Ensalamento do Processo Seletivo Superintensivo 2015

Prezado (a) candidato (a),

 

Leia com atenção as informações referente a primeira fase do Processo Seletivo do Superintensivo do Cursinho Solidário 2015.

2 – PROCESSO SELETIVO

 

 

O processo seletivo será realizado nas seguintes fases: Prova Objetiva e Entrevista.
2.1 – PRIMEIRA FASE: PROVA OBJETIVA: Avaliação de Desempenho Escolar, através de uma prova com 48 (quarenta e oito) questões com quantidade e pesos diversos. As questões objetivas serão pontuadas conforme a tabela abaixo:

Disciplina Número de Questões Peso por Questão Pontuação
Língua Portuguesa

10

2,5

25

Matemática

8

3

24

História

6

1

6

Geografia

6

1

6

Biologia

6

1

6

Química

6

2,5

15

Física

6

3

18

TOTAL

100

 

A PROVA OBJETIVA SERÁ REALIZADA NO DIA 23 DE AGOSTO DE 2015, NAS DEPENDECIAS DAS FACULDADES SANTA CRUZ, UNIDADE BONAT, NA RUA PEDRO BONAT, 102, CAPÃO RASO – CURITIBA – PR.

O ENSALAMENTO SERÁ PUBLICADO NO SITE WWW.FORMACAOSOLIDARIA.ORG.BR  NO DIA 20 DE AGOSTO DE 2015.

2.2 – DAS DISPOSIÇÕES GERAIS SOBRE A PRIMEIRA FASE (PROVA OBJETIVA): Será composta de 48 (quarenta e oito) questões objetivas, com 5 (cinco) alternativas de resposta cada, sendo apenas 1 (uma) alternativa correta para cada questão. Na capa do caderno de questões haverá instruções para o bom andamento do Teste seletivo, que deverão ser lidas e cumpridas pelos candidatos, bem como deverão ser seguidas as orientações dadas pelos fiscais em sala.

A duração máxima para realização da prova será de 3h30 (três horas e trinta minutos) incluídos a resolução da prova objetiva e o preenchimento da folha de respostas. Os portões serão abertos às 12h00, com início efetivo das provas às 13h00.

Os candidatos não poderão deixar o local de prova antes de uma hora após o início da mesma. Não será permitido o ingresso do candidato no local de provas após as 12h40min. Os horários citados neste Edital serão estabelecidos com base no Fuso horário de Brasília.

Cada candidato deverá portar, por ocasião da realização das provas:

  • documento oficial de identificação com foto;
  • comprovante de inscrição;
  • lápis;
  • borracha;
  • caneta esferográfica ponta média (tinta azul ou preta).

O gabarito da prova será publicado no dia 23 de AGOSTO de 2015 às 20h00 no site: www.formacaosolidaria.org.br.

Em caso de perda ou extravio do comprovante de inscrição, o candidato deverá dirigir-se pessoalmente ao posto da CSAFS, no local de realização do Teste Seletivo, no mínimo 30 (trinta minutos) antes do horário de início das provas.

Após a publicação do gabarito, os candidatos terão até às 12h00 horas do dia 24/08/2015 para protocolar, na CSAFS, qualquer contestação referente ao mesmo.

Em caso de questão (ões) anulada (s), somente serão computadas as questões válidas. NÃO se acolherá recurso contra qualquer decisão da CSAFS.

A CSAFS terá amplos poderes para orientação e montagem das provas e do esquema de segurança, fiscalização, correção e publicação dos resultados. Durante a prova, serão coletadas as assinaturas dos candidatos para futuro confronto com as dos aprovados.

Durante a realização das provas, o candidato que infringir as normas do Processo Seletivo, dentro ou fora das salas, comprometendo o andamento dos trabalhos, será advertido e, em caso de reincidência, eliminado do Processo Seletivo.

O número de candidatos selecionados para a 2ª fase, será igual à quantidade de vagas ofertados X 2,5 cujos nomes serão divulgados em edital, no dia 26 de AGOSTO de 2015 a partir das 14 horas, na secretaria da Formação Solidária e no site www.formacaosolidaria.org.br.

Passam para a segunda fase todos os candidatos melhores classificados, COM EXCEÇÂO dos que zerarem em língua portuguesa.

