA

50364

ERICK FERNANDO CARNEIRO

50907

ERIKA SEMKIW COLACO

50329

ERITO NOGUEIRA ELIAS

51070

EVELYN LOPES DE SOUZA

51188

EVERSON PESSOA DA SILVA

51467

EZEQUIEL DOS SANTOS GOMES

51076

FABIELE PORFIRIO

51125

FABIO FERREIRA DE MOURA

50211

FABIO HENRIQUE DOS SANTOS SILVA

50774

FABIO VICENTE SENTER SEMCHECHEM

51440

FABIOLA FERNANDA DE SOUSA COSTA

51172

FELIPE PADILHA MICHELETTO

50330

FERNANDA ALVES LOPES

51210

FERNANDA BERNARDO DA FONSECA

51487

FERNANDA CAROLINE VIDAL GARIBA

50228

FERNANDA DE LIMA

50860

FLAVIO LUAN FREITAS DE SOUZA

51417

FRANCIELLE DA SILVA ROSA DA COSTA

51289

FRANCO CIVELLO

51177

GABRIEL BARBOSA

50556

GABRIEL FELIPE PEREIRA AUGUSTIN

50941

GABRIEL JEISSON PIMENTEL

50856

GABRIEL VICENTINI DO VAL DE SOUZA

50200

GABRIELA ANDRADE PRESTES

50607

GABRIELA TEIXEIRA DA COSTA SILVA

50886

GABRIELLI WACHANSKI DIAS

51228

GABRIELLY THAINNA AMARAL

50643

GEMINY LOPES DOS SANTOS

50575

GEOVANI LINDEMANN

50369

GIOVANA SA DA SILVA

51097

GRACE MOURA TEIXEIRA

50783

GREYCE KELLY PAIVA

50712

GUILHERME CABRAL DE PAULO

51061

GUILHERME DE OLIVEIRA SEBASTIAO

50384

GUILHERME ROBERTO STAZIAKI DE OLIVEIRA

50589

GUSTAVO BATISTA DA SILVA

50709

GUSTAVO LANCONE

50778

HANNA LUIZA RODRIGUES MACHADO

50399

HARIEL REIS DOS SANTOS

50283

HELENA IGLESIAS ROGERIO

51044

HELOISA CORDEIRO DE ANDRADE

51036

HELOISA DOS SANTOS DA SILVA

50579

HELOYSA SANTANA PORTELLA

50401

HERIELSON ELIAS DA SILVA

51363

HIAGO RAYAN DE AS

50470

HYGOR RIBEIRO DOS SANTOS

50336

INGRID CAMILA VIDA ROLINSKI

51236

ISABEL WOIDALESKI BROCHETTO

51641

ISABELA GROTH DE OLIVEIRA

51441

ISABELLE BRANDAO ALVES

51372

JACQUELINE MELO DE SOUZA

50979

JALCIR ANTONIO DA SILVA JUNIOR

51093

JAQUELINE QUITERIA DE SOUZA FERNANDES

51141

JAQUELINE ROSANE RODAKEVICZ

51671

JAYANE ANANDA DA SILVA SANTOS

50091

JAYANI CAVALCANTE DA SILVA

51349

JEAN COSTA MACHADO

51078

JEFFERSON NEPOMUCENO NASCIMENTO

51513

JESSICA ALINE APARECIDA TABORDA

50354

JESSICA CORREA DE MELLO

50621

JESSICA DA SILVA BISPO

50692

JESSICA KAROLINE DO PRADO

51189

JESSICA MARCELINO DE JESUS

51630

JESSICA PEREIRA RIBAS

50414

JESSICA SILVA DE JESUS JUSTINO

50653

JHENIFER LUANA FERRAS GILBERT

50718

JHENIFFER CRISTINA BERNARDI DA SILVA

51443

JHENNEFER FELLIPE BARBOSA

51518

JOAO AMILTON MILANI ARTNER

51418

JOAO BATISTA DE OLIVEIRA

50835

JOAO GABRIEL DORIGONI

51342

JOAO LUCAS DA SILVA

50716

JOAO MARCOS MARIANO

50915

JOAO MATHEUS PIANARO

50544

JOAO PAULO DOS SANTOS SILVA

51624

JOAO PAULO FAUSTINO

50748

JOAO PAULO RIBEIRO BASTOS

50491

JOAO PEDRO GNOATTO LOPES

51648

JONATAS LINCON SATO MEIRA

51091

JOSIANE BARBOSA REGO DOS SANTOS

51453

JUAN CARLO FRANCA GASPAR

51163

JUAN HENRIQUE DE SOUZA

50510

JUCELIA TOPOROSKI MAYOR

50582

JULIANA DE OLIVEIRA RODRIGUES

51048

JULIANE BASTISTA GONCALVES

