Ensalamento Processo Seletivo Superintensivo 2014

Prezado (a) candidato (a)

 

Leia com atenção as informações referente a primeira fase do Processo Seletivo.

2 – PROCESSO SELETIVO

 

O processo seletivo será realizado nas seguintes fases: Prova Objetiva e Entrevista.
2.1 – PRIMEIRA FASE: PROVA OBJETIVA: Avaliação de Desempenho Escolar, através de uma prova com 48 (quarenta e oito) questões com quantidade e pesos diversos. As questões objetivas serão pontuadas conforme a tabela abaixo:

Disciplina Número de Questões Peso por Questão Pontuação
Língua Portuguesa

10

2,5

25

Matemática

8

3

24

História

6

1

6

Geografia

6

1

6

Biologia

6

1

6

Química

6

2,5

15

Física

6

3

18

TOTAL

100

 

A PROVA OBJETIVA SERÁ REALIZADA NO DIA 31 DE AGOSTO DE 2014, NAS DEPENDECIAS DAS FACULDADES SANTA CRUZ, UNIDADE BONAT, NA RUA PEDRO BONAT, 102, CAPÃO RASO – CURITIBA – PR.

O ENSALAMENTO SERÁ PUBLICADO NO SITE WWW.FORMACAOSOLIDARIA.ORG.BR  NO DIA 27 DE AGOSTO DE 2014.

2.2 – DAS DISPOSIÇÕES GERAIS SOBRE A PRIMEIRA FASE (PROVA OBJETIVA): Será composta de 48 (quarenta e oito) questões objetivas, com 5 (cinco) alternativas de resposta cada, sendo apenas 1 (uma) alternativa correta para cada questão. Na capa do caderno de questões haverá instruções para o bom andamento do Teste seletivo, que deverão ser lidas e cumpridas pelos candidatos, bem como deverão ser seguidas as orientações dadas pelos fiscais em sala.

A duração máxima para realização da prova será de 3h30 (três horas e trinta minutos) incluídos a resolução da prova objetiva e o preenchimento da folha de respostas. Os portões serão abertos às 12h00, com início efetivo das provas às 13h00.

Os candidatos não poderão deixar o local de prova antes de uma hora após o início da mesma. Não será permitido o ingresso do candidato no local de provas após as 12h40min. Os horários citados neste Edital serão estabelecidos com base no Fuso horário de Brasília.

Cada candidato deverá portar, por ocasião da realização das provas:

  • documento oficial de identificação com foto;
  • comprovante de inscrição;
  • lápis;
  • borracha;
  • caneta esferográfica ponta média (tinta azul ou preta).

O gabarito da prova será publicado no dia 31 de AGOSTO de 2014 às 20h00 no site: www.formacaosolidaria.org.br.

Em caso de perda ou extravio do comprovante de inscrição, o candidato deverá dirigir-se pessoalmente ao posto da CSAFS, no local de realização do Teste Seletivo, no mínimo 30 (trinta minutos) antes do horário de início das provas.

Após a publicação do gabarito, os candidatos terão até às 12h00 horas do dia 01/09/2014 para protocolar, na CSAFS, qualquer contestação referente ao mesmo.

Em caso de questão (ões) anulada (s), somente serão computadas as questões válidas. NÃO se acolherá recurso contra qualquer decisão da CSAFS.

A CSAFS terá amplos poderes para orientação e montagem das provas e do esquema de segurança, fiscalização, correção e publicação dos resultados. Durante a prova, serão coletadas as assinaturas dos candidatos para futuro confronto com as dos aprovados.

Durante a realização das provas, o candidato que infringir as normas do Processo Seletivo, dentro ou fora das salas, comprometendo o andamento dos trabalhos, será advertido e, em caso de reincidência, eliminado do Processo Seletivo.

O número de candidatos selecionados para a 2ª fase, será igual à quantidade de vagas ofertados X 2,5 cujos nomes serão divulgados em edital, no dia 02 de SETEMBRO de 2014 a partir das 14 horas, na secretaria da Formação Solidária e no site www.formacaosolidaria.org.br.

Passam para a segunda fase todos os candidatos melhores classificados, COM EXCEÇÂO dos que zerarem em língua portuguesa.