 

Processo seletivo –           SUPERINTENSIVO 2015

Lista por sala

SALA 14

Inscrição

Nome

51292 ABNER ALBERTO DOS SANTOS
51038 ACSA REBECA GONÇALVES SOUSA DA SILVA
50858 ADALBERTO DE JESUS CARNEIRO
51434 ADOILSON RODRIGUES PEREIRA
50757 ADRIANE MARCELLE MARQUES MATTOS
51245 ADRIELLY DOMINGOS CORREIA
51559 ADRIELSON VAZ DE LIMA
50991 AFONSO ANDRÉ LIMA DA ROCHA
50715 AKYSON PATRICK LINS GAMA
51305 ALEF LENO NASCIMENTO ROCHA
51556 ALESSANDRA YASMIN DE OLIVEIRA
51392 ALEX DOS SANTOS
50725 ALEXANDRA VIRGINIA CARVALHO
51323 ALEXANDRA YUKARI SUGANO NAKASAWA
51681 ALEXANDRE SCHULLI VIANA
51532 ALICE DOMINGUES GIACOMET
51429 ALICIA FERREIRA G SOARES
51610 ALINE DA SILVA ABREU
51509 ALINE FRANÇA MARCONCIN
50075 ALINE MARIA FOGGIATTO PADILHA RODRIGUES
50395 ALISSANDRA DE LIMA LIPPAUS
51496 ALLAN HENRIQUE MENDES
51253 ALLINE DOS SANTOS MARCELINO
51378 ALLINE MARIA SAMPAIO PACHECO
50928 ALYSSON AFONSO NADALIN ENES
51704 AMANDA CRISTINA GONÇALVES
50695 AMANDA GOMES AMARAL
51219 AMANDA LOPES DE SOUZA
51315 AMANDA MAYARA DE OLIVEIRA
51143 AMANDA NATHALY SORIANO
50688 AMANDA NÉRES DE ALMEIDA SILVA
51437 AMSTERDAN DO ROCIO CLARO BIANCO
51499 ANA BEATRIZ PEREIRA BURDIN
50603 ANA CAROLINE DOS SANTOS
50514 ANA CLAUDIA DE ALCANTARA
50939 ANA LUIZA TOMAZ COUTO
51354 ANA PAULA DA SILVA
51497 ANA PAULA RIBEIRO DE OLIVEIRA
51569 ANA PAULA SCHULLI
50531 ANDERSON PEREIRA SUETT

SALA 15

Inscrição

Nome

50883 ANDRÉ LUIS DE ÁVILA DOURADO
50968 ANDRE LUIZ GOLTZ
50808 ANDRE LUIZ RASERA DE OLIVEIRA
51407 ANDRÉ VITOR RIBEIRO BUENO
51151 ANDRESSA APARECIDA DE SIQUEIRA
51016 ANDREY SEBOLD DE LARA
50543 ANDRIELLY GULIN DE OLIVEIRA SILVA
50527 ANDRIELY RUTH PAIVA
51140 ANGELA ROMILDA QUINTOPE
51147 ANNA PAULA RIBEIRO BASTOS
51026 ARIADNE KRZYZANOWSKI
51251 ARIELLE CRISTINA MILCHASKI
50787 ARIELLI FERNANDA SABINO
51171 ARTHUR WALACE BURKATER DE OLIVEIRA
50325 BÁRBARA SANTOS ALVES
51153 BEATRIZ SILVA DOS SANTOS
51337 BEATRYS DA SILVA LIMA
50465 BIANCA MARIA DE DEUS PERDONCINI
51216 BIANCA MOARA ZANONI
50760 BRAIAN LUCAS TABORDA JAVORSKI
51447 BRENDA BARÃO
51587 BRENDA RAYNA DE FREITAS DAMECENO
50862 BRUNA ALINE AFORNALLI
51498 BRUNA DOS SANTOS MARINS
51672 BRUNA MARTINEZ DA SILVA
51413 BRUNA PEREIRA RIOS DE FRANÇA
50074 BRUNA RAMOS DOS SANTOS
51535 BRUNO ADRIEL SANTOS
51157 BRUNO BUENO MARTINS
51004 BRUNO CESAR FALKIEVICZ
50641 BRUNO DOS SANTOS GREIM
51134 BRUNO FERNANDO PRESTES LIMA
50368 BRUNO HENRIQUE CAETANO BOCON
51362 BRUNO HORTZ RIBAS
50205 BRUNO SERGIO ROTERMEL
50994 CAMILA CAUANA MELLUZZI
50149 CAMILA DE FATIMA SAMPAIO
50577 CAMILA FERRAZ FAGUNDES
50782 CAMILA TEODORO
50466 CAMILLA KOBLINSKI DE MORAES
   