50239

KAINA GONCALVES PEREIRA

50444

KAINAN TORRES RODRIGUES

50616

KARINE FERNANDA PRATES

50731

KARLA CABRAL

50187

KAROLAINE APARECIDA DE OLIVEIRA

51600

KAROLAINE SANTANA DA SILVA

50997

KAROLINE KELLER SANTOS

51232

KAROLLYNE GUIMARAES BRIZOLA

51347

KENNEDY JOSE DE OLIVEIRA

51445

KETRYN WISTUBA DE FRANCA

51389

KETTULY PAULS LIMA

50652

KYMBERLYN ALVES DE SOUZA

50535

LAIRA CAROLINE LIMA PEREIRA DOS SANTOS

50541

LARA DE ARAUJO SILVA BRAGA

51489

LARA FERIGATO DIAS

51725

LARIANE GEMINA VILLAR

50647

LARISSA ALVES DE LIMA

51033

LARISSA BEATRIZ DE ARAUJO FABRICIO

51360

LARISSA DE LARA VIERO

51439

LARISSA MARCIA BESCOROVAIN NOGUEIRA

51604

LARISSA STHEFFANY HINKA STALL

50421

LAUREN ANGELINE FERNANDES RUTE

51563

LEANDRO GUILHERME PINTO DOS SANTOS

50677

LEONARDO AUGUSTO DA SILVA SOIS

50806

LEONARDO MASCH

51507

LEONARDO RAMOS DUARTE

51131

LETICIA DE VARGAS MORAES

50981

LIANDRA CUSTODIO DA SILVA

51007

LIDIANE DE MIRANDA GOMES

51558

LIGIA JACON

50980

LILIAN BEATRIZ GERAKE DIAS

51013

LILIAN DE ALMEIDA

51112

LISANE CRISTINE CORREIA

51343

LISIANE ROSA FRANCO

50669

LOREINI  KRESKO SANTOS

50726

LORENA RAMALHO VIEIRA

51080

LUANY HELLEN PADILHA RIBEIRO

50406

LUCAS DE SOUZA MATIAS

50741

LUCAS DOS SANTOS DE OLIVEIRA

50809

LUCAS FERRAZ DA SILVA

51716

LUCAS GABRIEL ABRAO BORDEJACO

51361

LUCAS MATHEUS DE VASCONCELLOS FRAGA

51355

LUCAS ORTEGA DA SILVA FRANCA

50335

LUCCA VINICIOS BRUM DOS SANTOS

51491

LUCIANE ELIAS LIPPAUS

50400

LUIZ AUGUSTO CASTRO ALVES

50412

LUIZ FELIPE PEREIRA DEPINE

50525

LUIZ FELIPE PRODO

50905

LUIZ FERNANDO ALVES DE LIMA JUNIOR

51011

LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA

51508

LUIZ GUSTAVO MENDES CAMARA

50062

MABY SILVA FROTA

51348

MARCELLO PORTELA

51543

MARCO AURELIO RODRIGUES JUNIOR

51522

MARCOS CRISTINO LICHAKOUSKI

51333

MARCOS EDUARDO BOBATO

50371

MARIA ADRIANA DA SILVA

50676

MARIA ANGELICA MENDES DA SILVA

51571

MARIA EDUARDA AYALA SALMON

50898

MARIA LUIZA PIOTTO

51049

MARIA SILVIA ALVES DOS SANTOS

51136

MARIANA ELIAMARE ARAUJO MEIRA

51500

MARIANA MASSARUTTE

50030

MARIANA SANTOS SILVA

50277

MARIANE DA COSTA

51345

MARIANE NERES DA SILVA

51613

MARIANE STEINHEUSER SILVA

51003

MATHEUS AUGUSTO STUBER

51259

MATHEUS DA ROSA LEITE

50813

MATHEUS HENRIQUE DUTRA DE LIMA

51274

MELANI SANTOS SIEDELISKI

50995

MELISSA FREIRE DE ARAUJO

51098

MICHELE SOUZA E SILVA

51386

MICHELLE DE JESUS OLIVEIRA

51398

MILENA HAHN TAROCO

50446

MILENA STELLE MACHADO SANTOS

51248

MOISES ANDRADE MONTEIRO

50434

MONALISA BRITO DA SILVA SANTOS

51237

MURILLO ALEXANDRE CARLESSO

51667

NAIELLE YARA ZANETTI

51211

NATASHA VITORIA PETROVSKI BATISTA

51329

NATHALIA INOCENCIO

50174

NATHALY NASCIMENTO GUERRA

51319

NATHANA CIPRIANO ULCHAK

51510

NAYRA OLIVEIRA DO ROSARIO

51152