 

Processo seletivo – SUPERINENSIVO 2014

Lista por sala

 

Andar: 1 Sala: 14 Data: 31/08/2014

INSC

NOME

1

52214

FERNANDA ALVES MARTINS

2

52219

ADILSON DA SILVA GOMES

3

52078

ALAF ANTUNES DA LUZ BORGES

4

52439

ALAN DIEGO SOARES RIBEIRO

5

52212

ALANA NICOLE DOS SANTOS BEBER

6

52029

ALESSANDRA AGUIAR DE ANDRADE

7

52308

ALESSANDRA BRUNA STANKOWSKI

8

52566

ALESSANDRA DA COSTA LEAL

9

52330

ALESSANDRA STEPHANY PIZATTO

10

52019

ALEXANDRO PICKSIUS

11

52141

ALICE GRASIELE DA ROSA

12

52408

ALINE DO ROCIO ACHITZKI VIEIRA

13

52021

ALLAN FELIPE JOAQUIM ALVES

14

52145

ALLAN MURILO PEREIRA DA COSTA

15

52587

ALLYFFER LUCAS DA SILVA

16

52373

ALVARO AUGUSTO DE OLIVEIRA MARQUES

17

52407

AMANDA DANIELE DE LIMA

18

52466

AMANDA DE FáTIMA DUDEQUE

19

52536

AMANDA DERES STEFF

20

52171

AMANDA DIAS DOS SANTOS

21

52677

AMANDA RAFAELA KANHA

22

52496

AMáBILI DOS SANTOS SPERANDIO

23

52493

ANA CAROLINE. ALVES

24

52257

ANA PAULA DE OLIVEIRA PONTES

25

52585

ANA PAULA VIEIRA ROVIERO

26

52188

ANA TERRA FRAIZ PARRA

27

52094

ANDERSON LEPECO

28

52495

ANDERSON REINALDO DA SILVA

29

52520

ANDRé VINíCIUS DA SILVA

30

52039

ANDREA DE PAULA

31

52111

ANDREI RECORDI

32

52184

ANDREY CESAR MORáSTICO

33

52622

ANDRYW GULIN DE OLIVEIRA SILVA

34

52101

ANGELICA MARILENA SANTOS

35

52222

ANGELITA TELES DOS SANTOS

36

52182

ANTONIO RIBEIRO DE MACEDO JUNIOR

37

52251

ARIANE CRISTINA DE LIMA OGG

38

52149

ARIéDNE CASSIANA DIAS DA ANUNCIAçãO

39

52640

AURIAMA DA SILVA FRANCA BARONE FARIA

40

52560

ÉRICA DA SILVA OLIVEIRA

 

 

Andar: 1 Sala: 15 Data: 31/08/2014

INSC

NOME

1

52068

BIANCA CARDOSO DE MORAES

2

52545

BIANCA HARDER

3

52086

BRENDA THALIA PETERLINI DE ANDRADE

4

52023

BRUNA BATISTA DA SILVA

5

52133

BRUNO RIBAS DA SILVA

6

52154

CARLA MARA FRANCO

7

52362

CARLOS HENRIQUE SANTANA

8

52276

CAROLINY ALVES CARVALHO

9

52381

CATHERINE REGINA PASSOS DE MAURO

10

52671

CESAR AUGUSTO VIEIRA GIOVANI

11

52048

CINTIA CRISTINE SCHON DOS SANTOS

12

52243

CLEVERSON FRANçA BRAZ

13

52190

CRISLAINE ALVES DOS SANTOS FERREIRA

14

52618

CRISTIANE COLUCCI STELLA

15

52028

CRISTIANE VARGAS DE OLIVEIRA CRUZ

16

52267

CRISTINA HARUMI WASHIMI

17

52675

DAIANE CAROLINA LACHOVICZ SILVA

18

52115

DAMIAO JORGE DA LUZ SOBRINHO

19

52607

DANIEL DIOVANE SILVA CAMILO

20

52502

DANIEL SANTOS BRITO MICHELETTI

21

52288

DARA TACIANE ROCHA DOS SANTOS

22

52458

DAYSA ARAúJO FERREIRA PINTO

23

52061

DEBORA ALVES FERRARI

24

52379

DEBORA SILVA CORDEIRO DE ANDRADE

25

52291

DENER CAMERON GASPAR DA COSTA

26

52342

DENISE SARI DOS SANTOS DE OLIVEIRA

27

52616

DIHONATAN PEDRO CASTANHO SILVA

28

52100

DIONE BEATRIZ DE SOUZA

29

52420

DIRLAINA RIBEIRO DE OLIVEIRA

30

52582

EDNILSON SOARES CORDEIRO

31

52456

EDSON LUIZ DE ARAUJO

32

52187

ELIOENAI DA SILVA BORGES

33

52555

ELISANGELA CORSICO

34

52279

ELIZABETE CRISTINA DE OLIVEIRA MARIANO

35

52414

ELIZABETE RIBEIRO

36

52380

ELOIZA DE GOES

37

52127

ELOYSE FERREIRA MUNIZ

38

52455

EMILIANO DANIEL ARAUJO

39

52242

EMILLY CRISTINE BIESEK MARQUES

40

52044

EMILY CRISTINA MARQUES

 