SALA 16

Inscrição

Nome

50233 CÁREN PEREIRA FISCHER
51173 CARINA LIMAGE
51069 CARLOS RAFAEL KIT DOBINS ANDRADE
51594 CAROLINA BERNIERI LUZ
51481 CAROLINA MARTINS DA SILVA
50508 CAROLINA NUNES DE OLIVEIRA
51166 CAROLINE FERREIRA MIRANDA
50998 CAROLINE KAUANE FERREIRA CARVALHO
51184 CAROLINE TAVARES DOS SANTOS
51176 CATIA ELIZ RODRIGUES
51314 CELEM
51316 CHRISTIAN DE JESUS ANTOCHEVIS
51250 CLEISSON TALAVERA RODRIGUES
50418 CLEVERSON GARCINO DOS SANTOS
50645 CRISLAINE LIMA
50851 CRISTIANE ADRADE PRESTES
51335 CRISTIANE QUADROS
51310 DAFNE MAIARA ALBERTI SILVEIRA
50656 DAISY JULIA SANTOS ANTUNES DE SOUZA
51689 DANDARA BARBOSA DA SILVA
51330 DANIELE BEATRIZ HAERBER DA SILVA
51218 DANIELLI MARTINS DE SOUZA
50875 DANIELSON OLIVEIRA DE SOUZA
50509 DANIELY RIBEIRO DA CUNHA
50464 DAYANE CRISTINA ALVES
50424 DAYANE SILVA BOLINO
51020 DAYLA LEMES DE SOUZA
51089 DÉBORA ZIVIANI ELAUTÉRIO
51270 DIEGO MARCELINO DE JESUS
51711 DIENYFER KAROLINE DIAS SANTOS
51018 DIULIANE ARAUJO DOS SANTOS
51161 DOUGLAS DE LIMA MAURICIO
51709 DOUGLAS HENRIQUE DA SILVA PORTO
50477 DURCILENE FRANCISCO DO CARMO CONDE DOS SANTOS
51312 DYENIFER DOS SANTOS DE ALMEIDA
51217 DYSON MENDONÇA DE SOUZA
51693 EDA PEREIRA DA SILVA
51138 EDER HENRIQUE DE CASTRO RIOS
51052 EDUARDA DUDU DA SILVA
50405 ELISAMARY PEREIRA DE OLIVEIRA

SALA 17

Inscrição

Nome

50986 ELIVELTON DE LARA
51133 ELZA
51311 EMANUELE DE MELO KAMITA
50494 EMERSON PANIZZON
51338 EMILIANO DANIEL ARAUJO
50440 EMILLY DE SOUZA PINTO
51368 EMILY CRISTINA MARQUES
50423 EMILY TAINARA ALVES CABRAL
51699 ENIELSON ROCHA SOARES
50907 ERICK FERNANDO CARNEIRO
51070 ERITO NOGUEIRA ELIAS
51188 EVELYN LOPES DE SOUZA
51664 EVERALDO RODRIGUES BENITES
51467 EVERSON PESSOA DA SILVA
51076 EZEQUIEL DOS SANTOS GOMES
51724 FABIANA CAROLINE ALVES
51125 FABIELE PORFIRIO
50211 FABIO FERREIRA DE MOURA
50774 FABIO HENRIQUE DOS SANTOS SILVA
51440 FABIO VICENTE SENTER SEMCHECHEM
51172 FABÍOLA FERNANDA DE SOUSA COSTA
50330 FELIPE PADILHA MICHELETTO
51210 FERNANDA ALVES LOPES
51487 FERNANDA BERNARDO DA FONSECA
50228 FERNANDA CAROLINE VIDAL GARIBA
50860 FERNANDA DE LIMA
51417 FLAVIO LUAN FREITAS DE SOUZA
51289 FRANCIELLE DA SILVA ROSA DA COSTA
51263 FRANCISLAINE MACHADO DA SILVA
51177 FRANCO CIVELLO
50556 GABRIEL BARBOSA
50941 GABRIEL FELIPE PEREIRA AUGUSTIN
51385 GABRIEL FERREIRA DE SOUZA
50856 GABRIEL JEISSON PIMENTEL
50607 GABRIELA ANDRADE PRESTES
51461 GABRIELA CRISTINA ROSA GONÇALVES
50886 GABRIELA TEIXEIRA DA COSTA SILVA
51228 GABRIELLI WACHANSKI DIAS
50643 GABRIELLY THAINNÁ AMARAL
50575 GEMINY LOPES DOS SANTOS