NICOLAS MORAO

51379

NICOLE CRISTINA BASSO SIUTA

50775

NILTON

51105

NOEMIA SIBELE PEREIRA ESTEVES DA SILVA

51540

PABLO CAMPARIM

50895

PABLO HENRIQUE DA SILVA VARGAS

51094

PAMELA SUELEN DE OLIVEIRA

51520

PAMELLA VICTORIA GUDIM BIERNASKI

50623

PATRICIA APARECIDA OLIVEIRA DA CRUZ

50490

PATRICIA CAROLINE DA SILVA

50376

PAULA BEATRIZ LINZMEYER CARVALHO

51721

PRICILA CRISTINA DE FREITAS DAMACENO

51185

PRICYLA WEBER IMARAL

50874

RAFAELA SOUZA ARAUJO

51619

RAFAELLA VOLOCHEN DOS SANTOS

50843

RAFELE VITORIA RIBEIRO DA SILVA

51566

RAISSA SUELEN GOMES DA SILVA

51182

RAKELLY ALEXSANDRA CARDOZO ROCHA

51087

RAMON ALEX GARCIA

51387

RAPHAELA SEMA ANDREATA

50605

RAYANE CAROLINE DE FRANCA

51579

RENAN GABRIEL TURUBIA

51241

RENAN MACIEL RODRIGUES

51130

RENILDES ALVES DE SANTANA

51531

RITA DE CASSIA DOS SANTOS

51472

ROBERTA BARBOSA OLIVEIRA

50674

ROBERTA BENATTI SANTOS

51145

ROBSON EDUARDO DA CRUZ

50665

RODRIGO AFONSO

51576

RODRIGO MESSIAS ALMEIDA

50351

RODRIGO PORTES BOAVENTURA

51503

ROMARIO SCHLEPA JUNIOR

50885

ROMULO GAMALIEL RAMOS

50173

ROSELAINE BITENCOURT TORRES DA SILVA

50952

ROSENEI MIRA

50844

SABRINA LOPES DE LUCAS

51529

SANDRA REGINA SCHWARTZ DE OLIVEIRA

50743

SARA KAROLYNE DE OLIVEIRA

50408

SEITHY HANDA CAVALHEIRO

50721

SHEILA DA LUZ

51059

SHELEN GEORGINE

51690

SIMONE DA SILVA DE OLIVEIRA

50349

SUELI TEREZINHA MACHADO

50936

SUELLEN CRISTINA PIRES

51673

SUZELAINE GODOY

50248

TAILON ANTONIO MILANI

50857

TAINA COSTA DOS SANTOS

50799

TAINARA BUACHAK CAMARGO

51111

TALITA SAMIRA ALBERTO GHIZONI

50887

THAIS DANIELI SANTOS OENING

51643

THAIS DE QUADROS BARBOSA

51492

THAIS RAMOS LOPES

50375

THAMIRES CRISTINE DE OLIVEIRA AS

50834

THASSYANA RIBEIRO DA CRUZ

51090

THATIANA APARECIDA PEREIRA DOS SANTOS

51179

THAYNA DE CAMPOS ANDRADE

50275

THAYNA LACCORT BORTOLATO

51644

THAYNA MATHEUS DE FREITAS

50250

THAYS BATISTA QUINTOPE

51135

THAYS DA ROCHA

51234

TIAGO WALACHY DE LIMA

51271

URIEL DE ABREU

50664

VANESSA PAIXAO DE SOUZA

50100

VERONICA REGINA GOMES DA SILVA

51705

VICTOR GUILHERME NEHLS DOS ANJOS

51023

VICTOR HUGO GONCALVES HERZOG

50324

VINICIUS EDUARDO FIORATI BARRETO

51060

VITOR LUCAS VAZ SOEIRA

50123

VITORIA FEIJO BJORKLUND GARCIA

50912

VITORIA GABRIELE DE FREITAS

51504

VIVIANE DE CAMARGO OLIVEIRA

51244

VIVIANE NASCIMENTO

51146

WALLACE LUIZ VIEIRA

50522

WEDER PORTES BOAVENTURA

51458

WELLINGTON MARLON DOS SANTOS

51684

WICTOR FREDS TAMBURI

50506

WILLAME DE BRITO SOUZA

51014

YASMIM MARIA LUCIANO GONCALVES

51047

 

Atenciosamente,

 

Clecio Luiz Chiamulera

Presidente da Formação Solidária

Marco Antonio da Rocha

Diretor de Serviço Social

Marcelo Pinto da Rocha

Coordenador do Processo Seletivo

Elias Gonçalves Bonfim

Coordenador Geral da CSAFS

 

Newsletter

fique por dentro das novidades!