Andar: 1 Sala: 16 Data: 31/08/2014

INSC

NOME

1

52633

ERICA SANTANA LIMA

2

52472

ERICK FERNANDO CARNEIRO

3

52506

ERICK FESTA TAVARES

4

52309

ERICK ODAIR ALBERTI

5

52191

EVELYN OLINDA DE MENEZES

6

52479

EVERSON PESSOA DA SILVA

7

52651

EVERTON MORAES DA SILVA

8

52606

FABIANE ALMEIDA PORTES

9

52300

FABIANE SILVESTRE PEREIRA MAIA

10

52637

FABIANO PEREIRA ALVES

11

52394

FABIO FERREIRA DE MOURA

12

52672

FERNANDA BUENO ARAUJO

13

52193

FERNANDA DE LARA CALAUDINO

14

52033

FERNANDA MACHADO TAVARES

15

52572

FILIPE SOUSA GLATT

16

52146

FLAVIO HENRIQUE DUARTE

17

52016

FRANCIELLE FERREIRA DA SILVA

18

52092

GABRIEL ALESSANDRO BRITO

19

52423

GABRIEL AUGUSTO ALVES DA LUZ

20

52084

GABRIEL DOS SANTOS DA COSTA

21

52371

GABRIEL REIS CHERBISKI

22

52031

GABRIELA ANDRADE PRESTES

23

52037

GABRIELI DA SILVA DE LARA

24

52659

GABRIELLA MAGALHãES CALUSNE

25

52249

GABRIELLE DE SOUZA SILVA

26

52273

GABRIELLE KRISHINA SCHAMNE DE PAULA

27

52573

GABRIELLE VIANA MARTINS

28

52544

GéSSICA PEREIRA DA SILVA

29

52083

GEDIANE VALéRIO DAS CHAGAS

30

52625

GEOVANE RODRIGUES FARIAS

31

52592

GEREMIAS DE OLIVEIRA SILVA

32

52056

GILIARDI VIEIRA GODOI

33

52360

GLEICE MARA MONTEIRO

34

52008

GRACIELE RODRIGUES

35

52356

GREGORY GASPAR DE FREITAS PROCEK

36

52669

GUILHERME RODRIGUES FARIAS

37

52480

GUILHERME TORRES

38

52484

HALLA CADIZIA DA SILVA FELIX

39

52510

HELLEN THAISE DOS SANTOS

40

52375

HENRIQUE DA SILVA

 

 