SALA 18

Inscrição

Nome

51097 GIOVANA SÁ DA SILVA
50783 GRACE MOURA TEIXEIRA
50712 GREYCE KELLY PAIVA
51061 GUILHERME CABRAL DE PAULO
50384 GUILHERME DE OLIVEIRA SEBASTIAO
50589 GUILHERME ROBERTO STAZIAKI DE OLIVEIRA
50778 GUSTAVO LANÇONE
50399 HANNA LUIZA RODRIGUES MACHADO
50283 HARIEL REIS DOS SANTOS
51044 HELENA IGLESIAS ROGERIO
51036 HELOISA CORDEIRO DE ANDRADE
50579 HELOISA DOS SANTOS DA SILVA
50401 HELOYSA SANTANA PORTELLA
51452 HENRIQUE TIBES CERCAL
51363 HERIELSON ELIAS DA SILVA
50470 HIAGO RAYAN DE SÁ
50336 HYGOR RIBEIRO DOS SANTOS
51236 INGRID CAMILA VIDA ROLINSKI
51641 ISABEL WOIDALESKI BROCHETTO
51696 ISABELA BARALDI
51441 ISABELA GROTH DE OLIVEIRA
51372 ISABELLE BRANDÃO ALVES
51293 ISADORA CRISTINA RODRIGUES
51005 IVANICE NOVAES DE OLIVEIRA
50979 JACQUELINE MELO DE SOUZA
51093 JALCIR ANTONIO DA SILVA JUNIOR
50018 JAQUELINE CAVALHEIRO FERNANDES
51141 JAQUELINE QUITÉRIA DE SOUZA FERNANDES
51671 JAQUELINE ROSANE RODAKEVICZ
51670 JAQUELINE ZACHETKO
51349 JAYANI CAVALCANTE DA SILVA
51144 JAYNE RENATA KOBACHUK REITZ
51078 JEAN COSTA MACHADO
51513 JEFFERSON NEPOMUCENO NASCIMENTO
50379 JENIFFER CAROLINE DOS SANTOS
50354 JESSICA ALINE APARECIDA TABORDA
50621 JÉSSICA CORRÊA DE MELLO
50876 JESSICA CRISTIANE RODRIGUES
50692 JÉSSICA DA SILVA BISPO
51189 JESSICA KAROLINE DO PRADO

SALA 19

Inscrição

Nome

50359 JESSICA MAGARI FERAZZA
51630 JESSICA MARCELINO DE JESUS
50414 JESSICA PEREIRA RIBAS
50653 JESSICA SILVA DE JESUS JUSTINO
50718 JHENIFER LUANA FERRAS GILBERT
51443 JHENIFFER CRISTINA BERNARDI DA SILVA
51518 JHENNEFER FELLIPE BARBOSA
51022 JHULIANO ALVES CAMILLO
50889 JOANA LUZIA KULICZ
51418 JOÃO AMILTON MILANI ARTNER
50835 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA
51342 JOÃO GABRIEL DORIGONI
50716 JOÃO LUCAS DA SILVA
50915 JOÃO MARCOS MARIANO
50544 JOÃO MATHEUS PIANARO
51624 JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA
50748 JOÃO PAULO FAUSTINO
50491 JOAO PAULO RIBEIRO BASTOS
51648 JOÃO PEDRO GNOATTO LOPES
51364 JOÃO VICTOR BERBERT KLASS
51186 JONATAS ANTUNES DE ARAUJO
51091 JONATAS LINCON SATO MEIRA
51394 JOSÉ DO NASCIMENTO FAGUNDES JUNIOR
51453 JOSIANE BARBOSA REGO DOS SANTOS
51163 JUAN CARLO FRANÇA GASPAR
50510 JUAN HENRIQUE DE SOUZA
50582 JUCÉLIA TOPOROSKI MAYOR
51048 JULIANA DE OLIVEIRA RODRIGUES
50239 JULIANE BASTISTA GONÇALVES
50444 KAINÃ GONÇALVES PEREIRA
50616 KAINAN TORRES RODRIGUES
51178 KAMILA MALMAN
50521 KAREN THAIS CRUZ
50731 KARINE FERNANDA PRATES
50187 KARLA CABRAL
51600 KAROLAINE APARECIDA DE OLIVEIRA
50997 KAROLAINE SANTANA DA SILVA
51232 KAROLINE KELLER SANTOS
51347 KAROLLYNE GUIMARÃES BRIZOLA
51445 KENNEDY JOSÉ DE OLIVEIRA

SALA 20

Inscrição

Nome

51009 KETLIN SYDLOVSKI MACHADO
51389 KETRYN WISTUBA DE FRANÇA
50652 KETTULY PAULS LIMA
51169 KEYSE APARECIDA DOS SANTOS SOUZA
50535 KYMBERLYN ALVES DE SOUZA
50541 LAIRA CAROLINE LIMA PEREIRA DOS SANTOS
51489 LARA DE ARAÚJO SILVA BRAGA
51725 LARA FERIGATO DIAS
50647 LARIANE GEMINA VILLAR
51033 LARISSA ALVES DE LIMA
51360 LARISSA BEATRIZ DE ARAÚJO FABRICIO
51439 LARISSA DE LARA VIERO
51604 LARISSA MARCIA BESCOROVAIN NOGUEIRA
50421 LARISSA STHEFFANY HINKA STALL
51563 LAUREN ANGELINE FERNANDES RUTE
50677 LEANDRO GUILHERME PINTO DOS SANTOS
50806 LEONARDO AUGUSTO DA SILVA SOIS
51507 LEONARDO MASCH
51046 LEONARDO MOREIRA PICCOLI
51131 LEONARDO RAMOS DUARTE
51002 LEOPOLDO JOSE DA SILVA NETO
50981 LETICIA DE VARGAS MORAES
51320 LETICIA GODOY PINTO
51488 LETICIA MACHADO DOS SANTOS
50914 LETICIA RODRIGUES DE SOUZA
51007 LIANDRA CUSTODIO DA SILVA
51357 LÍDIA MARA DE SOUZA
51558 LIDIANE DE MIRANDA GOMES
50980 LÍGIA JACON
51013 LILIAN BEATRIZ GERAKE DIAS
51112 LILIAN DE ALMEIDA
51343 LISANE CRISTINE CORREIA
50726 LOREINI KRESKO SANTOS
51080 LORENA RAMALHO VIEIRA
51677 LUANA BARALDI
50803 LUANA SILVA
51346 LUANNI FORGHIERI
50406 LUANY HELLEN PADILHA RIBEIRO
50741 LUCAS DE SOUZA MATIAS
50809 LUCAS DOS SANTOS DE OLIVEIRA