Andar: 1 Sala: 17 Data: 31/08/2014

INSC

NOME

1

52161

HENRIQUE MOKEZENSKI JUNIOR

2

52282

HIGOR THARLES PEREIRA REIS

3

52535

HOUDINI HOSSAN GONçALVES PEREIRA

4

52339

HUDSON DICKSON DA SILVA LUCAS

5

52525

ISABELA PIZA DE MELLO CAMPOS

6

52663

ISABELLA CHIARA TERRA

7

52318

ISABELLE BRUM DOS SANTOS

8

52027

IVAN FELIPE DA SILVA

9

52533

JACKSON DOUGLAS FRANçA COUTO

10

52578

JACKSON MAGNO DE FARIAS

11

52385

JANAINA MAIRA DE SOUZA

12

52447

JANIELI PEREIRA DOS REIS

13

52593

JAQUELINE MIRANGA GBUT

14

52232

JEAN LUCAS CALIZARIO JACOBE

15

52138

JESSELI CRISTINA BUGAY

16

52170

JESSICA DE ANDRADE FERREIRA DA SILVA

17

52142

JHENNYFFER SCHEIFER DE SOUZA

18

52322

JHONAS DIEGO FERREIRA CORDEIRO

19

52324

JHONATHAN ALLAN SILVA

20

52508

JHULLY SHILENA DA SILVA

21

52684

JOAO JOSE SAMANIEGO FLORENTIM JUNIOR

22

52662

JOãO CARLOS BAUER DE ALMEIDA

23

52443

JONATAS FONTOURA DA SILVA

24

52183

JORDANA RIESEMBERG

25

52644

JULIANA ALVES OGIBOSKI

26

52404

JULIANA DE OLIVEIRA TOLEDO

27

52387

JULIANA HAYDEN

28

52365

JULIANE CRISTINE FABRI

29

52358

JULYENE ESTEFANI DE ANDRADE MARTINS

30

52209

KAMILA RENATA FERNANDES SILVA

31

52534

KAROLINE CORREIA DA SILVA

32

52598

KELVIN LUIZ DE LARA ROCHA

33

52296

KETLYN NAIELLI CARVALHO BENITES

34

52207

KEVELLYN KAUANY TRANCOSO GONçALVES

35

52504

LAíS KAROLINE MARRONES DE JESUS

36

52532

LARISSA FAGUNDES

37

52323

LEANDRO MONTEIRO BICALHO

38

52670

LEONARDO CALDEIRA PEREIRA

39

52011

LEONARDO PREMEBIDA DE MEIRA

40

52391

LEONARDO RAFAEL OROWICZ DOS SANTOS

 

Andar: 1 Sala: 18 Data: 31/08/2014

INSC

NOME

1

52575

LEONARDO SILVA GóES

2

52665

LETíCIA APARECIDA LIRIA DA SILVA

3

52194

LETICIA DE CASSIA JAMMAL

4

52155

LIGIA WERNER DE BRITO

5

52135

LILIAM PEREIRA CAMPOS

6

52540

LILIAN MARA GOMES STADLER

7

52201

LINCOLN RENATO VIEIRA ZANARDINE

8

52129

LORIEL DA SILVA SANTOS

9

52478

LUAN PATRICK DE JESUS

10

52469

LUANA MOZZAQUATTRO FERREIRA

11

52468

LUANA PEREIRA CAMILLO

12

52676

LUCAS DE OLIVEIRA DA ROCHA

13

52359

LUCAS DE SOUZA HALUC

14

52661

LUCAS TEIXEIRA COSTA

15

52328

LUCIANA APARECIDA DA SILVA

16

52320

LUIS FELIPE CORREA DE PEREIRA

17

52410

LUISA MIRANDA DAL CORTIVO

18

52226

LUIZ CARLOS CORREA JUNIOR

19

52199

LUIZ CARLOS TEIXEIRA JUNIOR

20

52139

LUKAS SILVANO

21

52076

LYNCOLN PINHEIRO DE CAMARGO

22

52340

MAIARA CRISTINA ALVES DE SOUZA

23

52461

MAIRA STOEBERL

24

52418

MAISA ANICETO

25

52570

MARCO ANTôNIO SCHUBERT DE SOUZA FILHO

26

52557

MARCOS DE SOUZA LOPES

27

52075

MARIA APARECIDA GONçALVES DE LIMA PENTEADO

28

52392

MARIA MARGARETE DE OLIVEIRA MARIANO

29

52658

MARINA LETICIA OCHOSKI SOARES

30

52500

MARKUS KALEBE VIEIRA ARAUJO

31

52564

MARTIN MATEUS CHAGAS

32

52158

MATHEUS HENRIQUE FERREIRA

33

52656

MATHEUS HENRIQUE PRUDêNCIO SUBRINHO

34

52399

MATHEUS HUMBERTO GOMES SCHON

35

52244

MATHEUS SILVA DE OLIVEIRA

36

52654

MAYARA DA SILVA

37

52465

MAYGA CAROLINY DOS SANTOS

38

52297

MAYRA DAIANE CARVALHO BENITES

39

52384

MELISSA GUERRA SILVA

40

52054

MICHELL FERREIRA DA SILVA

 

Andar: 1 Sala: 19 Data: 31/08/2014

INSC

NOME

1

52159

MICHELLE MOVIO GARCIA

2

52614

MICHELLE PATRICK DE MELLO LEãO

3

52599

MURILLA PAOLA NUNES

4

52419

MURILO FRENANDO DE SOUZA MACHADO

5

52586

NATALIE BRUNA PEREIRA PANTOJO

6

52303

NATáLIA BITTENCOURT JUNGHANS

7

52600

NATHALIA PAVãO OZóRIO

8

52093

NATHALLYE MARQUES BRITO

9

52641

NICOLAS FERREIRA DA ROSA

10

52290

NYCHOLLAS FRIGERIO PRADO DE OLIVEIRA

11

52638

PABLO MARTIN

12

52563

PALOMA WOLF

13

52334

PAMELA REGIANE CUSTODIO FAUSTINO

14

52307

PATRÍCIA KAUANY DA COSTA ROZA

15

52448

PAULO CESAR MOMO SANTI

16

52451

PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA BARBOSA

17

52519

PAULO HENRIQUE DE ARAUJO MACHADO

18

52406

PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA MARIANO

19

52609

PâMELA DO ROSáRIO ROAJS

20

52082

PâMELA POHL LEITE

21

52333

PEDRO HENRIQUE SOARES GAETA

22

52653

PEDRO HENRIQUE TEIXEIRA COSTA

23

52153

PETERSON FABRICIO DAL NEGRO

24

52515

PRISCIANE CATARINA DE LARA

25

52417

RAFAEL RIBEIRO COSTA

26

52052

RAFAEL SIMOES FERNANDES

27

52409

RAFAELA CONCEIçãO LINS

28

52499

RAFAELA HOELDTKE

29

52321

RAFAELLA SOUZA SAMPAIO

30

52148

RAFFAELA FERREIRA BARRETO

31

52169

RENATA FERREIRA NARCISO

32

52627

REYSON LUAN CUSTóDIO

33

52241

RICARDO CARNEIRO LEãO

34

52151

RICARDO DA SILVA SOBREIRA

35

52025

RODRIGO LEOCADIO MARTINS LESSNAU

36

52576

ROGER JOSE CARDOSO

37

52505

ROSANA FARIA DOS SANTOS

38

52464

ROSANA HILARIO DA SILVA

39

52128

ROSANGELA DOS SANTOS SZYCHTA

40

52678

ROSIANE DE SOUZA SANTOS

 

Andar: 1 Sala: 20 Data: 31/08/2014

INSC

NOME

1

52047

ROSIANE LEVINSKI MIRANDA

2

52503

SABRINA CRISTIANE LADWIG DOS SANTOS

3

52603

SAMUEL CHIMENES RIBEIRO

4

52426

SANDRA CRISTINA MARTINS

5

52401

SIMONE BODNAR DA SILVA

6

52097

SIMONE JOSE DA SILVA FARIAS

7

52398

SORAIA FERNANDA SILVA

8

52554

SUELLEN MACIEL NEVES

9

52590

TAIRINE ESTEFANI MACHADO PAES

10

52255

TALYTA TAYANA REIS

11

52492

TAMI MELO

12

52452

TAWANE VIEIRA DE ALMEIDA

13

52467

TAYNA CRISTINA DE ALMEIDA

14

52269

THAIS AMANDA DA SILVA ROSA

15

52623

THALLYS DANIEL UPITS TAVARES

16

52550

THAMYRIS CRISTINA LIBANIO DA SILVA KOSSAR

17

52070

THATYANE VANESSA TURATTO

18

52650

TIAGO ALBERTO DERENIEVICZ

19

52338

TIANA LOPES DOS SANTOS

20

52517

UBIRATAN DA SILVA DIAS

21

52035

ULYSSES MESQUITA DE MELO

22

52548

VAGNER RODRIGUES BORGES

23

52446

VANDERLEIA CARLA DE MATOS

24

52370

VANESSA AQUINO DE LIMA

25

52435

VICTOR HENRIQUE FERNANDES

26

52523

VICTOR MATEUS GULIN

27

52098

VINICIUS PADILHA DOS SANTOS

28

52611

VIVIANE KLASSEN DE OLIVEIRA

29

52537

WAGNER PINHEIRO DE CAMPOS

30

52361

WELLINGTHON ALEXSANDRO DOS SANTOS DA SILVA

31

52090

WELLINGTON MONT ALEGRE PIMENTEL

32

52180

WESLEY DA ROSA DOS SANTOS

33

52552

WLLIANE GUBERT DA ROCHA

34

52569

YASMIM DA CONCEIçãO

35

52049

YLEON KONRAD DE OLIVEIRA MARCINIAK

36

52248

EDUARDO MARTINS MELLO

37

52533

JACKSON DOUGLAS FRANCA COUTO

38

52110

FELIPE TIAGO ROSA

39

52221

JERUSA APARECIDA BARBOSA NEVES

40

52583

REBECA MARIA DA SILVA

41

52293

KAWAVA CANDIDO RODRIGUES

42

52501

ANGELA ASSIS DE OLIVEIRA

43

52208

MARIA DE FATIMA CORREIA BRIGANO

 

 

 

Luiz Claudio Machado

Presidente da Formação Solidária

Marco Antonio da Rocha

Diretor de Serviço Social

Marcelo Pinto da Rocha

Coordenador do Processo Seletivo 2013/2014

Elias Gonçalves Bonfim

Coordenador Geral da CSAFS

Newsletter

fique por dentro das novidades!