SALA 21

Inscrição

Nome

51716 LUCAS FERRAZ DA SILVA
51361 LUCAS GABRIEL ABRÃO BORDEJACO
51355 LUCAS MATHEUS DE VASCONCELLOS FRAGA
50335 LUCAS ORTEGA DA SILVA FRANÇA
51491 LUCCA VINICIOS BRUM DOS SANTOS
50479 LUCIANA CRISPINA CONEJO
50400 LUCIANE ELIAS LIPPAUS
50525 LUIZ FELIPE PEREIRA DEPINE
50905 LUIZ FELIPE PRODO
51011 LUIZ FERNANDO ALVES DE LIMA JUNIOR
51508 LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA
51348 MABY SILVA FROTA
51484 MARCELLA GABRIEL DE ALMEIDA GUERRA
51543 MARCELLO PORTELA
50958 MÁRCIA VIEIRA DA SILVA
51285 MARCIO RHEINHEIMER
51294 MARCO AURELIO ARTHURY
51522 MARCO AURÉLIO RODRIGUES JUNIOR
51333 MARCOS CRISTINO LICHAKOUSKI
50371 MARCOS EDUARDO BOBATO
50676 MARIA ADRIANA DA SILVA
51571 MARIA ANGELICA MENDES DA SILVA
50898 MARIA EDUARDA AYALA SALMON
51049 MARIA LUIZA PIOTTO
51136 MARIA SILVIA ALVES DOS SANTOS
51500 MARIANA ELIAMARE ARAUJO MEIRA
50030 MARIANA MASSARUTTE
50277 MARIANA SANTOS SILVA
51345 MARIANE DA COSTA
51519 MARIANE ELOISE DE ANDRADE
51613 MARIANE NERES DA SILVA
51003 MARIANE STEINHEUSER SILVA
50711 MARTHA LUIZA BERNARDO
51259 MATHEUS AUGUSTO STUBER
50813 MATHEUS DA ROSA LEITE
50813 MATHEUS DA ROSA LEITE
51274 MATHEUS HENRIQUE DUTRA DE LIMA
50995 MELANI SANTOS SIEDELISKI
51098 MELISSA FREIRE DE ARAUJO
51386 MICHELE SOUZA E SILVA

SALA 22

Inscrição

Nome

51398 MICHELLE DE JESUS OLIVEIRA
51224 MIGUEL PHILIPO NUNES
50446 MILENA HAHN TAROCO
51248 MILENA STELLE MACHADO SANTOS
50434 MOISÉS ANDRADE MONTEIRO
51237 MONALISA BRITO DA SILVA SANTOS
51667 MURILLO ALEXANDRE CARLESSO
51211 NAIELLE YARA ZANETTI
51374 NATALIA CAROLINA DOS SANTOS ARNAI
51329 NATASHA VITORIA PETROVSKI BATISTA
50174 NATHALIA INOCENCIO
51319 NATHALY NASCIMENTO GUERRA
51510 NATHANA CIPRIANO ULCHAK
50480 NAYARA FERREIRA DE SOUZA
51152 NAYRA OLIVEIRA DO ROSÁRIO
50702 NEY KAWAN DA SILVA
51379 NICOLAS MORÃO
50775 NICOLE CRISTINA BASSO SIUTA
51105 NILTON
51540 NOÊMIA SIBELE PEREIRA ESTEVES DA SILVA
50895 PABLO CAMPARIM
51094 PABLO HENRIQUE DA SILVA VARGAS
50894 PALOMA PALHANO INGLEZ
51200 PAMELA BRUNA ALVES MENDES
51520 PÂMELA SUELEN DE OLIVEIRA
50623 PAMELLA VICTORIA GUDIM BIERNASKI
50490 PATRICIA APARECIDA OLIVEIRA DA CRUZ
50376 PATRICIA CAROLINE DA SILVA
51256 PATRICK DE SOUZA COSTA
51721 PAULA BEATRIZ LINZMEYER CARVALHO
50792 PAULO CESAR LOPES MARTINS
50746 PAULO MAURICIO DE OLIVEIRA FAGUNDES
51027 POLYANA BRENDA MARTINS
51185 PRICILA CRISTINA DE FREITAS DAMACENO
50874 PRICYLA WEBER IMARAL
50954 PRISCILA FABRÍCIO DE VERAS MATTOS
51619 RAFAELA SOUZA ARAUJO
51566 RAFAELE_96@HOTMAIL.COM
50843 RAFAELLA VOLOCHEN DOS SANTOS
50843 RAFAELLA VOLOCHEN DOS SANTOS

SALA 23

Inscrição

Nome

51182 RAISSA SUELEN GOMES DA SILVA
51087 RAKELLY ALEXSANDRA CARDOZO ROCHA
51387 RAMON ALEX GARCIA
50605 RAPHAELA SEMA ANDREATA
51579 RAYANE CAROLINE DE FRANÇA
50853 REBECA BEATRIZ DO NASCIMENTO
51241 RENAN GABRIEL TURUBIA
51130 RENAN MACIEL RODRIGUES
51531 RENILDES ALVES DE SANTANA
50932 RESLAINE CAMARGO MORAES
51472 RITA DE CASSIA DOS SANTOS
50674 ROBERTA BARBOSA OLIVEIRA
51145 ROBERTA BENATTI SANTOS
50665 ROBSON EDUARDO DA CRUZ
51576 RODRIGO AFONSO
51226 RODRIGO APARECIDO LOPES
50351 RODRIGO MESSIAS ALMEIDA
51503 RODRIGO PORTES BOAVENTURA
50885 ROMÁRIO SCHLEPA JUNIOR
50173 ROMULO GAMALIEL RAMOS
50952 ROSELAINE BITENCOURT TORRES DA SILVA
50844 ROSENEI MIRA
50453 RUI JOSE ANDRUCHECHEN COSTA
51529 SABRINA LOPES DE LUCAS
50743 SANDRA REGINA SCHWARTZ DE OLIVEIRA
50408 SARA KAROLYNE DE OLIVEIRA
50721 SEITHY HANDA CAVALHEIRO
51059 SHEILA DA LUZ
51690 SHELEN GEORGINE
50349 SIMONE DA SILVA DE OLIVEIRA
51575 SONIA BORGES LIMA
50936 SUELI TEREZINHA MACHADO
51673 SUELLEN CRISTINA PIRES
51663 SUZANA ALVES GERONASSO
50248 SUZELAINE GODOY
50857 TAILON ANTONIO MILANI
50799 TAINA COSTA DOS SANTOS
51111 TAINARA BUACHAK CAMARGO
50887 TALITA SAMIRA ALBERTO GHIZONI
50520 TATIANI RIBEIRO DE PAULA

SALA 24

Inscrição

Nome

51174 TEREZINHA DE JEZUS CORDEIRO ANTOCHEVIS
51109 THAINÁ CAMARGO MARQUES
51643 THAIS DANIELI SANTOS OENING
51492 THAIS DE QUADROS BARBOSA
50878 THALIA SILVA ARISTIDES BARBOSA
50493 THALIANE BATISTA PEDROSO
51442 THALITA CASTRO DE FREITAS
50834 THAMIRES CRISTINE DE OLIVEIRA SÁ
51090 THASSYANA RIBEIRO DA CRUZ
51179 THATIANA APARECIDA PEREIRA DOS SANTOS
50275 THAYNÁ DE CAMPOS ANDRADE
51644 THAYNA LACCORT BORTOLATO
50250 THAYNA MATHEUS DE FREITAS
51135 THAYS BATISTA QUINTOPE
51234 THAYS DA ROCHA
51307 THIERRY DE GOUVEIA SOBRAL
51271 TIAGO WALACHY DE LIMA
50100 VANESSA PAIXÃO DE SOUZA
51705 VERÔNICA REGINA GOMES DA SILVA
51023 VICTOR GUILHERME NEHLS DOS ANJOS
50324 VICTOR HUGO GONÇALVES HERZOG
51060 VINÍCIUS EDUARDO FIORATI BARRETO
51015 VINICIUS FERRANDIN
50123 VITOR LUCAS VAZ SOEIRA
50912 VITÓRIA FEIJÓ BJÔRKLUND GARCIA
51504 VITÓRIA GABRIELE DE FREITAS
51244 VIVIANE DE CAMARGO OLIVEIRA
51146 VIVIANE NASCIMENTO
50522 WALLACE LUIZ VIEIRA
51458 WEDER PORTES BOAVENTURA
51684 WELLINGTON MARLON DOS SANTOS
50506 WICTOR FREDS TAMBURI
51014 WILLAME DE BRITO SOUZA
51047 YASMIM MARIA LUCIANO GONÇALVES
50953 YASMIN MATIOTTI
   
   
   
   
   

 Clecio Luiz Chiamulera

Presidente da Formação Solidária

Marco Antonio da Rocha

Diretor de Serviço Social

Marcelo Pinto da Rocha

Coordenador do Processo Seletivo Superintensivo 2015

Elias Gonçalves Bonfim

Coordenador Geral da CSAFS

 

Newsletter

fique por dentro das novidades!